Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla завалил панель ПО5


олежек

Рекомендуемые сообщения

Да считывай ты дамп и ПО 5, сохраняй на здоровье, но вопрос сейчас в другом.

Понимаю желание помочь -но как Вы хотите ремонтировать панель на растоянии ?Если проц живой остальное любой электронщик утром починит. Если дамп слетел скачай с инета такой же- зальют утром специалисты. Думаю они есть..Самостоятельные движения сделают ситуацию хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,давай на ты.Тут не институт благородных девиц :15_9_28:

 

А то что там может опечатка,или ещё что-учитывая пользу этих приборчиков для нашего дела-за помощью хочется отправить,как минимум к производителю коробки номер пять.А то и ещё куда подальше.

Навряд ли чтото сгорело,заливай живой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь видел, что за панель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы не много не правы ...Надо учитывать соотношение пользующихся нормальными приборами и тыкалками ...В первом случае в основном причина завала человеческий фактор а во втором заложено в самом приборе .Чтоб выкрутиться с этой ситуации надо просто оплатить работу специалиста -пока совсем не сломал .А то некоторые не вменяемые начапи от Чери дампы слать.

Чё ты дураком прикидываешся я прислал все АПЕЛОВСКИЕ дампы по всем заявленым панелям кроме нашего автопрома ,они у меня отдельно, К стати дампы заливаются идиально ,так что давай не безобразничай ,а на счёт цены смотки я сейчас тебе расскажу ,звонят и говорят по чём королу праворукую сделаешь говорю штука ,а он говорит не надо я в городе за 500 делаю говорю ты же на авторынке находишся езжай к нему и делай ,это у таких как ты они делают , так что вы первые стали цены валить ,может хватит ПО-5 обсерать , ну вот я всё и сказал,извините что матерился сам не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь. В твоём городе есть человек, который этим занимается. Дай денег и панель - и всё вернется в рабочее состояние. Три страницы текста с помощью - это конечно круто... Все спецы и т.д. и т.п.... Но нахрена вы потом орете, что смотку за работу уже не считают? Разжевали всё - яснее некуда... А потом удивляются еще: демпинг... Три точки по смотке в городе открылись... Помогая таким образом - создаем коллегам в других городах лишнее снижение цен...

Изменено пользователем THC
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче с этим радикалом и гребаным мегафоном ничего не грузится

так что завтра на работе все выложу

Олежек,ты главное не нервничай,итак твоя по сути небольшая проблема на три страницы растянулась...Залей рабочий дамп из базы дампов,и ты удивишся что все приборы заработают.Почитай внимательно инструкцию по 5,по работе с микросхемами.В нашем деле главное несуетится,лишние 10минут могут затянутся на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу демпинга я уже сказал, я бесплатно не делаю

и в принципе вообше мне эти панели не нужны, я и на другом не плохо зарабатываю

сдесь просто знакомый предложил, причем денег не мало предложил 3000 р

я считаю что демпингом сдесь не пахнет

причем дальше панелями я в плотную занимася не собираюсь

все делается для повышения технического уровня

ради одной двух панелей дорогие девайсы я покупать не собираюсь

мне прое отказатся от смоток, да в принципе на рынке и так мотают за 200-300-- р, а я за такие деньги работать не буду

по поводу спецов в городе

их просто нет

рыночные смотчики сложные иномарки не берут

больше нет никого

так что либо помучать эту панель и сделать, либо просто купить новую, причем для моего бюджета это будет не сильно заметно

но хотелось бы добить панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как проц может обшатся с епромом если у епрома нет питания

ну я могу допустить то проц не включает что то на приборы из за того что не видит правильный дамп

но как он его увидит если нет питания на 8 ноге

но что самое интересное болше дорожек я не вижу

вижу 1 ногу проца содиненную с 8 ногой еепром

дальше дорожек не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты дураком прикидываешся я прислал все АПЕЛОВСКИЕ дампы по всем заявленым панелям кроме нашего автопрома ,они у меня отдельно, К стати дампы заливаются идиально ,так что давай не безобразничай ,а на счёт цены смотки я сейчас тебе расскажу ,звонят и говорят по чём королу праворукую сделаешь говорю штука ,а он говорит не надо я в городе за 500 делаю говорю ты же на авторынке находишся езжай к нему и делай ,это у таких как ты они делают , так что вы первые стали цены валить ,может хватит ПО-5 обсерать , ну вот я всё и сказал,извините что матерился сам не люблю.

Зачем ему все а дампы среди ночи ?Жене показать? ...Чтоб залить дамп а причиндалом еще кое что надо ..У нас в городе за штуку за Королу я б тебя сразу прибил ..Сама тема обсираловка твоей тыкалки -при чем тут я ? Прочитай на досуге все свои глупые ответы в темах а так же бестолковые распредложения и поймеш кто ты... Как сказал один из Великих -Самую кипучую и энергичную деятельность везде и во всем проявляют дилетанты и неучи..

Изменено пользователем THC
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ваших ответов я понял следуюшее дамп слетел потому что на еепроме нет питания

из за этого на этой панели еепром не шьется внутрисхемно

завтра все сделаю по интрукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежек то пограмотнее кое-кого и здесь присутствующих "с кучей дорогих прогеров" будет. Причем здесь EEPROM , если на микрухе питания нет? Да заливай любой дамп - как его считать-то процу без питания?

To Олежек ... Но чё-то ты все же напортачил (((. Где-то коротнул . Надо искать . Обычно стабилизатор вылетает . Паялся куда - прям к микрухе ? Если да - смотри , не замкнуты ли ноги. Подними микруху - посмотри под ней нет ли припоя . Модные флюсы-пасты применял ? Отмывай тщательно . Можешь сделать хорошую качественную фотку печатной платы крупно ? Желательно фотиком каким-нибудь . Попробуем найти косяка дистанционно ... Пока не найдется питание - лить дампы бесполезно.

ЗЫ Если хочешь - можешь фотки в личку закинуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если кому интиресно ,сегодня делал мазду -6 2005 г.иголки пошли со стрелками ,взял квадрат длиной 10 см. толщиной 06см.пропилил до середины и просверлил по центру под болт с гаичкой ,поднимать стрелу можно до восьми миллиметров ,подложил файл подсунул квадрат и зажал иголку и стрелка в руках ,и зачем снимать колпачки толкать шток в низ ,всё прошло чётко,да забыл сказать когда квадрат пропилил его надо простучать что бы уменьшить зазор . :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ваших ответов я понял следуюшее дамп слетел потому что на еепроме нет питания

из за этого на этой панели еепром не шьется внутрисхемно

завтра все сделаю по интрукции

 

Не слушай никого - ищи где коротнул и где пропало питание . Давай фотки . Без них не разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже

похоже все таки что то коротнул

паялся к микрухе

ничего супер пупер моднго не применял, только канифоль

все отмыто

делал не я сам, доверил новенькому, тот любит суетися

буду завтра фотать и выкладывать

придется наверное и еепром поднять, заодно дамп прочитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежик сматри на плате 5-ти вольтовый стабилизатор припаян металлической подложкой к печати с 5-ю выводами на нем померь напряжения должны быть 12v вход 5v выход ещё могут быть SMD резисторы 000 ом в качестве предохранителей до стабилизатора мультимер в руки и вперед только сдуй еепромку предворительно чует моё сердце что ты её завалил иначе проблем по питанию не было?!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежик сматри на плате 5-ти вольтовый стабилизатор припаян металлической подложкой к печати с 5-ю выводами на нем померь напряжения должны быть 12v вход 5v выход ещё могут быть SMD резисторы 000 ом в качестве предохранителей до стабилизатора мультимер в руки и вперед только сдуй еепромку предворительно чует моё сердце что ты её завалил иначе проблем по питанию не было?!!!!!.

их там похоже три

на одном точно есть на выходе 5 вольт, только как то интересно

у него 4 ноги, на двух ногах 12 в а на 2 -5 вольт

завтра начну ковырять

интересно можно без епрома хотя бы второй прибор запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМку вряд ли завалил,а по питанию очень вероятно что что то вылетело.Но,в любом случае,дампы выкладывать нужно обязательно,когда о помощи просишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМку вряд ли завалил,а по питанию очень вероятно что что то вылетело.Но,в любом случае,дампы выкладывать нужно обязательно,когда о помощи просишь.

Ога. И еше скан паспорта ...

Чего вы прицепились к дампу-то , маньяки ? Если вероятна проблема с дампом - то да . А если перегорели все лампочки - нах тебе дамп ? Меняй лампочки . А если проблема с питанием микросхемы - зачем дамп-то? Чтоб задумчиво с умным видом хмурить брови ?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования