Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер фурмончане! Собрал тестер на Атмеге64.прогу скомпилировал от Атмега128.и что вышло:БОШ 7.9.7 не видит, экран мерцает между" нет ответа" и меню.на экране цифры,точки и запятые!помогите,в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь проект в личку.Я посмотрю,но не раньше понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Собрал на АТМЕГЕ64 прошил.подключил. выдает: ОШИБКА К.С. кнопки не реагируют. прошиваю прогой: АВР студио, дайте пожалуйста фьюзы: EXSTENDED,HIGH,LOW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Andron65 как дела? Отписаться никак нельзя? С таким отношением не хочется больше помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

имеется мега 32 в корпусе TQFP-44 и дисплей 16х2. переделайте плиз прошиву. эбу бош 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош 7 это что? Если МР7, то работать не будет! Переделывать прошивку под дисплей 16х2. очень долго , как выводить ошибки в тексте вообще не знаю. Вывод ошибок написан из расчёта 20 символов в строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а што с этим мр7 не так?

Насколько я знаю у него другой протокол обмена.

Выводите ошибку кодом, этого вполне достаточно.

Последний архив с программой скачан 51 раз,Представьте что у каждого из этих людей есть свой вариант комплектации этого устройства ( разные микроконтроллеры и индикаторы ) , а вы писали эту программу. Ваши действия? :blink:

В посте 577 ravext писал ,что сделал под двухстрочный индикатор.Может попросить у него прошивку?( не мне,а тому,кому она нужна).

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у него другой протокол обмена.

тогда собирать какя понял не стоит. жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП7 я не описывал.Не знаю ни протокола,ни параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати можно применить микроконтроллер ATmega64 вместо 128-го , но только надо перекомпилировать программу.Если надо могу сделать.

Атмега32 уже не подойдёт для последней версии программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К последней версии не пойдёт. Ищите архивы для Меги32- есть без текстовой расшифровки ошибок и с расшифровкой с применением внешней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А х.з. подойдёт ли. Надо смотреть на него документацию. Если HD44780-совместимый, то подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо за проделанную Вами работу. С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Возник вопрос

 

1 При подаче питания на DEVIC  --  экран мерцает между" нет ответа" и меню.
2.При включенном зажигании и подключенной к-линии   --  экран мерцает между" нет ответа" и меню.
3. При заведенном двигателе ---  МЕНЮ.
прошивка с пост 543 и другие прошивки картина таже.
У когото работал тестер при  включенном зажигании и подключенной к-линии? и Что с этим делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом и Рождеством! Я уже подзабыл что я писал. Насколько я помню из МЕНЮ нет обращения к ЭБУ и НЕТ ОТВЕТА выводиться не должно. Какой контроллер стоит? У меня сделан только для М73, поэтому сравнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым годом и Рождеством! Я уже подзабыл что я писал. Насколько я помню из МЕНЮ нет обращения к ЭБУ и НЕТ ОТВЕТА выводиться не должно. Какой контроллер стоит? У меня сделан только для М73, поэтому сравнить не могу.

 У меня 2115 ЭБУ - М73.

Тестер должен общаться при вкл. зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования