Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Создать ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Хочу сконструировать собственный блок управления одноцилиндровым двигателем на основе PIC16. Может кто что-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сконструировать собственный блок управления одноцилиндровым двигателем на основе PIC16. Может кто что-то подскажет?

создавать это несколько трудоёмко будет однако!. лучше взять готовый от жигуля и приспособить под свои нужды, имея соответствующие программки. :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создавать это несколько трудоёмко будет однако!. лучше взять готовый от жигуля и приспособить под свои нужды, имея соответствующие программки. :3_8_14:

Программки есть. Хотелось покулибничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программки есть. Хотелось покулибничать.

ну и полный вперёд--- удачи ! :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогайте человеку! Он со мной поспорил что сможет это сделать. На кону его репутация!!! :heresmile:

Нужно чтоб двигатель завёлся и газнул а потом не заглох, перейдя на хх

ЗЫ ИМХО Игорь ( masterpoltava ) просто не в теме, как это сложно и что предстоит сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогайте человеку! Он со мной поспорил что сможет это сделать. На кону его репутация!!! :heresmile:

Нужно чтоб двигатель завёлся и газнул а потом не заглох, перейдя на хх

ЗЫ ИМХО Игорь ( masterpoltava ) просто не в теме, как это сложно и что предстоит сделать.

Да - а, Олег! Под...нул! :ThanxSmiley::ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - а, Олег! Под...нул! :ThanxSmiley::ThanxSmiley:

Да не переживай, и без обид - просто поднял темку :post-6: Тут все свои и настроены чаще позитивно и не враждебно! И понимают достаточно хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело конечно очень и очень не простое сделать свой эбу , в 2000 году накрылся на автопогрузчике эбу, за не именем возможности заменить ( ни купить не достать ) я разработал и собрал свой блок управления на базе аналогово-цифровых имс свой блок -- работает до сих пор НО это такой гемор - врагу не пожелаеш. простой спор того не стоит, просто сядьте за столи и по сто === за дружбу!!! и все дела. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в споре. По 100 - дело почти регулярное. Он сам загорелся и сам хочет это сделать - спор - вторичное. Простенький моник с минимумом датчиков - будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в споре. По 100 - дело почти регулярное. Он сам загорелся и сам хочет это сделать - спор - вторичное. Простенький моник с минимумом датчиков - будет достаточно.

ну чтож удачи ему ! :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее уже изобретали. Вот ссылки , если интересно: http://mpsz.ru/forum/about.php http://mpsz4free.ucoz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какую технику конструировать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какую технику конструировать собрался?

Бензиновый одноцилиндровый двигатель для генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее уже изобретали. Вот ссылки , если интересно: http://mpsz.ru/forum/about.php http://mpsz4free.ucoz.ru/

Спасибо за ссылочки. Буду попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще хелп например почитать к ChiptuningPro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело конечно очень и очень не простое сделать свой эбу , в 2000 году накрылся на автопогрузчике эбу, за не именем возможности заменить ( ни купить не достать ) я разработал и собрал свой блок управления на базе аналогово-цифровых имс свой блок -- работает до сих пор НО это такой гемор - врагу не пожелаеш. простой спор того не стоит, просто сядьте за столи и по сто === за дружбу!!! и все дела. :happy:

Если не секрет, скинь схемку. Очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще хелп например почитать к ChiptuningPro

Вот здесь как раз +100500. Без знания основ и принципов работы ДВС и как это интертрипируеццо в электронику и программы просто никуда! Хотя-бы зтот хелп нужно за основу брать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сходит с ума ( читать - самоутверждается, имеет увлечения, хочет достичь, желает соорудить........... etc. ) по-своему!

Уважаемый SergeyF!!! Если Вам не известна радость творчества ( можно и поменьше патетики - создать что-то, что заведётся и будет дырчать, своими руками ) Вам не сюда. Идите с богом мимо! Вы здесь излишни, коль скоро это всё, чем Вы смогли поделиться!

Удачи Вам в Ваших суетных делах!

ЗЫ Двигатель внутреннего сгорания, велосипед, транзистор и колесо придумали люди прямо противоположные Вам! имхо

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый одноцилиндровый двигатель для генератора

Что должен делать ЭБУ на этом двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования