Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Passat В6 TFSI форсунки


Жак

Рекомендуемые сообщения

Ненашол подходящей темы вот пишу здесь В 6 TFSI постоянные пропуски в 2 и 3 -й форсунках менялместами индивидуальные кат заж 1на 2 и 3 на 4 и хозяин настаивает на мойке форсунок но такие еще небыло кто может подскажете какие подводные камни могут быть есть узв ванна и стенд с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настаивает,промой,помочь может и не поможет а деньги за промывку заплатит.

По теме -компрессию проверь,определится с форсунками тоже несложно также поменяв их местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненашол подходящей темы вот пишу здесь В 6 TFSI постоянные пропуски в 2 и 3 -й форсунках менялместами индивидуальные кат заж 1на 2 и 3 на 4 и хозяин настаивает на мойке форсунок но такие еще небыло кто может подскажете какие подводные камни могут быть есть узв ванна и стенд с Уважением

В6 TFSI симптомы один в один, закончилось промывкой и адаптацией дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В увз их ставить нелзя я правильно понял

Не делай лишней работы, помой дроссель. Ровно месяц назад проехал этот путь - свечи, катушки, форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то логики не видно между адоптацией и пропусками.Я как-то тоже боролся с пропусками на Гольфе FSI,так вот в КТС есть пункт пропуски зажигания на ХХ по каждому цилиндру,прямо щётчик пропусков который видно как тикает,если количество перевалило номинальное ЧЕК.Ну и третий косячил,правда мотор тоже работал очень не стабильно,ну как всегда компресия,катушки местами,правда их и мотортестером видно,вообщем блок определяет пропуск по падению угловой скорости цилиндра,видя это по сигналу колена и распреда,ну снял сигнал колена с меткой первого цилиндра,в МТ про есть такой пункт сравнение цилиндров по сигналу коленвала,и действительно показало что третий цилиндр в косяке,кинули форсунки местами и все перешло на соседний,форсунку не отмыли да и не сильно хотели,поменяли на Б.у все равно на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В увз их ставить нелзя я правильно понял

В Эльзе тоже вроде видел про УЗ чистку форсунок, щас не вспомню точно.

uz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то логики не видно между адоптацией и пропусками.Я как-то тоже боролся с пропусками на Гольфе FSI,так вот в КТС есть пункт пропуски зажигания на ХХ по каждому цилиндру,прямо щётчик пропусков который видно как тикает,если количество перевалило номинальное ЧЕК.Ну и третий косячил,правда мотор тоже работал очень не стабильно,ну как всегда компресия,катушки местами,правда их и мотортестером видно,вообщем блок определяет пропуск по падению угловой скорости цилиндра,видя это по сигналу колена и распреда,ну снял сигнал колена с меткой первого цилиндра,в МТ про есть такой пункт сравнение цилиндров по сигналу коленвала,и действительно показало что третий цилиндр в косяке,кинули форсунки местами и все перешло на соседний,форсунку не отмыли да и не сильно хотели,поменяли на Б.у все равно на продажу.

Какая на хрен логика! Сам офигел. Но случай не единичный. Я не заставляю, просто подобная несправность обсуждалась с месяц назад на этом форуме, как раз, но там был , по-моему FIAT, а у меня В6. Можно вспомнить точно. Две разные машины, но одинаковые симптомы и, в результате, одинаковое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка работает ровно и чисто только через каждые 200-300 км -пропуски заж 2и3 ц так значит можно в узв чистить это хорошо после узв лучше чистится на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам подумай как блок ещё может видеть пропуск,только по сигналу колена,скорость не та вот он и фиксирует.Вот это Гольв BAD 1.6 FSI анализ сделан после переброса форсунки.Ну теперь убедил? Как он делает анализ я не знаю,но часто выручает когда на газелях начинает отрубать форсунку по пропускам,обычно из-за неисправной форсунки,ещё не раз не ошибался.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично впринципе думаю что пропуск считает от дд и дпрв это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак датчик дтонации это пьеза,он регестрирует только удары,т.е взрывное сгорание,это когда скорость горения смеси увеличивается в 10-ки раз,в нашем случае идет пропуск,т.е скорость колена падает на конкретном цилиндре,блок через соотношение колена и распреда оценивает скорость по конкретному цилиндру,ну соответственно и может отключать его,отрубая форсунку как на газелях,или как в нашем случае указывать на пропуск.Вот на скрине счетчик пропусков,скидываеш ошибки он обнуляется и растет дальше,прошел где-то 150 и чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования