Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто производит сканеры OP-COM и какой у оригинала офф.сайт.

21.jpg

Кто работал с этим сканером, какие у него возможности? Как часто обновляется? Есть ли китайский клон и как в работе ведет себя клон? Нужен сканер по Опелям, можно конечно, купить GM Tech2, но по деньгам дороговато выходит, ищу более бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю таким Китайским клоном 4-ый год.......в принципе как бы в работе все устраивает(если честно мне ним больше нравиться работать чем VCDS с Вагами)......берет все Опеля(даже Рено Трафик и Мастер)......крутит одометры на Вектре и Астре.....делает адаптации......меняет кодировки в свежих Опелях.......ну как бы за такие деньги просто супер(хотя наверное с Течем не сравнить,я в принципе Теч в работе и не видел:)))......обновления довольно таки частенько происходят......с Китайским клоном весь софт в принципе запускаеться.......менял версию своего адаптера на более свежую(тоже без проблем)......короче адаптер не сильно геморойный)))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой версией софта твой клон работает? на каком сайте брал ? нашел оффсайт опкома у венгра - op-com.hu так оригинал 1000$ стоит, это дороже чем китайский Tech2 ! русификатор есть для Опкома нормальный ? гемора не будет потом с адаптером после обновления, не заблокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русифицировано только меню........все остальное на английском......сейчас по моему последний софт OP- COM China 08-2010 EN(пользуюсь ним,хотя есть и OP-COM 80114 RU на нем интерфейс русский)может есть и посвежее софт я не знаю не заморачивался в его поиках......стояла версия прошивки 1.33.......запустил с более свежим софтом и начали клацать внутри релюхи как кости мертвеца.......без проблем обновил прошивку под версию 1.39 и все пошло дальше без проблем......брал давненько и за космические по теперешним ценам деньги....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с OP-Com меньше гемора при обновлении софта чем с VCDS(скорее его даже нет).......у меня на ноуте стоит 4 разных версии и в любой момент я могу запуститься с любой из них.....

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какой версией софта твой клон работает? на каком сайте брал ? нашел оффсайт опкома у венгра - op-com.hu так оригинал 1000$ стоит, это дороже чем китайский Tech2 ! русификатор есть для Опкома нормальный ? гемора не будет потом с адаптером после обновления, не заблокируется?

 

 

Работает нормально. Загрузчик- 1.39

0000_cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один недостаток - далеко не все ошибки расшифровываются (особенно на свежих авто). Из плюсов - на некоторых машинах трет crash (проверено на Astra-H), читает SAAB 9-5 и 9-3. Согласен за свои деньги неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти прибамбасы обкатывают. Свяжись с " Кирилл Виснап" - очень доходчиво объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один недостаток - далеко не все ошибки расшифровываются (особенно на свежих авто). Из плюсов - на некоторых машинах трет crash (проверено на Astra-H), читает SAAB 9-5 и 9-3. Согласен за свои деньги неплохо.

насчет ошибок согласен.......недавно делал Опель Виваро с 2-ух литровым мотором......4 ошибки без расшифровок......пришлось по Опелевской таблице смотреть......и ни одного параметра не показывает на этом моторе(1.9 и 2.5 без проблем)........на Виваро не видит автомат хотя он там заявлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально. Загрузчик- 1.39

а ты где покупал?

на ардио продают какой то другой AutoScanner Opel CAN за 12500 руб.

на azlina продают за 3500, это дороже чем на обдавто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! germetosichek, по поводу Vivaro такие мысли....

На движок m9r780 2.0l в самой проге нет файла параметров. Файл ошибок есть.

На движок f4r820 2.0l (07-...) нет файлов ни ошибок ни параметров.

А вот на f4r720 (03-06г.г.) 2.0l есть и ошибки и параметры в проге. Я это к тому, что если ты смотрел f4r820, то можно попробовать взять его через f4r720. Ну а если m9r780...то тут только ждать ''свежих'' версий. Может там цЫган что добавит..... Я думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на azlina продают за 3500, это дороже чем на обдавто

не заморачивайся, купи клон, все пашет и одометры коррекция и привязка ключиков и кодирование.,

обновлять можно, только осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на ,,молотке,, из Китая, два года назад за 1400 рублей с доставкой. Тогда их торговали на Российских сайтах до 12000 рублей. Работает нормально есть меню на русском языке. А авторы мадьяры, тоесть венгры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одометры коррекция на каких моделях работает? для привязки ключей PIN где брать - из моторника вычитывать или можно по VIN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одометры коррекция на каких моделях работает? для привязки ключей PIN где брать - из моторника вычитывать или можно по VIN ?

одометры на Вектре и на Астре......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Все свободное время занимаюсь ОР-СОМ. Пользуясь случаем свежей темки, хочу попросить работающих с относительно свежими авто. Такие пока не балуют посещением, и хоть немного изучить поэтому не получалось. Инет наскоком тоже ничего не дал. Проблема в переводе некоторых современных систем. Ещё важно не пространное понятие, :-) так я и сам могу. А четкое техническое определение. Так что, ребят, кто в теме подскажите плз, для хорошего дела. Сейчас опишу непонятки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напишу неизвестные системы и перевод некоторых...как я сам понял. Просьба написать, правильно ли это. Или предложить свою версию. Заранее спасибо всем откликнувшимся. Поехали.....

1. Remote Heater and Air Conditioning

Я думаю это типа.... Дистанционное управление подогревом и кондиционером.

 

2. Variable Power Steering Control Module

Тут у меня вариант.... Модуль управления усилием на руле.

 

3. Liftgate Control Module

Здесь на ум приходит только лифт сидений. А может и нет?

 

4. Multi-Axis Acceleration Sensor Module

5. Vehicle Direction Camera Control Module

По последним двум ничего не ясно.....какая камера? Регистратор??

Вот такие вопросики пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.....неужели никто не знает??? Странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования