Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 Всем привет. Машина ваз 2112 1.5 16. Проблема двигатель после капиталки завел сначала просто шептала ну только двигатель нагреется до раб. Температуры начинает гореть лампа давления масла, чек и стучат гидрики. поменял масленый насос, масло манол классик 10в-40 фильтр, почистил масло приемник. Ни че не помогло.ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУЙСТА! Уже голову сломал!
magino Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 В ГБЦ есть необратный шариковый клапан в канале подачи масла. Если он заклинил нормального давления на гидрики не будет. P.S. А для начала не мешало бы профиль заполнить.
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 редукционый клапан смотрел а где он находится?
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 (изменено) В ГБЦ есть необратный шариковый клапан в канале подачи масла. Если он заклинил нормального давления на гидрики не будет. P.S. А для начала не мешало бы профиль заполнить. соответственно и потому датчик давления горит! А поподробнее можно где он находится? Я просто с этим ни когда не сталкивался! Изменено 27 декабря, 2011 пользователем Shaman10
Aleksandr A Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 Надеюсь, уплотнительное кольцо на трубке маслозаборника, при капремонте новое поставили?
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 (изменено) Надеюсь, уплотнительное кольцо на трубке маслозаборника, при капремонте новое поставили? нет. Сегодня буду менять Изменено 27 декабря, 2011 пользователем Shaman10
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 А еще вчера гбц скинул днище поршня было золотого цвета. Впервый раз такое встречаю что это может быть масло плохое?
magino Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 Необратный клапан находится в самой ГБЦ непосредственно в канале по которому идет масло из блока (если конечно дело в нем - не факт, но случаи были). Можно попробовать давануть воздухом сверху в отверстие для датчика давления масла. А насчет цвета поршня - а какая разница какого он цвета? Может присадки какие были в бензин или масло.
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 Необратный клапан находится в самой ГБЦ непосредственно в канале по которому идет масло из блока (если конечно дело в нем - не факт, но случаи были). Можно попробовать давануть воздухом сверху в отверстие для датчика давления масла. А насчет цвета поршня - а какая разница какого он цвета? Может присадки какие были в бензин или масло. спасибо за идеи. Приду с работы буду мучить:) какие еще советы будут пишите.
UNick Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 А еще вчера гбц скинул днище поршня было золотого цвета. Впервый раз такое встречаю что это может быть масло плохое? Поршни то новые поставил или почистил? Не закоптились ещё!
Aleksandr A Опубликовано 27 декабря, 2011 Опубликовано 27 декабря, 2011 Необратный клапан находится в самой ГБЦ непосредственно в канале по которому идет масло из блока (если конечно дело в нем - не факт, но случаи были). Можно попробовать давануть воздухом сверху в отверстие для датчика давления масла. И что Вы этим хотите добиться. Клапан обратный, "системы ниппель, туда дуй, оттуда - х..." Он просто не даёт стекать маслу с каналов ГБЦ после остановки двигателя. Если уж браться за него, то промывать бензином по направлению давления масла, вместе со всеми каналами, вынув гидротолкатели.
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 Поршни то новые поставил или почистил? Не закоптились ещё! да конечно новые полная капиталка
Shaman10 Опубликовано 27 декабря, 2011 Автор Опубликовано 27 декабря, 2011 И что Вы этим хотите добиться. Клапан обратный, "системы ниппель, туда дуй, оттуда - х..." Он просто не даёт стекать маслу с каналов ГБЦ после остановки двигателя. Если уж браться за него, то промывать бензином по направлению давления масла, вместе со всеми каналами, вынув гидротолкатели. так и сделал только не бензином а растворителем вроде как пробил. Завтра до соберу посмотрим что будет. Надеюс что все будет ок:)
Shaman10 Опубликовано 28 декабря, 2011 Автор Опубликовано 28 декабря, 2011 Всем спасибо:) давление появилось:)
paul Опубликовано 21 июня, 2013 Опубликовано 21 июня, 2013 так что ты зделал? На дату посмотри а потом пиши, получается вопрос НИКОМУ.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти