Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель


Рекомендуемые сообщения

Газель Бизнес с новым дизельным двигателем, на блоке написано Cummins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро автоас будет брать. по крайней мере "АВТОАС-КАРГО" работает с Cummins камазы пазы. http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-cargo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем?

 

Пробовал KTSом по OBD не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем?

 

Пробовал KTSом по OBD не взял.

 

пока такая газель не попадалась .у меня в launch есть прога Cummins если такая машинка будет попробую. распиновка OBD 2 должна быть стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем?

 

Пробовал KTSом по OBD не взял.

 

 

Надеюсь ещё актуально.

Ощая схема.zip

Схема ЭСУД.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была информация, что завод забыл поставить терминальное сопротивление на САН шину , из-за этого и могут быть проблемы со связью. Сам еще не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях буду пробовать к ней подсоединится диллерским сканером Cummins, подсоединяться буду напрямую к двигателю. У меня в тот раз не получилось подсоединиться этим приборам оказалась в шнуре должен резистор на перемычке быть шас он стоит и должна соединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

tema

Не подскажете, какой резистор и на какой перемычке должен стоять?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было.

Tema

подскажите, пожалуйста.

я уже всё перепробовал - не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было.

А по конкретней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне кажется что с помощью инлайна 5 газельку можно взять но наверное надо подключаться к двух контактному разёмчику что под капотом а сам инлайн от прикуривателя веть протокол там J 1939 а перемычка я предполагаю что между 6 и 14 контактом обд что в салоне кан люнию душить через резюк 120 ом блин давно ищю такой переходник на 2 и 3 пина для инлайна есть такой но в россии в продаже не встречал даже на заказ. вот кстати фотка адаптера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не партесь :3_8_14: автоас ответил в конце ноября начале декабря выйдет обнова на Газель Cummins с подержкой исполнительных механизмов , прописки форсунок и.т.д. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Находил на просторах инета что нужно резистор 120 Ом между 6 и 14 ногой с обратной стороны разъёма воткнуть, но всё без результата пробовал X431 и ELM так и не прочел. Нашел под капотом разьём 3 пиновый типа диагностический соединение произошло и всё дальше ничего сделать не смог ни прочитать ошибок ни стереть сканер при нажатии читать виснет и пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Братцы!!!!!! Нужна срочно помощь Проблемка такая стала газель камменс двига пробую прочесть КТС ом и Джал тестом пишет нет вязи вроде в нэте нашол что какой то резистор 120 ом нуно в поять кто недь может пролть свет на енто чудо китайсое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для соединения с ГАЗель Cummins ISF 2,8 ЭБУ СМ2220 ( евро-3 ) , ЭБУ СМ2220Е ( евро-4) использую "АВТОАС-СКАН" адаптер USB-ECU AS 2 . Для подключения к стандартному кабелю ОBD -II используется переходник DB15-CAN R . Вся суть переходника это наличие сопротивления 120 Ом между контактами № 6 (CAN H) и №14 (CAN L) .

С переходником быстрее и удобнее , но при его отсутствии можно поставить с обратной стороны разъема ОBD -II между контактами №6 -№14 резистор 120 Ом и подключать адаптер обычным кабелем , сканер соединяется без проблем .

Про другие сканеры не знаю - не пробовал ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования