Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт UPA-USB


korona-2

Рекомендуемые сообщения

Кстати в последнем обновлении ESET smart security 7 , софт UPA usb 1.2 (у меня чинский) добавили как вредоносную программу , до этого всё было нормально , пришлось добавить в исключения .

P.S. -прогер не подключен , просто антивирус обновился и выдал красным что там вот живёт бабайка , пришлось ему придурку сказать что он там прописан. :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Принесли ориг UPA на ремонт. Нужна маркировка транзистора

 

 

Upa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напугал . Не , все нормально . На фото смотрится как оплавилась .

SUC30003.JPG

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не стал новую тему создавать спрошу тут.

уже неделю как то UPA моя (оригинал) неправильно себя ведет. не читает дампы как положено.  у микросхем 93с66, 93с76,  не вычитывает первые строки,  не записывает так как надо.  при корректировке пробега (оригинальными кальками) ,  при записи не весь измененный пробег записывает.

не хочет работать с 35080. вот я уже выкладывал примеры дампов  с 35080

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22272-d80d0wq-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E/page-3

 

кабель ЮСБ менял,  ничего не помогло.  внешнее питание подавал,  то же без  изменений.

причем вот делал 93с46,  все хорошо.

 

а сегодня решил сделать nissan note 2007 год.  простейший авто. снял панель.  достал щупы,  приложил к точкам, читает дамп, но без  верхних  строк.  вверху все 00.  дамп выкладываю :nissan_note_neverno_chitan

читал я раз  20  его  так. может быть немножко по разному строки 030 и 040 начинает читать.  но верхние все равно 00

ладно разобрал. 93с66,  делаю прищепкой (типа шапочка).  сразу же читает адекватно вот дамп: nissan_note_128697_93c66_orig

 

пытаюсь изменить пробег,  пишет но не весь измененный пробег.  вот дамп: nissan_note_polovina _zapisal

 

читаю опять. не читает верхние строки. еще  читаю несколько раз  вроде читает адекватно.  пытаюсь записать.  ни в какую. и кстати всегда ругается на 4-ORG.  приходится все время снимать галочку стоп при ошибке.

вообщем решил рискнуть и убрать галочку записать только измененное.  а записал ее целиком всю по новой. тогда только вышло.

 

вопрос что происходит? хана УПЕ. хана компьютеру. может проблема с ЮСБ разъемом компа? или еще что.

 


блин  запустил сейчас тест УПА.  почти все позиции : failed.

:(


запустил тест УПА. почти все failed.

 переткнул в левый ЮСб. стало лучше теперрь не проходит тест только 20, 21, 22


а

nissan_note_neverno_chitan.bin

nissan_note_128697_93c66_orig.bin

nissan_note_polovina _zapisal.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упе нужен хороший усб кабель, подключен он должен быть к усб порту на материнке(сзади системника), а не спереди на корпусе системника.
А так к Пенко обратись он вроде в ремонте оригинала не отказывал.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛогоВаз,  спасибо.  перебрал три кабеля.  на четвертом тесты пошли вроде.  все .ок.

я с ноутбуком работаю.  он уже старенький,  думаю может еще разъемы в нем износились.

а с кабелями беда.  вроде беру толстые хорошие.  а все равно через  какое то время выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое, что Упа не хотела работать, поменял разъем на самой Упе и периодически меняю кабель соединения с ноутом,

поменял уже штуки 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась такая же проблема, упа не читает, помогло только доп питание, благо блок питания 12V. валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UPA 1.3 не оригинал (это я потом узнал, покупал как орижинал в магазине, развели как лоха) задолбался с ней , время от времени валит микросхемы, последнее прошивал atmega64 , взял и заблокировал ее , во время записи еепром поменял фузы!!! , терерь жду JTAG, товарищ пообещал. Вобщем я от нее не в восторге совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования