Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Форсунки-мотор 2111 дв.1.5 8v Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие нужны форcунки для автомобиля ВАЗ 2115 мотор 2111, дв. 1.5 8v, блок Я7.2. Какой у них должен быть номер, чтобы придя в магазин не выглядеть лохопедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри , может выбереш content/sens_efi/

Дайте поподробней ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие нужны форcунки для автомобиля ВАЗ 2115 мотор 2111, дв. 1.5 8v, блок Я7.2. Какой у них должен быть номер, чтобы придя в магазин не выглядеть лохопедом?

Все форсунки для автомобилей ваз полностью взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вот таблица взаимозаменяемости может кому ещё пригодится сайт неплохой, стоит почитать http://na-boltah.ru/vprisk_forsynki.htm

01.gif

Изменено пользователем wk07
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все форсунки для автомобилей ваз полностью взаимозаменяемы.

Если верить таблице, что придётся по неволе согласиться, а форсунки для автомобилей ваз полностью НЕ взаимозаменяемы!!!

Вопрос исчерпан!

Закрываем тему!

Изменено пользователем wk07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить таблице, что придётся по неволе согласиться, а форсунки для автомобилей ваз полностью НЕ взаимозаменяемы!!!

Вопрос исчерпан!

Закрываем тему!

 

Не полностью.., только по длине (высоте) форсунки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять все четыре, то и длина не имеет значения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня 1.5 8V 2111 VS 5.1 стоят бош 0 280 150 996 бирюзовые, толстые, но таких по магазинам нет в продаже (по крайней мере в моём городе), а может их уже и не выпускают такие...

На какие я могу заменить? Чтоб без всяких тарировок и перепрошивок... и возможно ли заменять толстые на тонкие?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.5 8V 2111 VS 5.1 стоят бош 0 280 150 996 бирюзовые, толстые, но таких по магазинам нет в продаже (по крайней мере в моём городе), а может их уже и не выпускают такие...

На какие я могу заменить? Чтоб без всяких тарировок и перепрошивок... и возможно ли заменять толстые на тонкие?..

VAZ6238 серые толстые Ваш вариант на первый взгляд, можете эти поспрашивать в магазинах, но желательно поподробнее узнать про VS5.1-какой номер точнее . Толстые на тонкий заменять можно, работа двигателя от этого никак не поменяется, если конечно не от КАМАЗа умудриться поставить. :AllSmail (6):

Изменено пользователем wk07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAZ6238 серые толстые Ваш вариант на первый взгляд, можете эти поспрашивать в магазинах, но желательно поподробнее узнать про VS5.1-какой номер точнее . Толстые на тонкий заменять можно, работа двигателя от этого никак не поменяется, если конечно не от КАМАЗа умудриться поставить. :AllSmail (6):

Спасибо за ответ)

Машина сейчас далековато, проблематично посмотреть... но прошивку помню V5V03L25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAZ6238 серые толстые Ваш вариант на первый взгляд, можете эти поспрашивать в магазинах, но желательно поподробнее узнать про VS5.1-какой номер точнее . Толстые на тонкий заменять можно, работа двигателя от этого никак не поменяется, если конечно не от КАМАЗа умудриться поставить. :AllSmail (6):

Добрый день.996 вроде уже не выпускаются,заменяются на 6238. Нельзя менять на тонкие кроме 502 ,да и то от крайности. у тонких форсунок разные углы распыла и разные рабочие давления ,да и 502 в основном идут на классику и ниву

При чем здесь номер VS .форсунка привязана к давлению в системе и типу двигателя.А VS последующая модификация Я5.1 перед выпуском Я7.2

Работа двигателя все равно меняется,а далее на любителя ,ставим-же на иномарки наши форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие нужны форcунки для автомобиля ВАЗ 2115 мотор 2111, дв. 1.5 8v, блок Я7.2. Какой у них должен быть номер, чтобы придя в магазин не выглядеть лохопедом?

 

 

по опыту общения с продавцами рекомендую... не называть им лишних цифр, ибо не знают они ни...на как правило...лутше всего говорить дайте во эти!!!)))))))))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.996 вроде уже не выпускаются,заменяются на 6238. Нельзя менять на тонкие кроме 502 ,да и то от крайности. у тонких форсунок разные углы распыла и разные рабочие давления ,да и 502 в основном идут на классику и ниву

При чем здесь номер VS .форсунка привязана к давлению в системе и типу двигателя.А VS последующая модификация Я5.1 перед выпуском Я7.2

Работа двигателя все равно меняется,а далее на любителя ,ставим-же на иномарки наши форсунки.

таблица с чиптюнер.ру, так согласно ей 502 самые ходовые на двигатель 2111 1.5 8V, у меня 21099.

Таблица.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.996 вроде уже не выпускаются,заменяются на 6238.

 

6238 уже давно не наблюдаются в штатной комплектации.

 

Нельзя менять на тонкие кроме 502 ,да и то от крайности.

 

Здесь Вы мягко говоря неправы.

 

у тонких форсунок разные углы распыла и разные рабочие давления

 

В форсунках, где 4 сопла находятся в одной плоскости, предназначены для 8 кл. двигателей, "двухфакельные" - для 16 кл. Давление топлива тут ни причем, производительность форсунок ВАЗ одинаковая, топливоподачей управляет контроллер, в соответствии с заложенными калибровками и на основании обратной связи.., при ее наличии.

 

да и 502 в основном идут на классику и ниву

 

А также 2113 - 2115.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам-же в предыдущем посту утверждают,что можно ставить любые кроме двухфакельных,лиш-бы прошли по длинне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования