Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Combo 2005 (NEC uPD78F826A)


dracon

Рекомендуемые сообщения

Смотал на этой машине спидометр. Было на ней 320820 км, сделал 92000 км. Стоял NEC uPD78F826A. Читал и писал процессор с выпаиванием на программаторе ETL NEC. После смотки вроде все приборы работают, счетчик километры считает, сигнальные лампы кроме одной работают правильно. Лампочка давления масла загорается когда ключ зажигания снановится в положение АСС, Потом тухнет и если выключить зажигание, то она продолжает гореть пока ключ не вытянеш из замка. Клиент вроде без претензий, машину только купил для продажи, сам и не знает было так или нет, я тоже не знаю как было раньше, не посмотрел. Но по мне - так не правильно. Еще момент такой. После сборки щитка перестала загораться лампочка под индикатором пробега. Стукнеш по нему - загорается. Но это проблемма частая, лампу заменил и все заработало. Короче, клиент как то быстро уехал, а у меня чувство, что я что-то неправильно сделал из-за этой лампы. Может там особенность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз тщательно почитаешь умные форумы и поймешь,что снимать-разбирать щиток в этом авто совершенно не нужно.

Самый халявный адаптер,самая халявная прога...Только руки и мозги нужны правильные.

ПО ОБД делается влёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего по одометру Комбо нет. Это умный форум?

Да,но здесь и умные люди - не бросают во фри всё,что попало,но всегда посоветуют и расскажут.

Можно было спросить,как и чем смотать Комбо или Корсу.

Если поискать,то здесь это можно даже купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но здесь и умные люди - не бросают во фри всё,что попало,но всегда посоветуют и расскажут.

Можно было спросить,как и чем смотать Комбо или Корсу.

Если поискать,то здесь это можно даже купить...

Так это уже будет не халявный прогер и еще более халявная прога. Кроме того уже есть достаточно оборудования которое не окупилось. А Комбо был первый раз, клиент сидел все это время над душой, удалить его не было никакой возможности. Поэтому разобрал, глянул - Нек, возрадовался, поскольку уже больше года лежит купленный етеэловский программатор с целкой не сбитой. Вот я сделал на нём первий одометр. еще не окупил даже. Так вы хотите сказать, что мне нужно было еще что нибудь купить, что бы сделать эту редкую для меня машину? А еще есть Опель Ком на котором продиагностировано за год аж 3 машины.)))) Вот сижу и думаю, что бы еще такое интересное купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смотки этой панели ничего покупать не надо,а если есть опель-ком,и подавно.Информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В следующий раз тщательно почитаешь умные форумы и поймешь,что снимать-разбирать щиток в этом авто совершенно не нужно.

Самый халявный адаптер,самая халявная прога...Только руки и мозги нужны правильные.

ПО ОБД делается влёт...

Подскажыте адаптер от мастер кит ВМ9213 для етих целей подойдет и какую нормальную прогу лучше взять? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покатит....Читай здесь - http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20629/#entry191232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покатит....Читай здесь - http://www.auto-bk.r...29/#entry191232

Так ж ведь написано выше что самый халявный адаптер или я неправильно понял?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ничего разжёвывать не будет

Женя , не выпендривайся , ты сам ещё путаешь какие опеля делаются с разбором , а какие через дырку.

Автору Corsa,Meriva,Combo делается легко при помощи OpCom поиграйся с ним и всё получится.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я сделал опкомом только комбо, ни корса ни мерива почему то не захотела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас тоже делал такую, только 03 года. Хотел через дырку клиент кричит больше 600р не дам, дескать мне уже за такую цену делали. Пришлось сказать что не получается через дырку. Куда-то звонил, потом согласился с разбором за 2 р. Так что через дырку не всегда выгодно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что опять тема превращается в тему ценообразования.

Я бы за 600р. и не подошел бы к иномарке. А если клиент скажет, что ему еще отса..ли мороженное в подарок давали за эти деньги. Я просто не вижу логики: у Вас есть своя цена, кроме того клиент почему-то нашел 2000р. и согласился отдать. Получается он просто хотел "обмануть", но не прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. У нас в Перми вообще цены странные. Сейчас звонил Меган2 2007г. и просил за 500р. сделать я сказал это не возможно. Он сказал что ему за 500 делают но ему у меня ближе. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , не выпендривайся , ты сам ещё путаешь какие опеля делаются с разбором , а какие через дырку.

Автору Corsa,Meriva,Combo делается легко при помощи OpCom поиграйся с ним и всё получится.

Спасибо. А есть разница в прошивках на оп ком и год выпуска авто? Мне нужно больше чтоб для combo, vivaro и trafic подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас для опкома всего 2 прошивки 1.39 и 1.44

работают примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас для опкома всего 2 прошивки 1.39 и 1.44

работают примерно одинаково.

А на моих авто им получится изменять показания спидометра в сторону уменшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моих авто им получится изменять показания спидометра в сторону уменшения?

не получиться....в Трафике и Виваро щиток вообще не выведен на диагностику....только ручками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования