Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микротестер на МК


Рекомендуемые сообщения

В общем, разобрался с подсветкой тестера. Режим "сон" работает только в меню, где происходит выбор 1 из нескольких ЭБУ. Когда я вхожу в свой ЭБУ, то подсветка не гаснет в режиме сон.

В принципе доделал тестер. Результат на фото. Осталось только нанести гравировку с обозначением кнопок и все.

Вечером выложу полностью плату + пару фоток в архиве. 70c0c6f852ce.jpg5ac5f61d26bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет.Конечно в железе я не проверял (мой тестер подключен к "зажиганию",но в Протеусе всё работает!Режим СОН никак не привязан к какому либо меню.При каждом заходе в цикл проверяется ответ в предыдущем цикле и если ответа не было,то содержимое счётчика(отсутствия ответа) увеличивается на 1.Когда досчитает до 16 (примерно минута) -СОН,но перед этим выключаем ШИМ на подсветку и выход ШИМа в 0.Полевик управляющий подсветкой должен закрыться и подсветка погаснуть.Попробуй выставить подсветку 50% ,усыпи и посмотри не изменится ли яркость в момент перехода в режим СНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю полностью все что есть. В архиве содержится:

-Печатная плата с подписанными элементами (которые я использовал), реализована функция "СОН"

-Рабочая схема для ATMEGA128 + дорисована функция "СОН"

-Рабочие фьюзы для прошивки МК

-Только прошивка для ATMEGA 128, (файл протеус выложен чуть выше)

-Фото тестера

-Адаптер для подключения OBD разъема, пример как реализовал его я.

 

Нашел причину (возможно), почему СОН работает не правильно. Перемычку не на ту ногу кинул, где нужна была. (в архиве правильный вариант). Перепаял, попробую только на выходных.

Архив.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не получилось. Перепаял правильно. Все равно не хочет работать в режиме, когда ЭБУ выбрал. Ставил подсветку на 60% и ждал сон, все равно подсветка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не изменилась ли яркость подсветки при переходе в режим сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.safronov-63 попробуй вот эту прошивку и напиши подробнее что и как.

А за сколько такой можно приобрести ?

Не знаю.По себестоимости выйдет наверное минимум 800 руб.

М128.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.safronov-63 попробуй вот эту прошивку и напиши подробнее что и как.

 

А что конкретно ожидать? Тоже самое с функцией сон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проверь СОН.Только переход в сон будет секунд через 10.

Изменено пользователем виктор44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил тестер на наличие сна, дело обстоит чуть лучше. Там где не было сна, теперь появился. Но все таки не везде. Когда в настройках ставлю время отклика 100, то там где не было сна, появился. Но все таки еще есть места где эта функция не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво описываешь!Попробуй где нибудь на форуме задать вопрос ( к примеру ) - не заводится машина!Почему?Что тебе ответят?Думаешь мне понятно что у тебя творится?Что написано на LCD после выключения зажигания?Что написано по истечении времени ожидания?Мне из Костромы ничего не видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

виктор44! Прочитал всю тему - восхищен проделанной Вами работой!

Хочу спросить, из какого источника почерпнули формат ответа контроллера и формулы для расчета показателей МЕ17.9.7 (если не секрет, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Формат ответа МЕ17.9.7 вычислил из программы OpenDiag Виктора Косьянчука с помощью программы Readlogs.Насколько параметры в OpenDiag достоверны,настолько они достоверны и в программе Микротестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формулы для расчёта показателей? Неужели опытным путём?

Кстати, нашел небольшую ошибку в Вашем исходнике Микротестера (для МЕ17.9.7):

 

......

x=(signed char)rx_buffer[46];//Потребность в моменте для регулирования ХХ: PD-часть

x=(x

.......

 

Наверно, должно быть

x=(x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал логи по МЕ17.9.7 ,менял значения и выводил формулы.Да наверное x=(x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял значения и выводил формулы

 

Титанический труд. Еще более восхищен Вами и Вашим трудом. Побольше бы таких людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я обычно говорю-на моём месте так поступил бы каждый Октябрёнок и возможно Пионер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виктор44, а Вы не заходите на priorovod.ru (там я "alex43") или на lkforum.ru ("alex43_", нижнее подчеркивание в конце, на удивление - пока верхний пост)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования