Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Transporter T4 Multiven


kostas

Рекомендуемые сообщения

Продажа запчастей на втором месте после продаж машин и только потом идет обслуживание авто.

 

Блин пол нета перекопал, так и ненашёл. Может ссылку какую скинешь. Завтра буду пытаться этот восстановить, там в принципе только некоторые дорожки стёрты, вот только не знаю надолгл ли хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корче отремонтироал я сей девайс, не подумашви решил адаптацию сделать на подъёмнике, У видел что у меня неработают датчики АБС задних колёс естественно, и тест незавершон :heresmile: Пробовал покататься по разным местам, толку нет опять ошибка 07778 ДУПРК G-85, и незавершонный тест, да и мест где соблюсти такие условия нету в данное время года. Может всё можно забить вручную Васьком или Вагом. Кстати до ремонта датчика про АБС ничего не высвечивалось тоже на подёмнике, теперь АБС хотя и неработает, но сигналы с датчиков прога всё равно видит. Если кто знает опишите пожалуйста подробно куда и какие параметры надо вбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ездить. Если-б можно было "вбить" никто и не ездил-бы. Да и условия там не из сложных - до 20 км/час, руль влево, руль вправо, руль прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно,только покатушки,отпускай клиента пусть едет,через полчаса-час сам позвонит-потухла!

Я так всегда делаю,делать что ль нехрена самому восьмерки наворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не посмотрел, там после восстановления дорожек осталась 037 ошибка (неисправен датчик), хотя датчики АБС стал видеть, гдето-что пропустил. Победю отпишусь. Вообще ВАГ интересная штука, надо изучать, да и бабло там можно рубить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Короче говоря нашёл я ещё одну протертую дорожку в датчике, запаял. Подсоединился Васьком, ошибка стёрлась без проблем. Сколько не катался, лампочки так и не погасли. Приехал читаю 00778 ДУПРК G-85, 66-10 непостоянно, стираю, стирается без проблем. По советам из разных форумов делал ещё какие-то манипуляции (но именно в этой вкладке), какие уже не помню, после чего замигал восклицательный знак, читаю ошибки, кроме описанной выше появилась ещё и 01044 неправильно кодирован блок управления 35-00, опять всё стёр, выключил, включил зажигание ошибок нет, но стоит запустить движок появляются теже самые две ошибки, по движку ошибок нет, по другим системам тоже.

 

Вот данные из окошка проверки ЕСП ВАГ 7DO 907 379D, Компонент ESP 5.3.T4 FRONT V26.

Кодировка 00000 Мастерская 00000, пробовал ввести другие цифры всё равно остаются ноли, хотя в других системах кодировки меняются, потом возвращаю исходные (это так для эксперимента пробывал), короче что-то я натворил

 

Из проверки движка WIN WV2ZZZ7072H077871 WIN VWZ1ZOA1889438

 

Что теперь делать ума не приложу, ВАГи пока знаю плохо. Может кто сталкивался с чем подобным?

Помогите кто чем может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй код мастерской в своём ВАГКОМе на отличный от 0, например 00028 и кодируй АВС вместе с калибровками сразу в одном тесте. Процедура описана на многих ресурсах, в том числе и у нас. Если не найдёшь - росстех знает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дядюшке РОССу за логином для кодировки,за самой кодировкой,потом за логином для G85(40168)

Вобьешь кодировку,адаптируешь G85,потом останется ошибка -режим теста,покатушки и ВСЕ.

P.S. Если ВАГ-КОМ не ниже 6 версии то там есть всплывающие подсказки по логину и кодировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй код мастерской в своём ВАГКОМе на отличный от 0, например 00028 и кодируй АВС вместе с калибровками сразу в одном тесте. Процедура описана на многих ресурсах, в том числе и у нас. Если не найдёшь - росстех знает её.

У меня с английским не очень, у нас не могу найти, если не трудно скинь ссылку. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что для ремонта ВАГ группы без англицкого сложно!!! http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Transporter_%287D%29_Brake_Electronics_%28Bosch_5.3_ESP%29#Login

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодируй ....

 

Процедуру проводить при заведенном авто ! Логин 07842 Кодировка 06812 далее логин 40168 для калибровки G85 и на покатушки ))

 

Беда в том, что для ремонта ВАГ группы без англицкого сложно!!!

Хм ,я в Англицком тож не бум-бум но вот ведь обхожусь без него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что для ремонта ВАГ группы без англицкого сложно!!! http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Transporter_%287D%29_Brake_Electronics_%28Bosch_5.3_ESP%29#Login

Привезли сервисную книжку кодировку нашёл где взять код мастерской может я не в той последовательности делаю, все равно остаются ноли, если нетрудно опиши последовательность мои действий вся инфа по машине есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли сервисную книжку кодировку нашёл где взять код мастерской может я не в той последовательности делаю, все равно остаются ноли, если нетрудно опиши последовательность мои действий вся инфа по машине есть

Слов нет ,уже в готовом виде лежит решение ...

Мож все же ну её нах ?

Вообще ВАГ интересная штука, надо изучать, да и бабло там можно рубить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет ,уже в готовом виде лежит решение ...

Мож все же ну её нах ?

Там же код другой или пофиг, нах не надо, только с вагами стал работать, учиться не стыдно. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай как мастерок написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где другой ?

Логин и и кодировка согласно этому VIN у WV2ZZZ70Z2H077871 если ты не правильно переписал и если он не соответствует авто , то вряд ли ещё чем помочь можно

Хотя можешь ещё скинуть скрины со своего типо ВАСька

Мож нам так понятнее будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в английском не бум-бум,а очень хочется,в гугле есть переводчик,копируеш адрес страницы и сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, особенно, masterok и macik001, очень помогли! Всё получилось! Буду дальше изучать ВАГ. Если где и туплю извиняйте. Ещё не раз обращусь к Вам с вопросами. Скиньте в личку телефоны, я в благодарность Вам хоть денег положу. С железом у меня всё в порядке, сами понимаете человеку блок починил, а вот с Эльзай и Россом пока проблемы, но буду развиваться в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Хоть с ВАГом я пока не на ты, но блок всётаки я сам починил! Сэкономилчеловеку бабла и сам заработал,конструкция бл....я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругай конструкторов - их продолбы - наши деньги))): С баблом - остынь!))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования