Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1...-41


Рекомендуемые сообщения

не понятно в этой ситуации то, что на vcc есть 5в. А при поднятии 7 ноги на стаб. 5в нет.

 

Вот и я не понимаю, откуда на проце берется 5 вольт. Удачное стечение обстоятельств? :) Ладно, допустим стабилизатор мертвый и проблема по питанию именно в нем, что с флехой? Почему не шьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не понимаю, откуда на проце берется 5 вольт. Удачное стечение обстоятельств? :) Ладно, допустим стабилизатор мертвый и проблема по питанию именно в нем, что с флехой? Почему не шьется?

постом выше написал -что на vcc стоит дежурное напряжение -вот его и видете.

стабилизатор еще формирует сигнал сброса процессору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня, если есть другой источник питания на 5в, попробуй дать в цепь ,при поднятой 7 ноге. И проследи за тем, чтоб питание от 18 и 27 пин доходило до ног стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня, если есть другой источник питания на 5в, попробуй дать в цепь ,при поднятой 7 ноге. И проследи за тем, чтоб питание от 18 и 27 пин доходило до ног стабилизатора.

 

Питание от 18 и 27 доходит до ног. С 18 как есть приходит 12В, а с 27 через цепь резисторов 1В. В цепь подаю при подключенной 7 ноге, попробую с поднятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R 77 посмотрите, может в обрыве.

 

"Питание от 18 и 27 доходит до ног. С 18 как есть приходит 12В, а с 27 через цепь резисторов 1В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть еще какие-нибудь мысли в данном направлении? Почему флеш может не прошиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подниму из мертвых тему))) тож с толкнулся с блоком после переполюсовки, заменил проц. Сдул все микры, кроме памяти, регистра памяти и к-лайн, еепром. Считывалась абракадабра, еепром норм, запись так же не удавалась. Поменял флеш и регистр - все пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило после переполюсовки горит дорожка с19 того пина и стабилизатор Отремонтировал более 30 блоков и примерно штук 25 эта причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не понятно после чего блок, возможно и не переполюсовка...лямбды физически нет, остается ток переполюсовка наверное, дороги массовые как обычно отслоились)

 

да кстати vt5 в помойку тоже, осталось понять почему стаб греется, вроде микры все поднял уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток я конечно извеняюсь что не по теме но не хотелось бы из за этого создавать тему вопрос какие детали надо допаять в январь 5.1.2 71 блок для его работы в евро 2. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем зрасте, есть такая вот беда, январь 5.1-41 Автел(A5_05N35)не хочет включать реле муфты кондера, т.е подаю плюс на запрос -41пин (между ногами 41 и 25 висит обмотка реле, как положено), обороты поднимаются, вентик включается, а минус на 25й ноге не появляется. Как можно проверит сам блок(мож что сгорело, хотя он новий)?... может ли ето от прошивки зависить, или загрузчик, может чево криво пишет? Я уже хз, что делать.

Подскажите, мож кто что слишал подобное. Или знает шарящего человека в етом деле.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Combiloader - Неверный тип контроллера

Winflashecu - Слетает после загрузки bootstrap и надписи "стирание флеш".

Какая память стоит? У меня аналогичные проблемы с M29F010B были. Блок то работал, то умирал неожиданно, даже если просто лежал без дела. Лечить только заменой микросхемы памяти.

 

Всем зрасте, есть такая вот беда, январь 5.1-41 Автел(A5_05N35)не хочет включать реле муфты кондера, т.е подаю плюс на запрос -41пин (между ногами 41 и 25 висит обмотка реле, как положено), обороты поднимаются, вентик включается, а минус на 25й ноге не появляется. Как можно проверит сам блок(мож что сгорело, хотя он новий)?... может ли ето от прошивки зависить, или загрузчик, может чево криво пишет? Я уже хз, что делать.

Подскажите, мож кто что слишал подобное. Или знает шарящего человека в етом деле.

 

Заранее благодарен!

Попробуй прошивку поменяй, только ставь с поддержкой кондея. И не забывай про патч прошивки по каналу детонации под схемы нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные прошивки(серийные) - не работает. Про патч знаю, вынес себе мозг с ДД поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные прошивки(серийные) - не работает. Про патч знаю, вынес себе мозг с ДД поначалу.

Смотри в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило после переполюсовки горит дорожка с19 того пина и стабилизатор Отремонтировал более 30 блоков и примерно штук 25 эта причина А у меня сгорел конд4,7 на 25в после переполюсовки ,как следствие пропали холостые ,в чем искать причину..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования