Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

используется, при диагностике по кан

можно использовать переходник, у которого 6 вывод отсоединен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ув. форумчане. есть проблема с x-431diagun: сам основной блок не загружается в winCE, те пробегает полоска, а потом только надпись x-431diagun светится на экране и все.

Зарегистрировался на Вашем форуме тк только тут нашел похожие проблемы. если есть пошаговое решение прошу ткнуть носом, тк пока не могу скачивать и просматривать файлы на форуме.

также если есть информация чем можно заменить основной блок (каким навигатором) прошу сообщить, тк с эмулятором на ПК сам колупаюсь.

со своей стороны могу выложить 2014 года обновление, НО без номера смартбокса, тк не его нужно смотреть в программе.

 

вот полный образ флешки https://cloud.mail.r...5361/diagun.zip

Приветствую! Точно такая же проблема произошла с моим Diagun. Не грузится смарт, висит на заставке. Возился с эмулятором, так ничего и не вышло, не смог подцепить по БТ, устройство видится как SPP_SLAVE, но никак не цепляется к компьютеру (( Помогите, пожалуйста, решить проблему. Буду очень признателен за любую помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Проблема с Диагуном. Перестал видеть флешку.Пишет Please check the memory card. Окно вылезло во время диагностики бмв. Винда запускается, С компом не стыкуется ( устройство USB не опознано) И кнопкой не выключается. Флешку подключал к компу- все нормально. Кто может помочь с ремонтом, отзовитесь! Отработал прибор ровно три года, программы не обновлял. Проблем вообще никаких с прибором не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетела прошивка.

Можешь попробовать Hard Reset Диагуна

http://www.auto-bk.r...48/#entry658986

Скорее всего надо будет перепрошивать

Свяжись со мной по Skype= sergej-koz

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Сергею. Перепрошил Диагун под его руководством. Проблемы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIC1411032_9056198_14585409.jpgПришел с симптомами отсутствие связи основного блока и адаптера по блютузу и через кабель.

Потребление при подключению к блоку питания (12в) у адаптера завышенное 800 ма. При осмотре платы нагревался U1 SPX1117 , после выпайки SPX1117, обнаружил короткое по линии

V DCDC (3V3) по всей плате ( или ноги у процессора 13, 42,84). Подал 3V3 по шине , появилось небольшое нагревание EPM240T100C5N. Диоды проверил. Может есть характерная неисправность при таких симптомах.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой метод, который использую в ремонте сотовых телефонов при поиске кз, плавление материала при невысоких температурах. Для этой цели скручиваю цилиндрик толщиной 2-3 мм из ПАРАФИНА (плавление 40градусов С, ))и подключив питание на шину V DD 3V3, вначале тыльной стороной пястья или средней фалангой наружной поверхности указательного пальца определяю грубо, где есть нагрев платы и далее касаясь цилиндриком из парафина радиоэлементов в примерной области видно как парафин плавиться.на замыкающем элементе. Отключив питание, парафин загустевает, включив питание парафин снова плавится и это было отчетливо видно - на середине микросхемы EPM240T100C5N пятно расплавленного парафина. Вывод: замена EPM240T100C5N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPM240T -программируемая= не известно как будет работать новая.

У некоторых вылетала .

Может поможет принудительное обновление смарта.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял EPM240T, короткого по шине V DD 3V3 не стало, сегодня пришел по почте программатор usb_ejtag , сможет ли он прошить EPM240T?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ничего не надо программировать.

В EPM240T задействован коммутатор ком-портов =связь по ком-порту с Диагуном и LPC2368 есть.

Скорее всего EPM240T программируется при обновлении смарта.

А может работает заводская прошивка.

Я не знаю.

Не пойдёт -будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перестал включаться мой китайский Диаганчик. Аккумулятор заряжается (сейчас 4.2В), хотя светодиод на кнопке не горит. На кнопку включения не реагирует, кнопка щелкает и прозванивается при нажатии. Вчера как-то пару раз всё-таки запустился, а сегодня совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не знаю связано ли это как-то: по USB от компьютера не заряжается и не подсоединяется. Так изначально было, но не критично, поэтому не заморачивался.

 

Подскажите, направьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня windows 7 и вижу диоган через программу "Центр устройств Windows Mobile"

зарядки нет, только когда от розетки заряжаю, к стати родной зарядник 1 день отработал после покупки... отрезал разъем и на другой подходящий перекрутил...

когда зарядка идет мигает светодиод на кнопке включения

Изменено пользователем scorp_alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал включаться мой китайский Диаганчик. Аккумулятор заряжается (сейчас 4.2В), хотя светодиод на кнопке не горит. На кнопку включения не реагирует, кнопка щелкает и прозванивается при нажатии. Вчера как-то пару раз всё-таки запустился, а сегодня совсем никак.

Скорее всего слетела прошивка или аккам

Может пропало напряжение питания подсветки или умер дисплэй.

Проверь с другим аккам или без аккам.

Экран светится -заставка есть ?

Посмотри лог загрузки -пост 1

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22143/#entry205302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! Включился! И даже загрузился, а то было пару раз, что висит на заставке. Но кнопка так и не светится. Что с ним делать??? Hard Reset может как-то это исправить?

 

когда зарядка идет мигает светодиод на кнопке включения

Ээээ... у меня просто горит при зарядке. Но сейчас никак не светится.

 

Скорее всего слетела прошивка или аккам

Может пропало напряжение питания подсветки или умер дисплэй.

Проверь с другим аккам или без аккам.

Экран светится -заставка есть ?

Посмотри лог загрузки -пост 1

http://www.auto-bk.r...43/#entry205302

Про лог - надо цеплять через COM-порт? Буду пробовать. Сейчас, пока работает, пойду ЛайтАйс посмотрю, надо же дедушке помочь, ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня windows 7 и вижу диоган через программу "Центр устройств Windows Mobile"

зарядки нет, только когда от розетки заряжаю, к стати родной зарядник 1 день отработал после покупки... отрезал разъем и на другой подходящий перекрутил...

когда зарядка идет мигает светодиод на кнопке включения

Китаёзы с какого-то года отказались от зарядки по УСБ.

Точно не помню где обрезали -в разъёме Диагуна или проводе УСБ.

Вроде в проводе УСБ -проверь с проводом от первых Диагунов или напряж 5В .

"когда зарядка идет мигает светодиод на кнопке включения"

Должен светить постоянно и погаснуть при полной зарядке.

Меняй L1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я внутрь не лезу пока все работает

заряжаю от розетки, мигание как я думал норма, когда полностью зарядился тухнет если память не изменяет

заряжается очень быстро, заряд пока батарея держит...

пользуюсь при диагностике чисто блютуз чтоб меньше разъем колыхать...

короче мне не важно мигает оно или горит, главное работает, и так было с момента покупки

даже флешку лишний раз не вынимаю, через комп стараюсь подчищать сохраненные ошибки и обновлять...

достал из чемодана, просканировал тачку - убрал в чемодан... на морозе не держу, отсканировал - сразу в тепло... короче трепетно отношусь, ведь он мне зарплату платит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования