Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MPPS 5.0.1.10 (клон)


Рекомендуемые сообщения

Ребята выложите пожалуйста если возможна софт на MPPS 5.0.1.10 (клон).

Или кинте адрес где скачать.

Каспером виден как вирус и случайно удалил прога..

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо перекодировать с автомата на механику,шить ненужно ничего.....

МППС тут никаким боком некатит...

Неперекодируешь :4_12_13: , надо менять на прошивку от МКПП (может у кого завалялась?)! Так, как по поводу моего вопроса в 119 посте?

ABZ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, нашёл прошивку, можно посмотреть нормальная она или нет (как проверить).Состоит из двух файлов, какую писать?У меня MPPS, что мне нужно считывать и записывать (full read или data only)?

4D0907557G.RAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MPPS, что мне нужно считывать и записывать (full read или data only)?

Конечно читать и так и эдак, потом выкладывать сюда. Сомневаюсь, что мппс возьмет фулл, посмотрим. Прошивка вроде нормальная с виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду читать и выложу сюда.Какую записывать?ведь в моей папке 2 файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок считал правильно.Читать не даёт, только писать, BOSH M5.92 (блок 4D0907557G), а вот BOSH ME7.1.1 читать даёт.Делаю: файл Audi A8 4.2 V8 380 HP 4D0907557G.ori (тот что у меня в сообщении)--> checksum --> cks 1 corrections 1 (красным цветом, я так понимаю контрольная сумма неправильная?), а вот файл (скачал там же, но только на ресталовую S8 4.2 1999г) BOSH ME7.1.1, делаю: файл Audi S8 4.2 360 HP 4D0907559G.ori --> checksum --> cks zones 38 corrections 0 (зелёным цветом). Как быть? Может есть возможность проверить контрольную сумму моего файла прикреплённого в сообщении? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность проверить контрольную сумму

Винолс на контрольки не ругался.

Блок считал правильно.Читать не даёт, только писать

Я вообще не понял что куда и под каким боком пишется. Лучший вариант - блок на стол, подключить на тычках, перевести в бут, наделать фоток. В МППС работать вкладкой Generic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не так выразился, при чтении ID блока, определяет его номер правильно, кнопка чтения (read) не активна, только read ID, write, checksum. Как думаете можно попробовать записать прошивку (что в сообщении выше) в мой блок? На какой скорости необходимо производить запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете

я уже сказал что я думаю, с тех пор мнение моё не изменилось. Мне неведомо как будет писаться блок, для которого нет даже возможности чтения, но я уверен - не стоит делать то, в чем не уверен и не знаешь как будешь выходить из ситуации, если что-то пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо не совпадает дамп с ожиданиями прибора. Например мппс для этого блока поддерживает только калибровки, в Вы даете ему фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник поможет, отвертка, терпение. А прибор может быть почти любой, я уже говорил про вкладку Generic в MPPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее как-то объяснить если не трудно? Какие именно должны быть мои действия. Вкладку искал, так и не нашёл, каким образом ей пользоваться? Извините если совсем уже мне разжовывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не совсем та тема - скорее всего Вам нужно было создать отдельную тему для решения своего вопроса, но если это критично, то модераторы ситуацию отрегулируют.

Какие именно должны быть мои действия

Вам необходимо вооружиться цифровым фотоаппаратом. В первую очередь нужно извлечь блок управления двигателем из автомобиля и устроить ему фотосессию. Как в обычном виде, так и ню. Фото нужно выложить сюда, нужны общий вид блока, шильдик, разъем, плата с двух сторон. Надписи на шильдике должны быть читаемы, надписи на микросхемах блока тоже. Естественно по возможности.

После этого я или кто-то другой расскажет Вам что нужно делать дальше, а именно: как на столе подсоединить блок управления двигателем к флешеру MPPS и как вычитать-записать Ваш блок.

Ещё Вам понадобятся паяльник с достаточно тонким жалом, необходимые для пайки расходники и приспособления, проводки для соединения блока управления и флешера, блок питания 13в. Чтобы блок и флешер соединить между собой проводками - нужны будут единичные разъемы типа "мама" подходящего диаметра. Все можно сделать из подручных материалов, если уж совсем ничего нет, то можно присоединять проводки на термоусадке - неудобно, но для одного раза вполне подойдет.

Так достаточный уровень разжевывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счёт разжовывания -- просто нет слов.Прилагаю фото, если что-то не видно перефоткаю.Имеется отдельно разъём ОБД с моей машины и проводка, только от ресталовой, там блок 7.1.1. Паяльник (диаметр жала?мощность?), завтра буду искать блок питания постоянного тока на 13 вольт.И с нетерпением жду продолжения....

IMAG0003.jpg

IMAG0004.jpg

IMAG0005.jpg

IMAG0006.jpg

IMAG0008.jpg

IMAG0009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования