Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 1994' AKL


ZloDen

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь совсем запарился, машина 2004 года выпуска. Macik001,Выбор я что-то вас не пойму.Что значит верь своим глазам?У вас есть предположение что это может быть не лямбда?

Всегда есть вероятность что неисправен не сам датчик, а проводка этого датчика, или то место, куда он подсоединён. Меняй зонд, а дальше видно будет. Жигулёвский поцепи, чтоб провериться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет датчик бошевский поменяю.дальше будет видно.Kalina, скажи пожалуйста эта информация из эльзы взята?Чет ни где не могу ее скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И так...проблема там и не ушла.Но стала появляться намного реже. Что было сделано,поменяны высоковольтные провода,сеточка на насосе чистая,поменяна лямда,поменян регулятор давления,устранен подсос воздуха впускного коллектора,клапан продувки адсорбера воздух не пропускает.Не подскажите как проверить клапан который стоит в вакуумной трубке от маслозаливной горловины к дросселю.Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резинка оранжевенькая должна быть не повреждена, а проверки я не видел нигде. Да и проблем не вызывал этот клапан на моей памяти никогда. Сделай как я прошу - во время проблемы смотри что с зондом происходит, а там будешь дальше копать. Нужно очень точно опредилиться с режимом возникновения проблемы и увидеть при этом хотя-бы смесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для начала проверить на актуальность софта

На 1.6 как раз были обновления в связи с работой лямбды !!!

Octavia II SIMOS7 1,6/75kW MPi HS,EUII-oprava kolнsбnн volnobмhu,lambdy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял все.только в этом то и проблемы что редко появляется тупость у машины.Хотя на хх заметен провал если резко нажать на газ,и хлопки во впускном коллекторе появляются.могут на 4000 оборотов появится могут на 3000.И еще знаете что заметил,если попытаться газом удержать 3000 оборотов то машина сама сбрасывает до 2000 где-то а потом набирает до 3000 и опять сбрасывает и так по кругу.это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял все.только в этом то и проблемы что редко появляется тупость у машины.Хотя на хх заметен провал если резко нажать на газ,и хлопки во впускном коллекторе появляются.могут на 4000 оборотов появится могут на 3000.И еще знаете что заметил,если попытаться газом удержать 3000 оборотов то машина сама сбрасывает до 2000 где-то а потом набирает до 3000 и опять сбрасывает и так по кругу.это разве нормально?

На этих моторах такой эффект присутствует. Удержать педалью одно число оборотов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, софт менялся только на Октавии 2 и мотор BSE, если не вру. Ну может на BSF, но только на Октавии 2 ( после 4-го года )

Хлопки на впуск - бедная смесь при исправном железе.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ,утверждать не буду ...

Да и проверить при наличии данных не так сложно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПО уверен - распечатка шапки диска висит на стене в боксе, часто с ней вижусь)): если часа 4 пороюсь, то и ТПЛ найду!!!!!!))):

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в vag-com корекция лямбды стоит четко 1.06 и не меняется.попробую сделать замер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне не надо )) при желании я сам найду , просто бегло глянул флешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде , профи все высказывются.Не легче ли логи снять по 003-032-020 группам для начала . раз есть ваг-ком.Хоть видна картина УОЗ , лямбдарегулирования и ретардов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ, если-бы не АКЛ, то завсегда и с огромной радостью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока набираюсь опыта.УОЗ 11 градусов

Вот логи и покажут коррекцию при наборе оборотов. .Без логов можно только гадать.Снимают их примерно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял,вообщем нужны логи этих групп 003-032-020.Завтра тогда запишу и выложу)подскажите хоть куда рыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе 99 какие проценты во время проблемы?

группы 3 20 и 32 не для этого авто. Чел спутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования