Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

обход иммо калина


dakar

Рекомендуемые сообщения

После того как на иммо апс6 откинул и перемкнул k-line 9-18 проводки перестало показывать расход топлива на приборке. Есть ли выход из данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штейкер в иммо обратно воткни и все должно работать! 9 и 18 вообще отреж и скрути вместе а штейкер обратно верни на место!

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знает: На калине можно на приборке посмотреть расход топлива , как мгновенный так и путевой. K-line приходит на апс-ку а с неё на дигноз и на блок "норма"- 15 клемма апски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может стоит покататься на ней немного и он начнет показывать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как на иммо апс6 откинул и перемкнул k-line 9-18 проводки перестало показывать расход топлива на приборке. Есть ли выход из данной проблемы?

ничего отрезать ненадо .надо удалить иммо в эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось?

Таоке бывает,если в твоем случае не пусть линию диагностики в обход АПС(но не на всех ЭБУ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт с апс 6. Была проблема с заводкой авто. Иммо заблокировал запуск. Пере прошил без иммовой прошкой. Так дней через 10 ента сцука опять заблокировала мозги.Может такое только у меня получилось?

 

такое бывает при плохом акб.просаживается напруга и прописывается мусор в ееprom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто сможет.Калина была поставлена на штатную сигнализацию и потеряны все ключи.Иммо в эбу убил .Поставил другой замок зажигания.Теперь проблема как отключить сигнализацию чтобы не(орала и не мигала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сканматик то им зайти в блок апс и поставить запрет штатной сигналки и все!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое бывает при плохом акб.просаживается напруга и прописывается мусор в ееprom/

или используют красный ключ(с моего опыта чаще всего)

После записи чистого эпрома опустошаю ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? иммо на этиз тазах активируется и при не понятном стечение обстаятельств, например машинка ехала по трассе и всталла. ключи как купили машину лежали дома (красные черные). и как активировалась? глюк.

поэтому надо делать обрезание для иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,но почистить ключики нелишне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго времени суток!!!

Хочу поделиться соображениями и опытом (если кому это нужно)

 

Есть машинка-Калина.

Оччччень капризная. через 3-4, дня иногда раньше, иммо блокирует эбу. НАГЛУХО.

Чистка епром помогает, он ненадолго. переобучение ключей так же ненадолго.

Скорее всего, проблема в блоке апс, но уже все равно )))

После неоднократных чисток и перепрошивок(не только мной, как выяснилось) принято решение об удалении апс как класса.

В итоге почистил епром, отрезал и соединил провода к-линии и W-линии (9-й и 18-й на разъеме апс).

Чтобы работали стеклоподъемники, установлена перемычка вместо реле стеклоподъемников.

Установлена доп.сигналка(самая простая)

К остальному претензий у клиента не было, поэтому не заморачивался.

Думаю, что таким или подобным способом можно восстановить работоспособность систем, зависящих от апс, без ущерба функциональности, так как на нашу электронику надежи меньше, чем на китайскую( К моему великому сожалению).

P.S.

подобную переделку производил неоднократно, но уже давно, подробностей не помню, на ШНИВЕ . путем соединения проводов на разъеме апс восстановил всё, и свет в салоне, и зад.фонари, так что все можно сделать. ТОЧНО. :36_1_36:

Изменено пользователем pribambas71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо самопрописывается в я7.2 в остальные не замеченно

Подтверждаю. На той неделе обращался бедолага как раз с я7.2, поэтому чистка со 2-го по 7-ой байт ЕПРОМ в моторнике и откус и скрутка 9 и 18 на ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо самопрописывается в я7.2 в остальные не замеченно

Согласен. я 7.2 и был.... до этого, правда стоял м73. Утонул, отдан ТАСу на растерзание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. На той неделе обращался бедолага как раз с я7.2, поэтому чистка со 2-го по 7-ой байт ЕПРОМ в моторнике и откус и скрутка 9 и 18 на ИММО.

чиска с 3 по 8 байт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не важно, какие байты. резать и чистить

Изменено пользователем pribambas71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования