Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes E200 D 1999 года


shayen

Рекомендуемые сообщения

Ну уж так сразу приговорил, записать как 8 бит и все нормально будет.

К сожалению - нет, не будет. Можешь эксперимент произвести - залить что - либо как 16, а потом прочесть и писнуть как 8, а потом прочесть как 16 и сравнить с первым вариантом. Ты удивишься, но... хорошо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

К сожалению - нет, не будет. Можешь эксперимент произвести - залить что - либо как 16, а потом прочесть и писнуть как 8, а потом прочесть как 16 и сравнить с первым вариантом. Ты удивишься, но... хорошо не будет.

у меня X Prog-m помоему сам определяет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - нет, не будет. Можешь эксперимент произвести - залить что - либо как 16, а потом прочесть и писнуть как 8, а потом прочесть как 16 и сравнить с первым вариантом. Ты удивишься, но... хорошо не будет.

 

То есть вывод такой - покупать такую же 50 рублевую микросхему заливат ьв нее дамп и вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вывод такой - покупать такую же 50 рублевую микросхему заливат ьв нее дамп и вставлять?

а ты видишь другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если читал и писал как 8бит - играй отходную дампу и ищи новый.

 

Можно еще раз - то есть считывать и писать в 8бит - это конец дампу. Но первый раз когда я закинул неотсвапаный пробег пробег все же отобразился, панель зажглась.

Работать нужно только с 16 бит, вы это имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу вариантов прибыло - учиться паять паяльником поменьше, работать с дампами и флюсами.

И еще вы написал про флюс и сопли - паял большим паяльником и много раз :\. Не подскажете, чем можно аккуратно и качественно убрать данные субстанции?

Учитывая вышеизложенное, стоит либо почитать АЗЫ или задуматься над правильностью выбора стези. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая вышеизложенное, стоит либо почитать АЗЫ или задуматься над правильностью выбора стези. ИМХО.

 

Зачем троллить меня? Если вы провоцируете меня на флейм - у меня к этому никогда не было предрасположенности, а сейчас вдобавок нет и времени. Лучше бы ответили на мой последний пост, времени, я думаю у вас бы это заняло не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - нет, не будет. Можешь эксперимент произвести - залить что - либо как 16, а потом прочесть и писнуть как 8, а потом прочесть как 16 и сравнить с первым вариантом. Ты удивишься, но... хорошо не будет.

У меня какие то микросхемы 93 серии вообще в 8 битной организации не пишутся и не читаются а некоторые нормально пишутся и читаются что в 8 что в 16 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри что тебе на Окте прислали и ищи микру другую. И поэксперементируй - не ленись! А то уж совсем кружок " умелые руки вокруг паяльника " получился! Не в обиду, конечно, но то, куда ты полез, равно как и форум, предполагает наличие навыков, знаний и умений. Снова - имхо. Здесь ведь не ликбез какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал тебе на кархелпе...

повторюсь и здесь, может тут быстрее увидишь

УПА прекрасно работает с этой микрой. в пояснении предлагает подключеть 6,7,8 к контактам 4,8,9.

а ты подключи 6,7,8 все вместе по питанию (9й контакт УПА), 5 маса естественно, ну и 1,2,3,4 - 7,2,6,3.

...а читать 00 УПА будет вообще без микросхемы - это если для микроваер, уже И2Ц обязательно хочет видеть подцепленную в прогер

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу тоже такое было.Нужно сравнить байты в прошивке и пересчетанные при известном пробеге.Пересчитанные менять местами.Образец смотри в родном дампе

Изменено пользователем handesvistik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять таки не понимаю как ты дамп запорол....

как делаю я:сливаю дамп с известным пробегом .......сматрю...в тех ли местах он лежит где положено и такой ли как должен быть и тока потом пересчитываю.

Я так и не понял каким ты прогером читаешь - пишешь?

вариантов решения очень мало -

ищешь дамп с такой же панели и записываешь его в микру - сначала в 8 битно виде, не заработало - в 16 битном,если опять не заработало - меняй микру, если и после этого не зажило- поищи коллего в форуме по своему городу и подвези панель....видится мне там делов минут на 20 , а ты уже второйдень возишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что как там разобрался с мерсом??? Там сто пудов микру под замену! Я всегда читаю в 8 bit и 16 bit а корректирую 16 bit и пишу, а 8 bit это на всякий пожарный случай!

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с хера ли её под замену - тока если перегрел.....как можно soic большим паяльником паять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несколько раз перепаивал он ее ну из всех раз хоть один раз наверно запаял нормально ))) Но тут только фен либо инфракрасная станция и все аккуратно и красиво! Кстати там со шлейфами надо оооочень аккуратно! И кстати если у паяльника обмотка пробита то мама не горюй!

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как для начинающего совет: Перед тем как сматывать купи новый епром и колдуй сколько хочешь, не получилось - впаяй родную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал тебе на кархелпе...

повторюсь и здесь, может тут быстрее увидишь

УПА прекрасно работает с этой микрой. в пояснении предлагает подключеть 6,7,8 к контактам 4,8,9.

а ты подключи 6,7,8 все вместе по питанию (9й контакт УПА), 5 маса естественно, ну и 1,2,3,4 - 7,2,6,3.

...а читать 00 УПА будет вообще без микросхемы - это если для микроваер, уже И2Ц обязательно хочет видеть подцепленную в прогер

 

все по мануалу к Упе сделал - даже несмотря на то что адаптер использовал, специально проверил, правильно ли контакты подходят или нет. первые два раза нормуль считал-записал. свап не сделал только, а потом началась канитель с нолями

 

Вообще как для начинающего совет: Перед тем как сматывать купи новый епром и колдуй сколько хочешь, не получилось - впаяй родную!

 

спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купи ты новую епромину! Eсли старую упа писать отказывается тут два варианта либо сдохла епромина либо упа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй какую нибудь другую епромку читануть в любом эбу епромка есть. А от туда уже выводы делать будешь что у тебя полетело прогер либо епромка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования