Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 7.2 глохнет и некоторое время не заводится


Рекомендуемые сообщения

Авто заводится некоторое время работает (может работать день два, а может несколько раз за день) когда глохнет загорается чек на 2сек. После этого стартер не крутит бензонасос не качает. Пробовал кидать минус на 86й контакт реле зажигания реле стало щелкать при вкл.зажигания но больше ни чего, ни стартер ни бензонасос. Через некоторое время все снова ок . Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто заводится некоторое время работает (может работать день два, а может несколько раз за день) когда глохнет загорается чек на 2сек. После этого стартер не крутит бензонасос не качает. Пробовал кидать минус на 86й контакт реле зажигания реле стало щелкать при вкл.зажигания но больше ни чего, ни стартер ни бензонасос. Через некоторое время все снова ок . Что может быть?

Массы поподтягивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы поподтягивай.

ну я не первый день "замужем" с массами разбирался сразу после появления проблемы. Лечится все подменой блока на заведомо исправный. Вчера вскрыл проблемный блок. ППЦ там что. Авто 10-ка, но какая то жидкость в блоке присутствовала.

Есть у меня блок подобный но с неисправностью по К-линии(авто работает на нем в каком то не понятном режиме, ХХ не менее 1500, на диагностику не выходит, не перепрошивается). Можно ли драйвер К-линии перепаять с нерабочего на полурабочий. И из-за чего может быть неисправность драйвера к-линии?

проблему с этим блоком описывал тут

 

p.s. просьба перенести сообщения в этой теме в соседнюю(ремонт Я7.2) изначально писал с телефона ту тему не увидел, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

просьба отписаться того кто менял драйвер K линии на январе 7.2 без плюса (т.е. причину из-за которой это делали) Сейчас в наличии 2 блока, один утопленник,

второй с неисправной K-линией:

путем изучения схемы предпологаю что придется менять драйвер k-линии у меня он промаркирован как L9637D по схеме она идентефицирована как TLE6258.

с 71 ноги до 6 ноги м/с звонится.

с 71 ноги до 6 м/с звонится

U на 71 ноге 11.3В и постепенно снижается по 0,01В с сек отключаюсь щупом, снова дотрагиваюсь и снова с 11.3 понижение

U на 3 м/с 12В (по схеме должно быть 5В)

U на 7 м/с 12В

так вот хочу просто перепаять драйвер с утопленника. Вопрос: достаточно ли этого или же еще что нужно проверить(пока есть пояльная станция)?

Изменено пользователем Z013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно поменял TLE6258 и перепаял процессор, все взял с утопленика. Блок после этого вышел на связь, перепрошился, но проблемы с ХХ остались-Он не менее 1500об. На эту же машину ставлю аналогичный другой блок с такой же прошивкой-все нормально с ХХ, по диагностике еще не подключался, просто не успел вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования