Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BOCSH М 1.5.4 глюк эбу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день))) Со старыми БОШами бывают непонятные глюки, где-то читал, вроде вызвано старением процессора, лучше заменить на январь (если не соответствует тип ДД, то доработать проводку и т.д.). 2 БОШа сам поменял по причинам : у первого после пуска щелчок реле и глохнет; у второго обороты 3000 и не падали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял этот глючиный БОШ 1.5.4 (71) и установил я5.1.1(61), в нем стояла A5_03L25.bin. Я поменял прошиву на new_A5V13L05(LX).bin от Ledokol. Клиент доволен , движок работает мягко динамика лучше чем на bocsh. Через день пиезжает с ошибкой 0327 (низкий уровень сигнала ДД) .Со старыми J5 такой номер проходил а вот с "АВТЭЛ", с новым каналом обработки ДД что-то не выходит.Через патч A5_03L25.bin не прохотит типа уже переделана под этот блок.Может провода на ДД поменять местами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со старыми БОШами бывают непонятные глюки, где-то читал, вроде вызвано старением процессора...

Нет, не процессора, а памяти.

27С256-512 с возростом ( после 8-9 лет эксплуатации) начинают терять записанную информацию.

Поэтому их рекомендуется менять на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег не влияет на работоспособность микросхем памяти.

Я уточню, ( после 8-9 лет эксплуатации) после 8-9 лет с момента изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте....есть вопрос о прошивки Bosch m1.5.4....вопрос заключается в том что можно ли припаять провода к микросхеме winbond.. w27c512...и вставив провода в программатор и прошить если микросхема уже впаяна в Bosch m1.5.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день))) Со старыми БОШами бывают непонятные глюки, где-то читал, вроде вызвано старением процессора, лучше заменить на январь (если не соответствует тип ДД, то доработать проводку и т.д.). 2 БОШа сам поменял по причинам : у первого после пуска щелчок реле и глохнет; у второго обороты 3000 и не падали

таже фигня падают поднимаеться все датчики поменяли сами по себе поднимаються спускаються скажите в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал на последний вопрос, читай внимательней!

27С256-512 с возростом ( после 8-9 лет с момента изготовления) начинают терять записанную информацию.

Поэтому их рекомендуется менять на новые.

 

здравствуйте....есть вопрос о прошивки Bosch m1.5.4....вопрос заключается в том что можно ли припаять провода к микросхеме winbond.. w27c512...и вставив провода в программатор и прошить если микросхема уже впаяна в Bosch m1.5.4.

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRIID у тебя январь нового образца для того чтобы не выскакивала ошибка по дд есть программа от SMS http://www.almisoft.ru/files/Patch_J5_HIP9011.rar вобщем коректирует прошивку там сам разберешся долго писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. А кто-нибудь сталкивался с GM-овскими блоками? Там микруха какая-то хитрая, есть переходники или что-нибудь в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. А кто-нибудь сталкивался с GM-овскими блоками? Там микруха какая-то хитрая, есть переходники или что-нибудь в этом роде?

 

насколько я знаю в GM становятся 27с256 вместо родной микрухи,а оригинальную днем с огнем не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю в GM становятся 27с256 вместо родной микрухи,а оригинальную днем с огнем не найти

а я ставлю 27с512 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там никакого переходника не надо? Она в посадочное войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования