Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нексия 1,5 SOHC


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!!!Заехала Нексия 1,5 SOHC обороты 2000...Подключился Скан-100,никаких проблем не нашел....все параметры в порядке...Отключаю Вакумный шланг от MAP сенсора оборыты стают нормальными...подключаю на место опять растут....в чем проблема может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 1997...Подсоса нет,т.к. отключая МАР я увеличиваю подсос таковой,а обороты падают!!!!Машинку увезли на замену масл насоса,потом ко мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покажи дату до и после отключения шланга мапа

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена!!!!Спасибо всем,После установки ГБО мастера выставили слишком ранее зажигание....Выставил обратно,обороты упали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте!!!!Теперь столкнулся с такой проблемкой!Несия 1,5 SOHC 2008г. в ЭБУ KDAC,нет холостого хода...Регулятор ХХ работает нормально,даже ставил подменку не помогает...Подключался СКАН-100 заметил следующее.После запуска двигателя Упрвление на РХХ поступает как шаг 23,двигатель работает отлично,но затем ЭБУ постепенно начинает закрывать РХХ,обороты падают и на 2-3 шаге двигатель глохнет,в этот момент эЭБУ открывает РХХ до 15-16 шага,обороты подскакивают и вновь начинается закрытие РХХ.Каждый второй третий раз двигатель глохнет не успевая среагировать на открытие РХХ...Эбу ставил на подмену другой аналогичный,ситуация такая же...В чем проблема может быть,кто-нибудь сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подсос воздуха ищите.

Смотрел....нет подсоса...Теперь появилась ошибка ДПДЗ,и не сбрасывается....ДПДЗ новый,Осцилку показывает нормальную,но чек не тухнет...И еще заметил что когда оибку удалю,то чек горит,хотя ошибок не,как только заглушу и заведу,появляется ошибка ДПДЗ...Может его надо обучать как-то????обороты плавают от 600 до 1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! у меня ситуация с ХХ немного другая. Нексия 1,5л 8 кл, 200 год, трамблер новый (старый совсем умер), РХХ новый, ДПДЗ верно работает. На прогретой машине время от времени случается резкое падение оборотов ХХ, потом РХХ выводит их на нормальный уровень и... через некоторое время такая же фигня. со страрым РХХ такая же ситуация была. В чем может быть загвоздка? завтра машинка должна подъехать, буду снова все проверять... а пока подскажите, может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! у меня ситуация с ХХ немного другая. Нексия 1,5л 8 кл, 200 год, трамблер новый (старый совсем умер), РХХ новый, ДПДЗ верно работает. На прогретой машине время от времени случается резкое падение оборотов ХХ, потом РХХ выводит их на нормальный уровень и... через некоторое время такая же фигня. со страрым РХХ такая же ситуация была. В чем может быть загвоздка? завтра машинка должна подъехать, буду снова все проверять... а пока подскажите, может кто сталкивался...

смотри у таких нексий стоит пневмодатчик рецеркуляции отроботавших газов возле форсунок вот он может иногда косячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри у таких нексий стоит пневмодатчик рецеркуляции отроботавших газов возле форсунок вот он может иногда косячить.

 

я тоже на это думал сначала, но все дело было банально в УОЗ, правка оного привела к нужному результату. Благодарю тех кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования