Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ и их разновидности


Рекомендуемые сообщения

Товарищи Гуру и Дока!

 

:lamer:

 

Не могли бы Вы немного разъяснить про ЭБУ?

В частности интересует такой вопрос.

У меня стоит ЭБУ Микас 7,1 138 блок . есть ли смысл менять на более современный и какая разница между более высокой цифрой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое авто? Аппаратно блоки одинаковы, разница в софте, а софт соответственно можно поменять. И для чего вообще менять? Если есть проблемы сначало починить надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, я так же и прдстовлял себе эту систему. у меня волга 3110 блок микас 7,1 софт 138. Вроде пока стала снова нормально работать. Правда меня смущает только один фактор. почму переодически выгорают колодци которые идут к свечам от "броне-проводов". покупаю селеконовые колодцы, Провода ставлю наши обчные (по совету инжектористов). Катушки уже менял в том году. счвечи в норме (приятно серовато - рыжевато -коричневый нагар, на сколько я знаю свидетельствует о правильной работе целиндров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовые колодцы, или как я их называю мундштуки, честно сказать трудно могу себе представить их силиконовыми, видел резиновые, но силиконовых еще нет. Купи нормальные, пластмассовые мундштуки и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

138 предпоследняя из "старых нитяных" серий есть 357, Микас 7,1 можно настроить и без замены прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошивка стоит сей час 2режимка. а в ней епром от 357. Да сегодня куплю, должен наконец добраться до автозапчастей :)

 

А как можно настраивать микас 7,1 не меняя прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. газ 3110, блок микас 7.1, 138 софт .показания дмрв 0.00 импульс 3.3-3.5,работает идеально. даже СО в норме.проводка целая,дмрв меняли с рабочей машины,всё тоже самое.висит три ошибки:высокий сигнал дмрв,низкий сигнал дмрв и ошибка датчика распредвала.что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
здравствуйте. газ 3110, блок микас 7.1, 138 софт .показания дмрв 0.00 импульс 3.3-3.5,работает идеально. даже СО в норме.проводка целая,дмрв меняли с рабочей машины,всё тоже самое.висит три ошибки:высокий сигнал дмрв,низкий сигнал дмрв и ошибка датчика распредвала.что это может быть.

ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования