Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Tacho Universal 2008 как востановить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите восстановить Tacho Universal 2008. После обновления прибор заблокировался, включаю прибор вважу пароль, а он показывает белую паласу и исчезли марки машин. Обновление делал через TachoRemoteUpdater написание было такое

Using COM1

Connecting to Tacho...

Device id 07D80118B7AFD5EF

Updating, please wait . . . . . . . . .

update not available

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи новую материнскую плату или набор микросхем для восстановления тахи.

или прошей сам флешки, еепром и пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи новую материнскую плату или набор микросхем для восстановления тахи.

или прошей сам флешки, еепром и пик.

 

А как прошить? Инстукцию и софт где взять для прошивки, имеется програматор ORANGE 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно перепрошить

Chip IC111

Chip IC112

Chip AT24C02

Chip PIC12F629

но конечно все зависит от твоей версии платы, платы разные, так же как и прошивки к ним,

по этому в твоем случае дешевле приобрести tacho universal cpu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужно перепрошить

Chip IC111

Chip IC112

Chip AT24C02

Chip PIC12F629

но конечно все зависит от твоей версии платы, платы разные, так же как и прошивки к ним,

по этому в твоем случае дешевле приобрести tacho universal cpu

 

на плате стоит Tacho Pro 2009.7.11

предоставляю фото

IMG000003.jpg

IMG000004.jpg

IMG000005.jpg

IMG000006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя две флешки нужно перепрограммировать и еепром 24C02, PIC12F629 в твоей версии платы нет.

можешь мне прислать, я их восстанавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

если хочеш могут датъ телефон своего товарища, он тебе поможет восстановить,

живёт он в Бремене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

если хочеш могут датъ телефон своего товарища, он тебе поможет восстановить,

живёт он в Бремене.

Да, пожалуйста если можно, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя две флешки нужно перепрограммировать и еепром 24C02, PIC12F629 в твоей версии платы нет.

можешь мне прислать, я их восстанавливаю.

ALEX подскажи в чем может загвоздка. Нашол я человека каторый восстанавливает TACHO UNIVERSAL. Он перепрограммировал две флешки и еепром, включив TACHO UNIVERSAL все нормально он показывает на английском как и было при покупке, вводит код а он нам пустой икран с белой паласой (нет марок машин) как и было. Он мне говарит что с еепрома все читает что он запрограммировал, а вот с флешек не хочет читать, не знает пачему (пробывал также рабочие другие флешки вставлять а результат такой же). Вот теперь голову ломаем в чем загвоздка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херова прошил, или прошивки не подходят для твоей версии платы.

какую примерно прошивку надо, можеш выложить разные версии прошивок?

И этот парень сказал что у него точно такай прибор, такойже ЦПУ и прошивка июлевская.

Изменено пользователем dimwel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте... Подскажите в чем может быть причина и как ее устранить. Таха перестала читать автомобили через ОБД. при разборке eeprom непосредственно с микрух читает, правда тоже не все стала читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! После очередной корректировки VDO Tacho Universal не включился. После изменения показаний написал всё ок, выключил прибор. При следующем подключении питания слышно что включается реле внутри блока и заметно как немного темнее становиться дисплей. Скачал прошивки по востановнению Tacho Universal, программатором прошил в микрухи ( EN29F040A-70JC ) Теперь прибор включается с 10ти сек. паузой, а когда нажимаешь ОК сразу появляется надпись ???SYNC??? Может кто сталкивался с такой проблемой и как можно это исправить?

DSC07546.JPG

DSC07548.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установи кварц над процом и пик прошей и установи, тогда задержки не будет, а если прошьешь 24с02 и установишь то не будет SYNC

проблема в том что прошивок очень много, у меня только их пар 10,

есть комплекты прошивок без пика, есть комплекты с пиком но без еепром, есть комплекты вообще без всего. ну и есть комплект где все включено 24с02 и пик.

по этому прошивки так просто в сети не найдешь под твой прибор. купи новую мамку и не мучайся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй.Может поможет.Это комплект от моей тахи

сомневаюсь, у него плата без 24с02 и без пика и без транзистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал свою проблему китайцу, у которого покупал ТАХУ 2008. Оказываеться прибор у меня на гарантии. Он видно сразу понял в чём поломка и выслал мне ремкомплект ( две микросхемы). Буду ждать их прибытие! :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все читал, читал,......но так и не понял он вообще предусмотрен к обновлениям или нет???

ПС: у знакомого такой и я не разу не слышал от него про обновления. Думал себе тоже такой взять и вот теперь задумался стоит ли....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте помогите с Tacho Universal 2008 после включения просто горит монитор но не чего не показывает к кому можно отослать чтоб сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования