Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
слюсарь

x-prog m и bmw cas2,3.

Recommended Posts

....подскажите кто пробовал как работает с касом ? есть какие-то нюансы?чтоб не завалить его,там файлик не открываеться на руском одни каракули походу пояснение к распиновке?

Пробовал cas2, все нормально, главное аккуратно цепляться.

Вот сам делал сам срисовал...

даже флэш читал... но потом есть "сюрприз" с прогером именно с 05ми и 912ми :2126126958458bce9a447b0:

CAS2.rar

даже флэш читал... но потом есть "сюрприз" с прогером именно с 05ми и 912ми :2126126958458bce9a447b0:

а сюрприз можно описать :noflood:

Работай с епром, сюрпризов быть не должно. Не плохо бы иметь в запасе кеймэйкер с трансами.

e90cas2.rar

Edited by terentiev

Работай с епром, сюрпризов быть не должно.

А в плане дальнейшой роботоспособности. прогера?

Все верно. Это может случится у любого. Опять же повторюсь, влияет человеческий фактор.

Edited by terentiev

Работай с епром, сюрпризов быть не должно. Не плохо бы иметь в запасе кеймэйкер с трансами.

КЕЙМЭКЕР заказал а трансы какие там ? я так понимаю PCF7936 или есть варианты?

....ну так если x-prog не надёжен в этом плане,посоветуй проггер для cas проверенный..!?

Edited by слюсарь

Верный прогер ETL_912, кроме (mask_XDP)

Edited by cache

КЕЙМЭКЕР заказал а трансы какие там ? я так понимаю PCF7936 или есть варианты?

....ну так если x-prog не надёжен в этом плане,посоветуй проггер для cas проверенный..!?

pcf7936 без вариантов

pcf7936 без вариантов

а ни чего страшного что там отродясь 7936 не было?

7941 или 7945

а радио канал куда писать будешь?

$(KGrHqEOKnIE4Fi3hCt2BOMjPCWPtQ~~_12.jpg

Edited by den5

Скорей в плане дальнейшей работоспособности Каса.

У меня Кас3 почему-то умер просто при чтении. Вернее Флеш с него слетел при попытке чтения Флеша. Попытки записи ни к чему хорошему не приводят - пишется, но постоянно со спорадическими ошибками. А с EEpromом все хорошо. и Читает, и Пишет...

Скорей в плане дальнейшей работоспособности Каса.

У меня Кас3 почему-то умер просто при чтении. Вернее Флеш с него слетел при попытке чтения Флеша. Попытки записи ни к чему хорошему не приводят - пишется, но постоянно со спорадическими ошибками. А с EEpromом все хорошо. и Читает, и Пишет...

...прочитал епром первый раз verify -не прошёл куча ошибок по адресам ,со второго раза прошёл всё ок!сравнил два файла отличаються!это нормально для x-prog m или он у меня умерает???

в принципе пользуюсь год,много блоков поднял airbag -с ними тоже бывает ни с первого раза заливает ровно,с ews- нормально работает,но все получились пока-что...

Edited by слюсарь

Так все же, насколько велик шанс ушатать кас2 хпрогом, если подпаяюсь правильно и аккуратно, питание внешнее будет стабильное, во флеш не полезу, только еепром?

так во флешь то и надо лесть чтоб её не снесло :18_1_35:

Читай епром, а флешь не трогай. Обычно увалы при считывании флеша.

рекомендую перед тем как лезть в тачки ,купить кас 2 кас 3 и пару замков!Что бы не было сюрпризов потом.я именно так и делал

Ну машина своя, немного постоит если что. 35080 прикупил, вот теперь собираю инфу как с касом не облажаться. я так понимаю основной трабл - спалить проц? тогда и пригодится запасной кас?) а замок зачем? просто у меня логика такая - смотать мою е60 у нас стоит 6000 рублей в среднем. новый кас - 8000. пропишут мне его у дилера бесплатно, и пробег в нем, я так понимаю, будет уже тот что я сам поставлю в приборке? соответственно рискую я 2000 рублей и ожиданием нового каса? зато есть возможность приобрести опыт. может удачный. может нет)

затем и покупают что бы Научиться.Чтобы денег заработать а не попасть.ясно?детский сад

Edited by wadim21

Добрый вечер. При чтение/записи  CAS2 (MS9S12DG256 (2K79X)) x-progom через адаптер, нужно отрывать ножку  (46 EXTAL)   от платы? 

Добрый вечер. При чтение/записи  CAS2 (MS9S12DG256 (2K79X)) x-progom через адаптер, нужно отрывать ножку  (46 EXTAL)   

нужно ... я отрывал - потом она у меня совсем оторвалась ))) - кривые руки ...поэтому лучше делать r270 - им ножку не потребуется поднимать и читает он хорошо .