Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите исправить прошивку A5V05N35


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья, имею ваз-2112, 16 кл 1.5

 

Установлен бензонасос от Приоры - на рампе давление 3.8

Сейчас установил Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354 -

 

Помогите исправить прошивку, желательно чтобы был ислючён ДК , пишет ошибка ПЗУ, видимо неправильная контрольная сумма.Откатать в онлайне нет возможности, также и по ШДКA5V05N35.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, имею ваз-2112, 16 кл 1.5

 

Установлен бензонасос от Приоры - на рампе давление 3.8

Сейчас установил Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354 -

 

Помогите исправить прошивку, желательно чтобы был ислючён ДК , пишет ошибка ПЗУ, видимо неправильная контрольная сумма.Откатать в онлайне нет возможности, также и по ШДКA5V05N35.rar

 

Забыл добавить , что я внёс в эту прошивку корректировки, но уж очень нравится как машина поехала, если бы не высвечивала ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить , что я внёс в эту прошивку корректировки, но уж очень нравится как машина поехала, если бы не высвечивала ошибки....

прошивку загрузить в редактор стр 7 и сохранить -ошибки от изменения калибровок не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку загрузить в редактор стр 7 и сохранить -ошибки от изменения калибровок не будет

 

Спасибо за подсказку, я бы сразу сделал, но на тот момент боялся ,что калибровки мои будут изменены на стандартые(сам не понял что написал)))), ну сейчас ошибки исчезли, а Вы можете сказать , может ли эта прошивка занять место среди прошивок,которые считаются динамичными -авто просто можно сравнить с пулей!!! Ну и конечно как эта прошивка скажется на ДВС???

 

A5V05N35.rar

Изменено пользователем инжектор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, я бы сразу сделал, но на тот момент боялся ,что калибровки мои будут изменены на стандартые(сам не понял что написал)))), ну сейчас ошибки исчезли, а Вы можете сказать , может ли эта прошивка занять место среди прошивок,которые считаются динамичными -авто просто можно сравнить с пулей!!! Ну и конечно как эта прошивка скажется на ДВС???

 

A5V05N35.rar

заявлена смесь в мр 10.9 а отработается только 11.7.

но с другой стороны поправка не катана а сделана на столе -и неизвестно какую на самом деле смесь отработает прошивка.

еще статика для форсов должна быть при давлении 3.8 -гдето 3 -а у вас 2.69 -соответственно вполне и отработается заявленная смесь 10.9.

динамика форсунок завышена .

углы не тронуты .

время в модуле заж завышено и занижено -есть вероятность выхода из строя мз

канал детонации тронут.

если едет и устраивает -главное результат -а насчет долговечности ее -время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлена смесь в мр 10.9 а отработается только 11.7.

но с другой стороны поправка не катана а сделана на столе -и неизвестно какую на самом деле смесь отработает прошивка.

еще статика для форсов должна быть при давлении 3.8 -гдето 3 -а у вас 2.69 -соответственно вполне и отработается заявленная смесь 10.9.

динамика форсунок завышена .

углы не тронуты .

время в модуле заж завышено и занижено -есть вероятность выхода из строя мз

канал детонации тронут.

если едет и устраивает -главное результат -а насчет долговечности ее -время покажет

 

Динамику форсунок ,как и статикуя брал из расчётов для Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354, но может и не учёл что нужно статику повысить, динамика форсунок тоже из расчётов.

 

есть вероятность выхода из строя мз - была вероятность, сейчас трудятся два 2108 комутатора, но катушка мз родная , только без внутренностей, божья искра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамику форсунок ,как и статикуя брал из расчётов для Форсунки Siemens Deka ZMZ 6354, но может и не учёл что нужно статику повысить, динамика форсунок тоже из расчётов.

 

есть вероятность выхода из строя мз - была вероятность, сейчас трудятся два 2108 комутатора, но катушка мз родная , только без внутренностей, божья искра.

сосчитайте самообучение блока и все увидите -как настроена машина -прошивка выложенная с дк

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосчитайте самообучение блока и все увидите -как настроена машина -прошивка выложенная с дк

 

Простите я не могу ничего понять, можно поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программой диагностики -при замкнутой обр связью по дк -нужно сосчитать память самообучения по дк .

проги отдающие память смс диагностик ддтуул 131 ,стевазнев.

и там в таблице будет видны отклонения от 1 -все точки более и менее 0.9 -1.1 нужно подстроить .

а лутьше паставить сразу машину на самообучение подготовив прошивку для сбора данных обучения -те привести смеси к стехиометрии сначало -а потом можно и дк отключить и и обеднить и богатить в нужных режимах.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программой диагностики -при замкнутой обр связью по дк -нужно сосчитать память самообучения по дк .

проги отдающие память смс диагностик ддтуул 131 ,стевазнев.

и там в таблице будет видны отклонения от 1 -все точки более и менее 0.9 -1.1 нужно подстроить .

а лутьше паставить сразу машину на самообучение подготовив прошивку для сбора данных обучения -те привести смеси к стехиометрии сначало -а потом можно и дк отключить и и обеднить и богатить в нужных режимах.

 

Можно ещё вопросик, мне можно сделать двухрежимку, на серийной A5V05N35 и на исправленной , будут они работать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возможно ли отключение ДК и последующей настройки СО программно, убрав из комплектации ДК и ошибки связанные с ним в прошивке A5V05N35 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Например, таким способом:

 

Хм... почему то не могу выложить файл...

Изменено пользователем krupennikov55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования