Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Существуют адаптерыUSB JTAG +COM port - скорость JTAG:

IEEE 1149.1 standard

6Mbits/sec largest rate

150 times of parallel port JTAG

Multi-ICE 10-pin socket

Multi-ICE 10-pin socket

target system 3.3V

Наверное можно скинуться на форуме - например по 5$ и купить

http://www.quickembed.com/Tools/Shop/ARM/201105/174.html

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрел всю тему здесь все материалы повостановлению, меня интересует эмулятор на ноутбуке киньте у кого есть провереный ээмулятор и на каком блютузе он работает .

Насобирал кучу файлов но эмуль не вяжется с адаптером .

 

Дык походу пока глушняк. Там, чтобы просто к эмулю БТ прикрутить, столько геморрроя..... Так что про то что, просто поставил на винду эмулятор, чото поменял там в настройках, поправил реестр- это фантастика. Легче пробовать на ком нибудь китаезном навигаторе, желательно на самсунговском 2440 проце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Diagun не использует БТ-работает с COM-port.

COM-port 1-модуль БТ.

COM-port 2-cable connekt

Модуль БТ имеет 1М памяти -записана программа.Launch мог записать свою.

K Mini2440 я подключил модуль БТ от Diagun,cable connekt,а эмулю-не получилось.

Post 44 http://we.easyelectr...dulem-hc05.html

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/125214/

http://we.easyelectronics.ru/attachments/get/20

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так

Не получилось

 

благодарю за информацию. я только не понял, к мини 2440, подключал выпаянный из диагуновского КПК модуль БТ, во флеши которого (БТ модуля) зашит дамп 1мб? и он похож (БТ модуль от диагуна) на тот что на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Такой модуль БТ наверное в Acer 311.K эмулю модуль БТ я подключал неправильно- я ставил № com-port adapter USB-COM,а надо было

новое БТ устройство.Потом проверю.Прошивка я думаю стандартная -кроме имени и скорости =19200.Наверное это програмируется при нажатии

в "Setting".

На рис пост 604 пример БТ свистка btd-mini2

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Такой модуль БТ наверное в Acer 311.K эмулю модуль БТ я подключал неправильно- я ставил № com-port adapter USB-COM,а надо было

новое БТ устройство.Потом проверю.Прошивка я думаю стандартная -кроме имени и скорости =19200.Наверное это програмируется при нажатии

в "Setting".

На рис пост 604 пример БТ свистка.

Я тоже думаю, что жадные китаезы, врядли в модуле БТ поменяли прошиву, судя по тому, что они для диагана использовали железяка от старого навигатора, да и про старые Х 431, сделаны они на проце- ЕР 7312, который в начале 2000 годов разрабатывался для МП3 плееров. Економят суки на всем, а жути, на свой бренд поногнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch не разрабатывает свой софт для диагностики - они воруют у других - смотри VAG,OP-COM.Но свои программы и прошивки они кодируют -

- вставляют иероглифы, убирают строки программы - на программаторе это проходит, а при заливке стандартным способом - нет.

Так же они ставят нестандартные кварцы, мониторы для защиты от копирования.Я полгода потратил, чтобы запустить свой Диагун и не смог -

- а на Mini2440 на стандартном wince5 он запустился за одну минуту. Так что ты прав - они такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за мониторы от копирования, можно по-подробнее ? удалось подключить блютус к эмулятору, проверил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось подключить блютус к эмулятору-пока не пробовал.

что за мониторы от копирования-я хотел сказать о дисплае HannStar исользуемый в Diagun-нестандартные pin,драйвера.

С Mini2440 не дружит-ни по ногам,ни по софту. Только по софту FL2440.

нестандартные кварцы-Diagun=16,9344M -как генератор,Mini2440=12M -как кварц.Другие pin, BIOS.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log запроса и ответа bluetooth Mini2440

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты запрос перехватил, там номер серийника виден, можешь подменить ответ на запрос, отправить другой серийник ? чем отлавливал запросы ?

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log смотрел Tera Term http://en.sourceforg...ssh2/releases/- USB-COM adapter по ногам Tx,Rx в модуле БТ,cкорость 19200,язык китайский.

S/N умеет менять Baner-но не делится-"Yes, I can. In fact to be honest with you, that can do a friend of mine, who has original launch service program and equipment.

He already changed serial number on two of smarboxes (one mine and one of my customer).

 

Smartbox can be programmed with any given serialnumber."

Я думаю терминальной программой. Типа запрос № = ?U , а вот изменение номера - не знаю(Типа U98054xxxxx). Есть терминальная программа для wince , позже выложу.

 

 

 

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к эмулятору подцепить модуль БТ выпаянный с дагана, напрямую к ком порту, через переходник RS 232, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще и проверку сделать.. дольше. наверняка..

to lma377, как прошло? Заработал?

Залил твой дамп программатором. Зверь загружается как положено и выходит на калибровку тачскрина. А вот калибровка не проходит.

Реагирует на каждое нажатие, если держать в точке дольше, то через пару секунд переходит в следующее положение, и так по кругу до бесконечности.

Если пропустить калибровку, то после загрузки появляется рабочий стол и указатель - стрелка. После первого прикосновения стилусом к экрану указатель

с экрана исчезает и не реагирует на стилус, т.е. ничего запустить не удаётся.

Active Sync работает - связь есть.

Пока дальше не продвинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к эмулятору подцепить модуль БТ выпаянный с дагана, напрямую к ком порту, через переходник RS 232, не пробовали?

 

пробовал по всякому. .Наверное эмулятор не перестраивает правильно ком порт Может быть даже сигналы инверстные. Пока нет времени пробовать.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экрана.У тебя залит дамп с калибровкой чужого экрана.Поэтому надо медленно и очень точно производить калибровку - в реестре

прописано 7 разрешенных ошибок - то есть надо пройти 7 кругов. Калибровка экрана прописана в реестре. Вот данные моего реестра. Если у тебя больше 7 кругов -

- попробуй посмотреть свой реестр.

Попробуй через кабель принтера подключить мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение ярлыков

В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders Desktop=\Windows\桌面 меняем на \ResidentFlash \Windows\桌面

Copy-Paste ярлык в ResidentFlash ,File-Send desktop

ярлыки Vehicle_1.exe, Vehicle_2.exe из Windows File-Send desktop

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования