zid2106 Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 Здравствуйте. У знакомого Приора в комлпектации с кондиционером Панасоник, постоянно через каждые 2 месяца сгорает реле управления скорости вентилятора, стоит она не дещево 3000 руб., поменял уже третью заколебался он уже с ней, может что то можно сделать один раз и надолго?
idtmark Опубликовано 2 ноября, 2011 Опубликовано 2 ноября, 2011 (изменено) Здравствуйте. У знакомого Приора в комлпектации с кондиционером Панасоник, постоянно через каждые 2 месяца сгорает реле управления скорости вентилятора, стоит она не дещево 3000 руб., поменял уже третью заколебался он уже с ней, может что то можно сделать один раз и надолго? Этот регулятор выходит из строя из-за перегрева (подклинивает эл.дв., забит фильтр салона, слишком долго включена кнопка рециркуляции салона) Ремонт этого регулятора стоит копейки! Нужно поменять термопредохранитель (желательно на самовостанавливающийся) Изменено 2 ноября, 2011 пользователем idtmark
zid2106 Опубликовано 3 ноября, 2011 Автор Опубликовано 3 ноября, 2011 а где термопредохранитель находится?
idtmark Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 а где термопредохранитель находится? Разбираете, как Вы выразились, "реле управления скорости вентилятора" и на радиаторе силового транзистора через термопастасту прилеплен.
Alex2 Опубликовано 3 ноября, 2011 Опубликовано 3 ноября, 2011 Разбираете, как Вы выразились, "реле управления скорости вентилятора" и на радиаторе силового транзистора через термопастасту прилеплен. За одно разбираешь вентилятор и смазываешь его хорошенько или меняешь на новый а то термопреды менять надоест
Nalchik999 Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 если не найдешь термопредохранитель, то припаяй перемычку и будет все работать
idtmark Опубликовано 17 ноября, 2011 Опубликовано 17 ноября, 2011 если не найдешь термопредохранитель, то припаяй перемычку и будет все работать Работать то будет, но при перегреве блока, можно попасть на силовой транзистор, у которого цена в десятки раз выше.
shurik52 Опубликовано 21 ноября, 2011 Опубликовано 21 ноября, 2011 Работать то будет, но при перегреве блока, можно попасть на силовой транзистор, у которого цена в десятки раз выше. транзистор стоит 120 - 160 рублей в базарный день а причина сгорания термопредохранителя действительно кроется в моторе печки
banzai Опубликовано 21 ноября, 2011 Опубликовано 21 ноября, 2011 Замучили эти термушки! Перемычка рулит. Сколько запаял- ни одного возврата. На ВАЗиках уже давно термопредохранитель с трапеции дворников ликвидировали и " усё окей"
igrock Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня приора без кондея, работает только 4 ое положение обдува печки, в чём может быть дело?
DеCоdеR Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 (изменено) Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня приора без кондея, работает только 4 ое положение обдува печки, в чём может быть дело? термопредохранитель кстати по поводу перемычек,столкнулся с этим лично,термо искать не было возможности на тот момент,впаял перемычку,в итоге прошло уже почти 3 года-полет нормальный! Изменено 13 декабря, 2012 пользователем DеCоdеR
igrock Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 опишите пожалуйста более подробно, где его искать?
idtmark Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 (изменено) Снимаете жабо, посередине на отопителе стоит "регулятор". Разбираете его и меняете предохранитель. Изменено 13 декабря, 2012 пользователем idtmark
iyzef Опубликовано 8 февраля, 2013 Опубликовано 8 февраля, 2013 (изменено) А ведь можно и поподробней .В "регуляторе" стоит только ключевой, полевой транзистор + плюс несколько резисторов обвязки , ну термопред ессно.Сам не давно столкнулся с таким - мотор крутит только на малых оборотах (Хонда Одиссей) владелец подкидывал этот блочек от подобного авто - все ок. Проверил все, вроде все по номиналу сходится, тразюк сменил на всякий случай - эффекта ноль.Смущает что импульсы с климата идут на затвор транзистора через 1кОм.Сколько видел подобных схем ( ШИМ-регулятор) везде с микросхемы ШИМ идет на затвор если не на прямую то max. через 50 ом. Изменено 8 февраля, 2013 пользователем iyzef
Sid@r Опубликовано 11 февраля, 2013 Опубликовано 11 февраля, 2013 Абсолютно согласен по поводу перемычки , главнвное разумно выбрать её сечение . перемычку впаивал даже в Nissan X-TRAIL . Клиент уже год с ней ездит.
Шурик060 Опубликовано 10 марта, 2013 Опубликовано 10 марта, 2013 Коллеги всем привет.По поводу ремонта регуляторов ,поделюсь своим опытом В место предохранителя ставлю самовостонавливающийся предохранитель MFR.Также на пасту.При нагреве радиатара 90-100 градусов,он резко увеличивает сопротивление до 15 кОм.Остыл чуть ,опять включился.Полевеки менял на IRFP 064 N.Вылеченно 2 Ниссана марч,Китайский джип (не помню какой),приор,не помню сколько.Это для тех кто забывает менять салонные фильтры очень помогает.Стаж работы с электроникой 25 лет,начинал ещё с телеателье с 88года,вот этой дорогой и идём.
ruslan303 Опубликовано 10 марта, 2013 Опубликовано 10 марта, 2013 просто меняйте фильтр от нехватки охлаждения сгорает регулятор
vit714 Опубликовано 28 марта, 2013 Опубликовано 28 марта, 2013 следовательно, надо заботиться о салонном фильтре и всё будет хорошо.
Negodyai56 Опубликовано 3 июня, 2014 Опубликовано 3 июня, 2014 Здравствуйте !!! Езжу на приоре(2172) комплектация норма + (с кондеем Halla) столкнулся с проблемой отключения работы кондиционера :(... К примеру: при небольшом перерыве времени (1-2 часа) ну или уходя с работы... завожу, немного прогрею и включаю кондиционер.. все срабатывает как и положено и дует(холодит) исключительно во всех режимах.. но только не долго... минут 10-15... а потом отключается компрессор и усё... Иногда проездив около полутора часов при максимальном режиме обдува,и кондиционер работал не отключаясь как и положено. Только заглушив больше соответственно он не включался..(т.е. холодный воздух не подул)... Заезжал к товарищу (специализируется на холодильном оборудовании в т.ч. и автомобильное но реже) так проверили всю систему кондиционирования (перезаправили полностью систему, проверили давление на высокой и на низкой сторонах), всё сначала старта срабатывает а потом отключается (но может и долго работать как говорил выше)... Подскажите возможные пути исцеления, просто специалистов по решению такой проблемы я еще не нашел у нас :(..
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти