Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программирование ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

В свойствах файла надо снять "галку" "Только чтение". :rolleyes:

спасибо за подсказки!

энигма их приобразовывает они становятся 64кб но программа ПБ6 один фиг пишет неизвестный формат файла.

может ещё какие нюансы есть?

Или быть может возможно использовать другую программу для заливки через прогроматор ПБ6 (НПП "НТС")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказки!

энигма их приобразовывает они становятся 64кб но программа ПБ6 один фиг пишет неизвестный формат файла.

может ещё какие нюансы есть?

Или быть может возможно использовать другую программу для заливки через прогроматор ПБ6 (НПП "НТС")

Я разобрался в чём причина!

В идентификационных данных просто надо подправить имя прошивки в стандартное (Я это сделал при помощи CTP 2.15)

тоесть в той (I204DO57(HL)) имя стоит HLDO57 с ним програмка ругается стоит написать I204DO57 и она спокойно пропускает прошивку!

Спасибо всем кто откликнулся на зов помощи!

Изменено пользователем Мазитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разобрался в чём причина!

В идентификационных данных просто надо подправить имя прошивки в стандартное (Я это сделал при помощи CTP 2.15)

тоесть в той (I204DO57(HL)) имя стоит HLDO57 с ним програмка ругается стоит написать I204DO57 и она спокойно пропускает прошивку!

Спасибо всем кто откликнулся на зов помощи!

так по этому я кроме серийных прошивок скачаных с чиптюнер.ру никаких больше не мог зашить? в Январь 7.2? сегодня не смогу попробовать прошить ,но если причина в этом то я рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по этому я кроме серийных прошивок скачаных с чиптюнер.ру никаких больше не мог зашить? в Январь 7.2? сегодня не смогу попробовать прошить ,но если причина в этом то я рад!

Я не знаю всё может быть! попробуй у меня всё получилось и нормально залилась прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не знаю всё может быть! попробуй у меня всё получилось и нормально залилась прошивка

ребята подскажите пожалуйста а ПБ 6 работает толькосо своей прогой или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста а ПБ 6 работает толькосо своей прогой или как

я не знаю сам гдето задавал этот вопрос, но так ответа и не получил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, помогите начинающему. Приобрел сканматик надо проверить микас7.6(есть подозрения что стерлись програмы) какой прогой и как правильно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, сгорел Микас 7.6, можно ли заменить его Январем 5.1 или может микасом10-м и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январем 5.1 можно.Нужно только поставить даллас на плату.Судя по познаниям - лучше попросить помощи.Т.к.будет вопрос.что такое даллас и что после этого делать.В идеале - написать в профиле из какого ты города и дальше в телефонном режиме получить информацию от близ лежащего человека,который в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Хмельницкого. Январь будет дешевле, да? И какой именно искать? Может у кого есть б/у я куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок нашел, отдал 500грн., теперь нужно перешить прошивой на МЕТАН, какую прошивку кто пробывал, поделитесь опытом, Микас7.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

где скачать пошаговую инструкцию по перепрошивки ЭБУ Январь7.2, авто ВАЗ-2114, 1.5, 8кл

если можно скиньте пожалуйста на мыло Elektro_Ded@mail.ru

Изменено пользователем Elektro_Ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что то не выходит(

 

Попробуй в загрузке открыть все файлы! 

Изменено пользователем коса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня.Помогите плиз чайнику с носиком :emot65: !Имею опыт работы с компьютером,но нет опыта работы по прошивкам.Если есть мануал по работе скиньте alex5422@yandex.ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть на форуме . Только нужно почитать. Сам в этом убедился. Особенно в рубрике для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Все есть на форуме . Только нужно почитать. Сам в этом убедился. Особенно в рубрике для начинающих.

 

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования