Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем автосканера Diagun.

Но столкнулся с тем, что мой английский мягко говоря не очень. Учить учу, но не сразу, а разобраться нужно.

 

Тереть ошибки конечно хорошо, получается, и даже расшифровывать могу, но тут столкнулся с тем, что в разделе "Считать коды неисправностей", выскакивают какие-то записи без кода ошибки (.....) типа "crank position senser 58x sig" или "a/c pressure snsr indc volt high" и такие штук по 10 , причем количество меняется и не удаляются.

Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет , где брал и во сколько обошелся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет , где брал и во сколько обошелся ?

Отправил в личку

 

Еще вопрос

Может есть у кого нормальный перевод терминов из Диагун или может другой Лаунч пока не выучил англицкий?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Сява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть инфа как совокупить Диагун с компьютером :ThanxSmiley: . Устанавливай софт и работай с компа. На комп можно поставить переводчик и работать с ним. А лучше купить русифицированные диагностические программы.

Изменено пользователем Voras99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть инфа как совокупить Диагун с компьютером :ThanxSmiley: . Устанавливай софт и работай с компа. На комп можно поставить переводчик и работать с ним. А лучше купить русифицированные диагностические программы.

 

Так вроде пока еще ни кто не совокупил Диаган и компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу

... что в разделе "Считать коды неисправностей", выскакивают какие-то записи без кода ошибки (.....) типа "crank position senser 58x sig" или "a/c pressure snsr indc volt high" и такие штук по 10 , причем количество меняется и не удаляются.

похоже это какие-то данные, к примеру "crank position senser 58x sig" перевел как "сенсор позиции кривошипа 58...." т.е. зубчатый венец содержит 58 зубцов а вот с сенсором что хотели сказать китайцы я не понял. :noflood:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите ..где можно брать описание по работе с блоками данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Подскажите как посмотреть датчики ABS на Audi A6 1996г. в реале ( в какой скоростью вращается каждое колесо?) Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тема состоит из одних вопросов. :36_6_2:

Наверно мы первопроходцы, хотя не думаю, что предыдущие версии сильно отличаются от нынешней. :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу похоже это какие-то данные, к примеру "crank position senser 58x sig" перевел как "сенсор позиции кривошипа 58...." т.е. зубчатый венец содержит 58 зубцов а вот с сенсором что хотели сказать китайцы я не понял. :noflood:

Была подобная тема на ДЭУ леганза (по поводу crank position senser 58x sig) правда смотрел по моему Research DAEWOO переставил объём движки и вылезли другие ошибки, более правдоподобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная тема на ДЭУ леганза (по поводу crank position senser 58x sig) правда смотрел по моему Research DAEWOO переставил объём движки и вылезли другие ошибки, более правдоподобные.

Я когда вижу такие надписи, то тоже захожу с другого бока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни добрый час. Подскажите есть ли возможность стирать сервисные интервалы Diagun на Chery QQ 6 и пр. Сёдня приехало сие чудо, на чек мани заработал (в колодцах вода провода не герметичны свечам . оппа). а на сбросе сервис интервала подтёрся( не заработал :36_1_36:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такие надписи, то тоже захожу с другого бока.

Сrank position senser - это так китайцы обозвали Cranshaft position sensor. Датчик положения распредвала. Их обзывалки конечно смущают, но впечатление общее от работы с диагуном замечательное. Столько марок и возможностей и за такие деньги..... Так что можно простить им эти маленькие приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сrank position senser - это так китайцы обозвали Cranshaft position sensor. Датчик положения распредвала. Их обзывалки конечно смущают, но впечатление общее от работы с диагуном замечательное. Столько марок и возможностей и за такие деньги..... Так что можно простить им эти маленькие приколы.

 

Вообще-то Crankshaft position sensor -это датчик коленвала , а camshaft -распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сrank position senser - это так китайцы обозвали Cranshaft position sensor. Датчик положения распредвала. Их обзывалки конечно смущают, но впечатление общее от работы с диагуном замечательное. Столько марок и возможностей и за такие деньги..... Так что можно простить им эти маленькие приколы.

Самое интересное, эта "ошибка" вылезла на авто без ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, эта "ошибка" вылезла на авто без ДПКВ.

 

Ну наверно на авто есть трамблер с датчиком ,который и есть crank position.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно на авто есть трамблер с датчиком ,который и есть crank position.

Нужно поглядеть в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет марку авто можно в студию?

Если удалить большинство Chinaмарок повлияет ли это на работу Diaguna?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не видит обороты движки? Сигнал с катушки проходит через модуль коммутатор, 2 сигнала на мозги и один минус импульс на катушку. На Daewoo research всё есть ( k line адаптер) юзай для движки его. А вообще эта система ещё ставилась наверное с 1985 года, у меня на Понтиаке такая стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не видит обороты движки? Сигнал с катушки проходит через модуль коммутатор, 2 сигнала на мозги и один минус импульс на катушку. На Daewoo research всё есть ( k line адаптер) юзай для движки его. А вообще эта система ещё ставилась наверное с 1985 года, у меня на Понтиаке такая стоит

Обороты то видит, а сам сигнал, его величина, форма, нет. Это только осциллографом возможно? Изменено пользователем Сява
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования