Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW E39 EWS 3


Рекомендуемые сообщения

На связь не выходит, сильно греется. Мотю прочитал, фул есть, область епрома FFF... Нужна область епрома на этот блок. Спасибо.

 

EWS 3-Steuergeat

BMW 61.35-8 374 945

608 377 UTA

HW 01 SW 03

 

камень-2D47J

 

авто E39 1997 года, мотор М62, объем 4.0 л., автомат

 

DME

 

0 261 203 474

 

камень-CC460

 

12082011147.jpg

12082011148.jpg

12082011150.jpg

Fool.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь не выходит, сильно греется. Мотю прочитал, фул есть, область епрома FFF... Нужна область епрома на этот блок. Спасибо.

 

EWS 3-Steuergeat

BMW 61.35-8 374 945

608 377 UTA

HW 01 SW 03

 

камень-2D47J

 

авто E39 1997 года, мотор М62, объем 4.0 л., автомат

 

DME

 

0 261 203 474

 

камень-CC460

Как и чем читал eepr 2D47J, обход сек делал? Дампов на форуме полно, поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На связь не выходит, сильно греется. Мотю прочитал, фул есть, область епрома FFF... Нужна область епрома на этот блок. Спасибо.

 

EWS 3-Steuergeat

BMW 61.35-8 374 945

608 377 UTA

HW 01 SW 03

 

камень-2D47J

 

авто E39 1997 года, мотор М62, объем 4.0 л., автомат

 

DME

 

0 261 203 474

 

камень-CC460

 

 

Елмос помер ,меняй или его, или мотю в другое железо. Изменено пользователем doc.oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром на ЕВС найдешь но тебе это ничего не даст, синхру как ложить будешь??, через диагностику если у тебя 2D47j стоит то ничего не сделаешь даже если EWS новым сделаешь только в ручную вливать рабочий комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елмос помер ,меняй или его, или мотю в другое железо.

 

Для тех кто в танке- такого НЕТ, мотя ПУСТАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром на ЕВС найдешь но тебе это ничего не даст, синхру как ложить будешь??, через диагностику если у тебя 2D47j стоит то ничего не сделаешь даже если EWS новым сделаешь только в ручную вливать рабочий комплект

Рабочего комплекта нет, обещали завтра, если нет, то буду убивать иммо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочего комплекта нет, обещали завтра, если нет, то буду убивать иммо.

У меня на работе лежит комплект с БМВ540 1997г EWS3 HW01sw03+DME Bosch если ничего не получится то пиши считаю комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, вопрос остается открытым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, вопрос остается открытым!

...если у тебя есть сканнер 1.36 или 1.40 слей флэш(1ч.30м) без выпаевания,попробую помочь ! на мс42 ,43 прокатывает нахожу пароль! на м7.2 м62ту только в фулл нахожу, а на м5.2 .1 как у тебя ещё не пробовал но думаю что должно получиться,если не найду то выпавать, сольёшь фулл с 29f200 тогда точно получится! тебе сейчас нужен пароль в дме(isn) а дамп в евс я тебе скину и пароль положу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Вопрос такой, если я солью с моторного сканером 1,36 флешку, можно найти прошивку безиммовую? EWS задолбала уже ( сначала все хуже и хуже заводила, а теперь совсем не заводит) елмос греется.нашел на разборке другой EWS, но такая же беда - греется. Других нет. Можно ли физически удалить EWS, и влить прошивку безиммовую? E39, автомат, М52, 2,5 (2,3) EWS3 HW01 SW03 спасибо.

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такую штуку, заказал. Вопрос , кто нибудь пробовал?

e38fbd8d8dec.jpg

Изменено пользователем yura903
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой, если я солью с моторного сканером 1,36 флешку, можно найти прошивку безиммовую? EWS задолбала уже ( сначала все хуже и хуже заводила, а теперь совсем не заводит) елмос греется.нашел на разборке другой EWS, но такая же беда - греется. Других нет. Можно ли физически удалить EWS, и влить прошивку безиммовую? E39, автомат, М52, 2,5 (2,3) EWS3 HW01 SW03 спасибо.

 

Тебе надо прошивку из моторника править а не EWS.

EWS просто физически удаляется но устанавливается для стартера перемычка.

Читай моторник выкладывай дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такую штуку, заказал. Вопрос , кто нибудь пробовал?

e38fbd8d8dec.jpg

 

Пару раз ставил,все нормально работает.Клиенты не возвращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту прошивку вычитать сканром 1,36 и потом залить ( такое прокатит?). Читать отдельно флешь нечем (есть конечно виллем, но я плохо с ним дружу, боюсь завалить дамп),

Изменено пользователем reanimator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту прошивку вычитать сканром 1,36 и потом залить ( такое прокатит?). Читать отдельно флешь нечем (есть конечно виллем, но я плохо с ним дружу, боюсь завалить дамп),

...он только читает её а писать не может!я делаю мс41 без иммо с помощью galleto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такайа проблема принисли машину 1997 2.3 л е39 моторны ms41 5wk9 0322 ews 3 HW01 SW 05 на еввеесе стоит 2 D47J снял начел прочитат омегой фсю ffff овход sec зделал дампа нето йестли уковото рабочи коплест на ету машину или можно отслучит иммо прашу помоши :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка 1999г 2,5 автомат, DME MS42 5WK90329 пишет ошибку 128 связь DME-EWS флеш сдую дам выложу без иммо можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галето тоже есть. опиши как считать дамп (галето читает область калибровок). спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Граждане форумчане, помогите с прошивкой без ИММО мотора m62b44. ЭБУ - BOSCH M5.2.1 (0 261 204 467), DME 7 501 733.

Скажите с какой микросхемы слить дамп (есть Xprog-M)? А может без выпаивания все дела можно сделать?

P.S. руки ровные паять умею.

Изменено пользователем VFaust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования