Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт UPA-USB


korona-2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, требуется помощь по востановлению работоспособности программатора UPA-USB орегинал, после работы с программатором положил рабочим, достал пишит programmer not found 1001, у знакомого такойже прогер податкнул микросхему как указано на фото программатор ожил, но маркеровка названия микросхемы затёрта, кто в курсе что это за микросхема?

IMG_1363.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, требуется помощь по востановлению работоспособности программатора UPA-USB орегинал, после работы с программатором положил рабочим, достал пишит programmer not found 1001, у знакомого такойже прогер податкнул микросхему как указано на фото программатор ожил, но маркеровка названия микросхемы затёрта, кто в курсе что это за микросхема?

 

это еепром ничего не перепаивай а просто напиши Пенко он вышлет патч пропатчиш и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еепром ничего не перепаивай а просто напиши Пенко он вышлет патч пропатчиш и все будет хорошо!

 

Я ему написал,молчит как партизан уже третий день, а что там за еепром стоит ты не знаеш? перекатаю с рабочего, с ней же работае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему написал,молчит как партизан уже третий день, а что там за еепром стоит ты не знаеш? перекатаю с рабочего, с ней же работае.

 

в этой микре в буте прописан серийник, только патч тебе поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой микре в буте прописан серийник, только патч тебе поможет!

 

Пенько ответил , предлогает выслать ему программатор , долго это всё, что за микросхема там стоит, переписать я думаю её можно с робочего прогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенько ответил , предлогает выслать ему программатор , долго это всё, что за микросхема там стоит, переписать я думаю её можно с робочего прогера.

 

пиши в асю 600683570, подумаем

Изменено пользователем sas-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Penko прислал UUSP PATCH  кто проделывал процедуру обновления этих данных, расскажите что и куда , чтото врубиться не могу.

Изменено пользователем korona-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Penko прислал UUSP PATCH  кто проделывал процедуру обновления этих данных, расскажите что и куда , чтото врубиться не могу.

 

подключаешь прогер к компу, далее запускаешь патч, далее запускаешь софт прогера и он выдаст сообщение записать booteeprom? нажимаешь да и все! После чего передергиваешь шнурок от прогера к компу и запускаешь заново софт и радуешься жизни!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем могли произойти изменения в еепром?

Как вариант длинный usb кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, программатор заработал, пенько сегодня прислал нужный patch, возможно первый по пути покоцался этот чудесно открылся и программатор обновился. Сейчас поменял кабел, мой был полтара метра думаю прошивка слетела по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, требуется помощь по востановлению работоспособности программатора UPA-USB орегинал, после работы с программатором положил рабочим, достал пишит programmer not found 1001, у знакомого такойже прогер податкнул микросхему как указано на фото программатор ожил, но маркеровка названия микросхемы затёрта, кто в курсе что это за микросхема?

 

У меня в китайском клоне на этом месте микросхема не запаяна и все почему-то работает,

интересно что это за микросхема и за что она отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

нашел в сети patch, прогер стал определяться, но не с моим серийником. Просится на активацию все время. Попросил я Пенко выслать и мне патч с моим серийником, вот жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в сети patch, прогер стал определяться, но не с моим серийником. Просится на активацию все время. Попросил я Пенко выслать и мне патч с моим серийником, вот жду

если патч не гос тайна - выложи сюда или в личку, плиз, хочу поэсперементировать со своим прогером..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то у Пенко на сайте предупреждение, что не раздавать посторонним. так-что сам выкладывать не буду. Если уж очень хочется, то немного погуглив на конкурирующем форуме найдется этот патч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobbi я понимаю, что UPA не панацея как прогер но зачем лазить в налаженный механизм и мешать ему работать? Мой прогер работает как автомат Калашникова и ни в коем разе нет ни малейшего желания уложить его....... Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobbi я понимаю, что UPA не панацея как прогер но зачем лазить в налаженный механизм и мешать ему работать? Мой прогер работает как автомат Калашникова и ни в коем разе нет ни малейшего желания уложить его....... Ну как-то так...

ну UPA у меня далеко не последний прогер и боязни уложить его у меня в принципе нет, есть желание поковырять на предмет работоспособности с новыми версиями ... погибнет - ну значит судьба его такая, искусство требует жертв...

P.S патч , кстати, уже нашел, лежит в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

У меня UPA USB клон . То читает, то не читает. При тесте то ошибки, то нет . Пайка нормал , может память перепрошить? Подскажите, где она установлена на плате - стерты обозначения. Где взять прошивку. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех владельцев легендарного девайса и интересующихся форумчан, приветствую !

Сегодня по глупости вальнул опять свой чудесный прогер, перепутав микросхему 95320 с какой то похожей восьминогой гадостью :tormoz:

Перед этим уже были проблемы по закорачиванию выводов при внутрисхемном программировании какой то моторолки.

После закорачивания прогер виделся софтиной, но работать отказывался. Выяснились проблемы по питанию.

Прогер на отрез отказывался проходить тесты, при этом ругаясь на абсолютно все параметры напряжений.

Я уж было отчаялся, но не забыл при этом написать Пенко. Пенко молодец ! Ответил оперативно, на следующий день.

Производитель разъяснил мне, что произошло выгорание предохранителя, расположенного справа от разъема USB. Маркировка на нем N15.

Настоятельно рекомендую пользователям чудо-прогера не игнорировать предупреждения производителя и в случае сгорания сего предохранителя обязательно заменить на рабочий, ибо это спасает от более серьезных повреждений прогера. Я в свою очередь это предупреждение проигнорировал и тупо закоротил его перемычкой, в надежде что когда нибудь я заеду в магаз и прикуплю таких на всяк случай несколько штук. Ну впрочем, что временно - то вечно. Желание и намерения восстановить всё в исходное состояние и не оставлять соплей, остались только желаниями )) В очередной раз, как уже отписал в начале истории, закоротил выводы прогера, и в районе того самого преда с перемычкой пошел легкий дымок :blink:

Я успел отключить прогер перед тем, как он спалит мне хату. Естественно после такого вандализма прогер отказался работать. Софтина прогер видила, но нормального функционирования не происходило. При этом одна из микросхем на прогере грелась с такой силой, что я обжог палец. Я очередной раз побежал писать Пенко. В этот раз он ответил через 3 часа.

Я поражаюсь, насколько человек знает своё детище !!! Пенко смог буквально в двух словах объяснить, что и где мне надо замерить и что в каком случае предпринять/заменить.

На основании корректных подсказок я снова поднял свой любимый девайс.

Этим сообщением, хочу выразить Пенко огромную благодарность за отличный прибор и оперативную помощь !!!

СПАСИБО ПЕНКО !!! Многие сравнивают UPA-USB с АК-74. Это действительно так - прибор неубиваемый !!

В случае, если вам по запарке довелось допустить ошибку, то всегда можно положиться на поддержку Пенко.

Наверное бывают случаи, когда он долго отвечает, но ведь все люди. Может занят, отпуск и всякое такое.

 

Если у кого есть вопросы, что сгорело и как проверить, пишите. Отвечу. Не буду сейчас расписывать в тонкостях.

Есть опыт по поднятию китайского клона после увала оригинальным софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ту на форуме есть дамп епром для поднятия китайских клонов! С ориг софтом прописывается гадость которая убивает клон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования