Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Пользователи Скандока, отзовитесь!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Хотелось бы услышать мнения диагностов, работающих со Скандоком. Почитал сайт производителя. Форум на нем. Несмотря на значительный охват по маркам авто, имеет много нареканий на некорректность работы. Хотелось бы узнать, работает ли сканер с другими элементами, помимо двигателя, т.к. инфу нигде не нашел. Очень интересны мнения пользователей, т.к. сейчас стоит выбор нового сканера. Работаю Сканматиком, в принципе устраивает на все 100%. Но вот не хотят они добавлять Форд и Опель. А это одни из самых распространенных авто, помимо автомобилей концерна Ваг. Может что-то есть более существенное, в ценовой категории Скандока? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сканер для мультимарочника, правда европа пока сделана далеко не вся, но в каждом релизе делаются исправления, дополнения и появляются новые марки авто. С OPCOM сравнивать считаю не корректно(он берет только Opel, т.е. претендует на диллерский уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так ,у меня есть в использовании и GM MDI по опель оригинал и есть Скандок. :ThanxSmiley:

Как для мультика Скандок работает на ура И самое для меня главное то что если вдруг по какой-то причине чёт не работает то всегда можно обратиться в тех-поддержку за помощью (всё по возможности иправят и поправят)

Опком тож не идеал точнее совсем не идеал есть у него много своих косяков по сравнению с оригинальным оборудованием. (Работал и Tech2 и теперь MDI)

Второй момент это цена,постоянные обновления,релизы.

Исполнение прибора отличное качество сборки .

Основная моя клиентура это опель всё остальное диагностирую с помощью Скандок пока вполне устраивает

Да может не выполняет каких либо дилерских функций но для диагноста с опытом этих данных что показывает прибор вполне достаточно для устранения неисправности.

К примеру мицубана л200 не взял по стандартному протоколу но зато по обд2 без проблем связался (раньше функции обд2 в приборе не было теперь она есть) и удобно при появлении обд2 в скандоке тереть ошибки на субариках (если кто не знает так на субарях даже при применении селект монитор ошибки стираются частенько только через обд2 модэ)

Каждому своё но в принципе оборудования много не бывает! :AllSmail (6):

Да и ещё одно темка жована пережована милион раз на многих автомобильных сайтах стоит почитать,зачем строить велосипед.

Изменено пользователем Opel Tech2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по Форд/Мазда. Работа по Форду реализована на очень приличном уровне. Из мультимарочников наверно один из лучших. У меня есть и IDS и Скандок. Изначально использую всегда Скандок. IDS достаю, только когда необходимы функции перепрограммирования.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении с компьютерной USB-приставкой "АВТОАС-ЭКСПРЕСС"? http://www.acelab.ru/dep.auto/price.php

Изменено пользователем Voras99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в сравнении с компьютерной USB-приставкой "АВТОАС-ЭКСПРЕСС"? http://www.acelab.ru....auto/price.php

 

А при чем здесь Автоас Экспресс? Может быть Автоас Скан? Так он отдыхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю темка появилась о покупке девайса Клиент созрел :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скандок берет что-то помимо двигателя - подушки, ABS, и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скандок берет что-то помимо двигателя - подушки, ABS, и т.д.?

Отчет по Скандоку за 2 дня.(что вспомнил) Форд Calaxy-не связался ни с чем. Мазда626-не связался ни с чем. КIA Clarus-не связался ни с чем. Мицубиси Лансер с 4 раза только мотор(связьпостоянно вылетала) Мицубиси Паджеро-зацепил все блоки но с 5 раза. Пежо 407-мотор и АБС(связь постоянно вылетала+ половина ошибок на англ.). ВАЗ2107 Я7.2-не взял(думаю потому что прошитая-посмотрел иденты Сканматиком) Приора Калина на ура-все блоки. Хундай Соната-мотор. Форд фокус-мотор. Ну вот примерно так. PS. но вобщем Скандок нравиться-некоторые авто берет все что есть(мотор АБС подушки климат итд.) Проект работает-глюки исправляються.

Изменено пользователем димончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю им с самого начала своей деятельности. Удобный интефейс экономит время. Постоянно прибор обновляется и появляются новые марки. Не спорю бывает что некоторые марки не берет пишет ошибка связи и прочее но такого мультимарочника который берет все заявленное без всяких вопросов я думаю не бывает. Читает все электронные системы которые установлены ( Подушки АБС курсовая иммо климат и т д.) Прибор находится постоянно в развитии но в принципе сейчас он на таком уровне что его можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Скандоком, по России на уровне, по иномаркам - много не берет, вобщем димончик написал правильно. Буду брать себе Diagun, в дополнение к скандоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю Скандоком, по России на уровне, по иномаркам - много не берет, вобщем димончик написал правильно. Буду брать себе Diagun, в дополнение к скандоку.

+100 тоже задумываюсь о покупке мультимарочника в дополнении к Скандоку. Скандок продавать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Скандоку за 2 дня.(что вспомнил) Форд Calaxy-не связался ни с чем.

Какой год? Вообще даже со старыми с 95 года Галакси работал - без проблем. Возможен вариант, что там стоит дизель 1.9 от ВАГа, но и сними работал Скандоком.

 

Мазда626-не связался ни с чем.

Здесь важно какой год. Попадаются до 95 года включительно, где только блин-коды и сканер здесь не поможет.

 

Форд фокус-мотор.

Это интерестно. Какой год и какой мотор? Фокусы разобраны очень хорошо. Возможен вариант что Ваш конкретный идентификатор не разобран в Скандоке - желательно о таких случаях сообщать в техподдержку Квантекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю со скандоком почти год-доволен.Для мультика на мой взгляд лучше не придумаешь,работал и лаунчем и ктс-кой,на мой взгляд скандок гораздо удобнее.Хочется пожелать авторам почаще делать обновы,а так гуд!Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Хонду систему AFS(Система поворота фар) не взял, позвонил производителям, попросили выслать логи.

Сегодня пришел ответ:СканДок.JPG

Скажите, хоть один сканер обеспечен такой поддержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандок не смог положить ключ в чери фора, хотя заявлено...., в гец смог прописать только 1 ключ, потом связь рвется..... постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования