Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

OSE Enhanced Flash Tool V135.exe


Рекомендуемые сообщения

Почитав на форуме ни одного слова не нашел про OSE Enhanced Flash Tool V135.exe эта программа предназначена для прошивки блоков delco, отличительная ее особенность в том что она фришная более подробно можно прочитать здесь Если у кого то есть опыт использования этой программы просьба отозваться. Она актуально например для таких блоков kline_html_m20f700e7.gif ЭБУ 16209689 KDAC ZXWU SW для DAEWOO NEXIA 1.5l 75лс 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего программку в тему не положил? и всё же с чем она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлено что с простым к лайником.

OSE Enhanced Flash Tool V135.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, да , я пользовал сегодня, мозги kdac zxjn обычным к-лайником через диагностический разъём , прочитались на ура, только нужно вручную адреса выставлять, заливать еще не пробовал, редактирую прошивку, а что у тебя не получается?

Изменено пользователем baldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче чет не получается зашить , буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем из разговора с разработчиками етой проги я понял ,что зашить эти мозги не так легко как считать. все потому что процесс записи происходит через микруху 68НС11 , и управляющая программа + управляющие команды не заложены в OSE, т.к. разработчику не попадались такие мозги и он их не изучал :( .остается надеяться что в будущем все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на данный момент этой программой нельзя прошить Lanos с флешь памятью? :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал обычным USB-K-line, записать не получилось :AllSmail (25):

Насторйка OSE Enhanced Flash Tool.JPG

Данные с OSE Enhanced Flash Tool.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на данный момент этой программой нельзя прошить Lanos с флешь памятью?
именно. я тож пытался по всякому ,пока мозги не перестали на связь выходить :2126126958458bce9a447b0: потом полез искать решение проблемы...но так и не нашел :36_1_54:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, не пробовал узнать - тогда для какого ЭБУ (проца) эта прога? Я ее нашел на http://www.delcohacking.net/forums/. Под что была изначально написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для блоков gm delco американского рынка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем из разговора с разработчиками етой проги я понял ,что зашить эти мозги не так легко как считать. все потому что процесс записи происходит через микруху 68НС11 , и управляющая программа + управляющие команды не заложены в OSE, т.к. разработчику не попадались такие мозги и он их не изучал :( .остается надеяться что в будущем все получится!!!

 

Я уже второй год надеюсь. Автор проги даже связывался со мной по этому поводу. Но пока безрезультатно. Из переписки с автором понял, что он не может найти такой блок у себя (Австралия). Если бы у него был в наличии такой блок, то ему было бы проще добавить поддержку его в свою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу часть писем из переписки с автором. В английском я не силен. Пользовался переводчиком. Может имеет смысл скинуться форумчанам и отправить ему блок для експериментов. Я думаю это стоит того.

 

Июнь 2010 года

 

(Hi,

After having a look at the entire bin flashing this ECM is not going to be easy. The 29F010 has 7 sectors, you must erase an entire sector before writing to it. You cannot erase just one byte. The calibration is from 8000-8FFF (so only 4k), the sector it is in goes from 8000 to BFFF. This means you must erase part of the running code which is very risky. I will take a look at it more closely later but for the moment I must work on some other code. I will keep you informed of any progress and for testing.

 

"Yesterday tried again to record сal file. The program pretends to write. But in fact, the recording will not occur."

The write will say it passes due to the way ALDL works but it will not write. Writing to flash PCMs is not as simple as an ECM with NVRAM and special code added. You must write code that gets uploaded to the ECM and execute this code.

 

Ryan)

 

Май 2011

 

(Hi Sergey,

No sorry still not added it, I cannot get a Daewoo flash based ECU in Australia. All the ones I have found are either memcal based or one time programmable. When I find one will see if its possible to read and write.

 

Ryan)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может имеет смысл скинуться форумчанам и отправить ему блок для експериментов. Я думаю это стоит того." - хорошая мысль! Можно б было создать отдельный топик (или здесь), думаю желающих было б не мало! Может модераторы обратят на это внимание! :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята проще всего порыться в закромах родины и поискать уложеные мозги (лижбы на связь выходили) и отправить их разработчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Считать содержимое прошивки удалось, считалось без проблем. Дамп на 100% соответствует дампу полученному программой gm_reader.

Авто Daewoo Nexia, 2008 г, 1.5л, узбечка, с трамблером и ДК, На ЭБУ написано - KDAC ZWZZ.

 

Сейчас уже версия программы 1.41. Кто нибудь шить пробовал ей подобные моему блоки?

Каков риск уложить блок этой прогой?

 

Насчет складчины на мозги, можно и б/у рабочие найти где нибудь по разборкам за приемлемую цену. Останется только его там проверить как нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пробовал зашить слитый дамп, прога ругаясь на неизвестные PCM и BCM отказалась прошивать блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования