Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ssangyong kyron 2009г.в.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех!

После мойки двигателя Ssangyong kyron перестал запускаться двигатель. Диагносты одного сервиса приговорили ЭБУ.

Хозяин принёс мне блоки управления старый и новый , я вскрыл старый блок фото выкладываю.

ЭБУ DELPHI

A664 540 80 32 28060300

R0411C044D

 

Внутри блока процессор MPS555LF8MZP40 рядом две микросхемы в корпусе SOIC-8, первая 1001377 ST9609W ,вторая 12219169 0608

 

Подскажите знающие люди где лежит синхра?

IMG_3510.JPG

Foto шильдика ЭБУ.JPG

Изменено пользователем allekkss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Оживлю тему.

Аналогичная проблема с таким же авто, только там слетел ИММО: двигатель не заводится, мигает ключик, по диагностике ошибка Р1636 - Иммобилайзер (ошибка общего характера).

Думал изменю конфигурацию для отключения ИММО с помощью Scandoc, прикупил модуль ssangyong, а он мне флаг показал: конфигурация доступна только для просмотра. Вычитал, что это можно сделать carmanscanом, но его к сожалению нет ни у меня, ни у знакомых. Есть правда у знакомого Launch, им можно конфигурацию поменять???

Вскрыл ЭБУ (он точно такой же, как в первом посте) вижу микросхему ST в корпусе SOIC8 похожую на EEPROM (как на фото) только c непонятной маркировкой: 1001377 k538w, погуглив по маркировке, так и не понял, что за микросхема и чем её прочитать. Где то встретил, что в таком блоке стоит ST 95320... Можно ли эту микросхему прочитать прогером UPA как 95-ю серию???

Рядом с процем еще стоит моторолка 12219169 0531, тоже в корпусе SOIC8 - тоже по маркировке не нашел назначение микрухи.

Подскажите где все таки лежат ключи и чем можно вычитать дамп.

Машина пока находится в ближайшей деревне, ЭБУ и ИММО у меня на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ST 95320 то где то была прошива без иммо ,если не ошибаюсь,скайп завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а с форсами которые прописаны в епром забить ? а что делать с тем что больше 80 не поедет ? тоже забить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ST 95320 то где то была прошива без иммо ,если не ошибаюсь,скайп завтра

В том то и дело, что именно в этом блоке стоит микросхема ST с маркировкой 1001377 k538w. Я даже не пойму EEPROM ли это вообще и каким внешним прогером её вычитать.

Я просто подумал, что её можно заменить на 95320 (на каком то форуме вычитал, что в точно таком же ЭБУ стоит ST95320) или прочитать вкладкой для 95320.

 

Андрей а с форсами которые прописаны в епром забить ? а что делать с тем что больше 80 не поедет ? тоже забить ?

А форсы наверное можно потом Scandocoм прописать или нет? Там такая функция по крайней мере точно есть, сегодня смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей а с форсами которые прописаны в епром забить ? а что делать с тем что больше 80 не поедет ? тоже забить ?

Слав ну блин все равно карман будет нужен ,тут ты прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в нормальном разрешении:

https://yadi.sk/d/FtexIqq5bqycT

На последней фотке справа снизу от проца ST1001377 k538w, справа сверху моторола 12219169 0531

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер блока в поиск и все найдете

95160 с другой стороны

Изменено пользователем shurakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95160 с другой стороны

А как вы плату из корпуса извлекали???

Я вот уже часа два её пытаюсь извлечь, там в трех местах на термопасту приклеено - с горем пополам сорвал, раза три вспотел при этом. Теперь разъем не дает - он там тоже то ли приклеен, то ли хрен знает что с ним. Немного отогнул - вроде стоит какая-то восьминогая микросхема примерно посередине платы, номера не видно. Боюсь дальше плату сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем грели феном? он не поплавится? Разъем выходит наружу как я понял, а плата шире окна в аллюминиевом корпусе, значит она за разъемом не выйдет.... или я что-то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я путаю

Не вспомню сейчас как читал

:laugh: А я уже чуть было блок не распилил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин епром сверху, не вздумай скрывать.

остальное в личку.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

блин епром сверху, не вздумай скрывать.

остальное в личку.

тоже стоит подобный трактор с сгоревшими драйверами питания форс, похоже предстоит замена моторного, ищу неспешно информацию по этому, распраивать как то не очень охота чтоб посмотреть, поделитесь люди добрые инфой о расположении.

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования