Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите купить кабель для корейских авто и програмное обеспечение к нему


AlexD

Рекомендуемые сообщения

вот впринцепе и вся тема, нужен для себя купил данное авто хочу сам дигностировать ну хотя бы ошибки читать, а то у нас тут спецов нет или такие как я сам - любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Адаптер ELM с кабелем подключения к диагностическому разъёму, желательно диск с программами в комплекте (программа ScanMaster-ELM). Зайди на obdauto.ru, или поиск - в помощь.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо землячок (я тоже с волгограда, просто сейчас на севере обитаю) программу нашел, скачал, установил осталось дело за малым кабель купить. Вопрос: а сам разъем на кабеле какой? как на азиатах или как на немцах? на фото вроде как на немцах.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Типа OBD-II

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Парни знающие подскажите, возможно ли причитать авто по к-линии с помощью елм 327 если взять из него только соответствующие контакты(Ведь они то в нем как раз имеются)? Приборчик то получился бы универсальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборчик то получился бы универсальный!
Да, но вся беда в том где взять универсальную программу к нему :) А прочитать с его помощью можно. Изменено пользователем GASCHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если я скачаю ScanMaster-ELM, смогу ли прочитать ошибки в хендай i30 с помощью ккл адаптера, который использую с вагком 3.11 или нужно покупать специальный адаптер?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вся страна стала великими диагностами? А почему все вызывают мастера по ремонту холодильника или телевизора и

не возмущаются по поводу оплаты.... Зато все мы умеем ремонтировать авто А поробуй в европе открыть капот и там поковыряться :

приедет полиция и выпишет такой штраф....ибо у тебя нет допуска(т.к этим обязан заниматься мастер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поробуй в европе открыть капот и там поковыряться :

приедет полиция и выпишет такой штраф....ибо у тебя нет допуска(т.к этим обязан заниматься мастер).

Но мы же не в европе. Да и мастера по ремонту холодильника или телевизора, например, я не вызываю - ремонтирую сам. И многое ремонтирую сам, включая ремонт и обслуживание нескольких, своих автомобилей. А если чего не понятно, то за знаниями обращаюсь к знающим людям, мастерам, на все возможные форумы. Есть такая пословица: "Век живи - век учись. А дураком помрешь."

 

Теперь вся страна стала великими диагностами?

 

Не ужели у вас "кусок хлеба" забрали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, наоборот, добавляете. просто стоимость ремонта, после попыток самого клиента решить проблему своими силами, возрастает в разы. как правило. так что бог вам в помощь.

Изменено пользователем vlad195
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кусок хлеба" вы не отобрали.... а работы после таких как вы прибовляется и цена возрастает в разы ...

просто заранее предупреждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, наоборот, добавляете. просто стоимость ремонта, после попыток самого клиента решить проблему своими силами, возрастает в разы. как правило. так что бог вам в помощь.

Я не в коем случае не хотел Вас обидеть или оскорбить. Я с вами абсолютно согласен, что не имея "головы на плечах" клиент лезет куда ему не следует - ремонт возрастает в разы по сложности и цене. Но форум и создан чтоб помочь не которым со знаниями, а не которым с работой (имею в виду после "без головых мастеров").

 

"кусок хлеба" вы не отобрали.... а работы после таких как вы прибовляется и цена возрастает в разы ...

просто заранее предупреждаю...

После меня еще не один мастер ни чего не переделывал. Но вот самому приходилось после горе-мастеров ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да нет, наоборот, добавляете. просто стоимость ремонта, после попыток самого клиента решить проблему своими силами, возрастает в разы. как правило. так что бог вам в помощь.

Это про меня :emot64: . Полез учится прошивать Микас 10.3+ и в итоге положил его(. Теперь готовлю деньги за ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования