Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

пропало давление масло ВАЗ 21103 1.6 16v


Рекомендуемые сообщения

пропало давление снимали голвку притирали клапана,при заводке загорелось давление,ни при каких оборотах не тухло,снял ещё раз голову всё прочистил всё продул,завёл. Давление при прогреве движка не горит,дальше хуже,чем больше температура тем больше оборотов надо чтобы потухло.Думал датчик.поменял таже история.Поменял заборник-тоже самое. Поменял масляный насос-тоже самое.Поменял вкладыши-тоже горит.Поменял коленвал,вкладиши и опять тоже самое.Подскажите что ещё может быть,уже никакие мысли в голову не лезут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в башке ) на какой герметик собирали? каково состояние валов (из-за них часто проблема бывает), не забиты ли масленные каналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в башке ) на какой герметик собирали? каково состояние валов (из-за них часто проблема бывает), не забиты ли масленные каналы?

башку перебирал три раза,герметик серый три девятки!!!Всё продувал компрессором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой еще серый герметик???? такой чтоли???

 

abro4_uid5.jpg

 

Если да то почитайте камасутру, оттуда можно и узнать что есть редукционный клапан....

 

При необходимости заменяем гидротолкатель новым и устанавливаем в гнездо. Перед сборкой очищаем головку цилиндров и корпус подшипников распределительных валов от остатков старого герметика и масла. Смазываем моторным маслом опорные шейки и кулачки распределительных валов и укладываем валы в опоры головки блока цилиндров. На поверхность корпуса подшипников валов, сопрягающуюся с головкой блока цилиндров, наносим герметик Локтайт № 574 жгутиком толщиной около 2 мм.

 

это вот от седа

 

 

теперь как бы вы серым герметиком 999 не засрали всю систему масленную

Изменено пользователем brodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой еще серый герметик???? такой чтоли???

 

abro4_uid5.jpg

 

Если да то почитайте камасутру, оттуда можно и узнать что есть редукционный клапан....

 

 

 

это вот от седа

 

 

теперь как бы вы серым герметиком 999 не засрали всю систему масленную

именно такой герметик у нас и лучший,больше в нашем городе не найдешь,все его рекомендуют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редукционный клапан на крышке маслянного насоса где ГРМ, герметик есть специальный жидкий для 16-ти клапанной головы, или локтайт, он встает при температуре и от взаимодействия с маслом, в виду того что все три части головы пришлифованы, используя обычный герметик он при обжиме весь выдавится может гидротолкатели забить, конечно чтоб маслянный канал забить его дофига надо. Чудес не бывает, либо насос либо клапан перепускает, не знаю что там еще шестерни в насосе, или в прокладке ГБЦ нет отверстия под маслянный канал))))) Такое тоже было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышках распредвалов все болты целые?а то такое бывает когда один два заломанные остаются,а при сборке просто на них забивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крышках распредвалов все болты целые?а то такое бывает когда один два заломанные остаются,а при сборке просто на них забивают

есть один обломанный и находиться как раз у датчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго)

завтра надо будет разбираться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик конечно не тот, но поробуй заменить болт, да поищи этот локтайт по хорошему надо на него собирать

 

а так alsevsk правильно говорит что выдавит его, да и гидрики может забить, потом стучать начнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через обломышь и падает давление,либо высверли ,либо дырку замажь эбокситкой(правда это не надолго)

+1, совсем не надолго, высверливай. Лучше один раз повозиться и забыть о проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может и не в тему но было дело. ваз 2114 после стоянки месяца в 2 решил погонять.... кружок-другой, - заглохла. со стартера не заводится, вперед толкаем - не заводится. на задней завелась - негромкий стук по ощущениям в головке. минута на холостом - загорелась лампа давления. трос-гараж-разбор. в головке нормально (думали регул. шайбы или распредвал). сняли поддон - шатунные вкладыши начали плавиться, облой забил в итоге масляные каналы. причина - закоксование сетки маслоприемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кольца пробывал менять и какой пробег? Часто бывает делают головку а кольца и блок уставшие мотор начинает жрать масло и вследствии чего загораеться давление! Был такой опят делал гбц мотор прошол не мало были выработки клиент отказался делать низы! машина кушала литр на 2-3 т.км, после ремонта головы на 300км он долил 1.5л! Потом приехал сделали низ и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, совсем не надолго, высверливай. Лучше один раз повозиться и забыть о проблеме...

 

Сообщение давнюшнее, но хочется ответить.

Был у меня случай. Приехала 2110 16кл, горит давление, приехали с масленным насосом на руках.

Я. что делали с машиной (знаю, что у них ремень рвался и клапана согнуло)

Он. клапана поменяли, после давление гореть начало, масло и фильтр меняли

Я. Давай посмотрим, как вы собрали

Он. мы все сделали правильно, не надо нас перепроверять

Я. ладно меняем насос (тысяча)

Поменяв насос все тоже самое

Я. открываем и смотрим, что у Вас в голове.

Открыв клапанную крышку сразу увидел проблему, трех болтов нет, обломлены. Долго не думаю замеряю глубину отверствий, подходят по длинне и диаметру болты от корзинки 2108, нарезаю резьбу и закручиваю болты.

Заводим, греем, все ОК.

РС Сверлить я не стал так, как не я их оторвал.

Изменено пользователем timer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же история. Поменял всё что только можно, последними поменяр распреды. (закон подлости), только это и помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования