Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Китаец VAG-COM 10.62.


samoilik

Рекомендуемые сообщения

Начальник попросил заказать шнурок так как периодически выскакивает чек по лямбдам.

Заказал в Китае на деалэкстриме.

Сегодня пришел на мою голову.

На корпусе написано 1062.

Попробовал поставить софт с драйверами с диска версия 10.62. Установка проходит нормально. Втыкаю шнурок пишет нет драйвера.

На компакте находится с десяток софтов начиная с 9.06 до 11.8 бета. Пробовали все результат везде один и тотже. Не находит драйвер.

 

В свойствах устройства показывает VID_0409 PID_0058 в inf файле забиты другие вот похоже и не стыкуются.

 

Подскажите как малой кровью решить данную проблему

Если надо завтра разберу адаптер и выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь для драйверов укажи из папки с установленной прогой (и профиль заполни бомжам не охотно помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь к драйверам указывал каждый раз при установке. Пишет в папке нет драйвера и все. С таким VID_0409 PID_0058 не нашел не одного драйвера.

 

 

Профиль заполнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри такой набор элементов

 

С одной стороне платы.

MCP255ii

MCP2515

93C46

 

С другой

Транзистор

FT232BL

D78F0513A

16V8H-15

 

Надпись на наклейке на корпусе

 

VAG-COM

 

Dual-K & CAN USB

 

VAG/ISO interface

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши туда где брал, скажи что они накосячили, или сам измени VID PID на нужный, в дровишках увидишь нужный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видно не я первый кто им собирается писать.

На диске обнаружилась папка под названием «восстановление вашего шнурка 106.»

Где лежит инструкция текстовая, видео, прошивка ее-промки, драйвера и все программы необходимые для восстановления.

Сделал восстановление как сказано в инструкции. Шнурок стал видеться компом беем машины все ОК

Но файл и дистрибутива 106 оказался битым не копируется и его пробовал наверно на 10 ПЭВМ.

Ставил софты начиная с 1062-1064 и 11.2.0 – 11.10.1 бет.

Везде шнурок ведет себя одинаково. Без подключения к машине видится и тестируется нормально но как только цепляешь к машине при прохождении теста пишет port ststus : ok interface : not found и через раз слетает ВИД и ПИД.

 

На диске нашел дистрибутив 9080 поставил его и драйвера с него. Все сразу заработал под этой версией как часики. Машина увиделась и прочиталась

 

Получается что серийный номер данного шнурка начиная с версии 1062 уже находиться в бане или я не прав. Как это можно обойти.

Изменено пользователем samoilik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмегу перешить нормальной прошивкой и ок.

 

 

А где взять прошивку под эту версию платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Шнурок полностью заработал.

 

Тут нашел родной файл VCDS-Release-10.6.0-Installer.exe

http://narod.ru/disk/15112393001/VCDS-Release-10.6.0-Installer%5B1%5D.exe2.rar.html

 

Тут лежит файл. Кидаем его в каталог после установки софта запускаем и имеет - интерфейс 10.6.0 на русском языке без переделки кабеля.

http://narod.ru/disk/15112485001/VCDSAD.rar.html

 

Тут лежит перевод ошибок

http://narod.ru/disk/18229786001/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA%20%D0%B4%D0%BE%202011%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да видно не я первый кто им собирается писать.

На диске обнаружилась папка под названием «восстановление вашего шнурка 106.»

Где лежит инструкция текстовая, видео, прошивка ее-промки, драйвера и все программы необходимые для восстановления.

Сделал восстановление как сказано в инструкции. Шнурок стал видеться компом беем машины все ОК

Но файл и дистрибутива 106 оказался битым не копируется и его пробовал наверно на 10 ПЭВМ.

Ставил софты начиная с 1062-1064 и 11.2.0 – 11.10.1 бет.

Везде шнурок ведет себя одинаково. Без подключения к машине видится и тестируется нормально но как только цепляешь к машине при прохождении теста пишет port ststus : ok interface : not found и через раз слетает ВИД и ПИД.

 

На диске нашел дистрибутив 9080 поставил его и драйвера с него. Все сразу заработал под этой версией как часики. Машина увиделась и прочиталась

 

Получается что серийный номер данного шнурка начиная с версии 1062 уже находиться в бане или я не прав. Как это можно обойти.

 

Привет, поделись пожалуиста папкой «восстановление вашего шнурка 106.» а то мой шнурок перестал работать хочу папробывать воостановить

Изменено пользователем laimisgandia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяюсь к просьбе. Если можно выложи восстановление шнурка.

 

Я свой восстановил этой программой

VAG-COM Revival.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования