Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ford fusion 2005 робот


alik77777

Рекомендуемые сообщения

Проверь проводку от блока робота до исподнителей, она идет отдельным жгутом, верхний разъем на роботе. сними с исполнителей два разъема, и раздербань на столе. 90% всех косяков с роботом в этом жгуте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р0810 ошибка по датчику сцепления, он внутри блока. Как вариант пожет выжимной подклинивает, пару раз бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто отдал, так как не имею на нее диагностику, проводку звонил на обрыв и на замыкание между собой, все нормльно было.

 

схему не нашел да и полного принципа не знал, но все же всем спасибо ! многое стало ясно после всех топов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего так и есть, Р0810 сильно не парюсь а вот U0415 конкретно объясните что это

 

так на всяк случай первая ошибка скорее всего движка сцепления, а вторая нет связи по кану между абс и эбу коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, теперь получается так скажем первая ошибка уже авто будет не в рабочем состоянии?

 

вторая ошибка если между абс и моторным нет связи, робот будет работать без абс?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фьюжи похожим образом болели 2 проблемами

- обрыв , перелом проводов(иногда звонится) блока управления ркпп

 

- датчик положения либо сам дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто поинтересовался, так как не думаю (в редких случаях бывает но) что сразу полетел движок и обрыв кана, проводку хорошо смотрел даже раскрывал проводку, получается ну очень похоже что все таки блок

Изменено пользователем alik77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в езде пробовал параметры смотреть? скорость корректно отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В IDS есть функция прокачки сцепления когда автоматически выставляеться зазор между диском сцепления и маховиком , естественно одеваешь трубочку на спускной штуцер рабочего и IDS заставляет тебя потанцевать с бубном вокруг машины а причина как я прочитал на 80 % в том что в системе воздух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

 

Столкнулся с ford fusion 2005г роботизированая коробка,

 

проблема такая заводиться едет через минут 5 глохнет, если завести то сразу заводиться но не едет и на панели не отображает положение передачи (тупо пустота)

 

а потом может вобще и не завестись, постоит часок и все по новой, диагностика кроме как Р1000 ничего не показывает, практики нет с роботом может быть стертое сцепление? если да то почему не отображает передачу? и еще если к примеру заглохла на задней передаче заводишь соответственно она не едет но при нажатии на педаль газа в пол обороты не отсекают как на холостом ходу где то 4500 об\мин а до 6000 крутит и машина чуток подрывается назад,

 

буду очень благодарен за любую информацию

С низу АКПП есть рычаг переключения с гайкой который подходит к флажку обычно гайка расслабляеться надо просто правильно выставить и затянуть гайку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования