Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Контрольки для ВАЗ 21113 (16V, 1.5, Я5.1.2)


Рекомендуемые сообщения

Я его крутил (чисто от нечего делать :) ) из проги ОпенДиаг, но никаких изменений не было..

---------------------

Не может быть. Если крутил, какой-то результат все равно должен был быть. Отрицательный или положительный. По любому что-то должно было меняться, если даже дело не в нём. Я когда-то на одной похожей тачанке крутил - результат был очень даже заметный. Это даже видно по холостому ходу - чуть перекрутишь - давиться начинает или подтраивать, или провал появляется при перегазовке.

А может там вместо потенциометра датчик кислорода стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

UNick

cofelcang

Друзья, кому верить та?

У меня все плохо (по текущим данным) или все же все в пределах?

Произведу замеры пар-в еще раз на оборотах 2000 и 3000.

Вы же видите что у вас не всё так плохо, все параметры укладываются внорму (см. типовые параметры). А расход зимой в любом случае повышается, плюс стиль езды (активный,умеренный,пробки, прогревы, расстояние от стоянки до стоянки, время за которое вы проезжаете данное расстояние)

 

Контроллер вроде как штатный (того же года что и авто старая прошива указана на маркировке)

 

Я его крутил (чисто от нечего делать :) ) из проги ОпенДиаг, но никаких изменений не было..

 

контроллер у вас с нормами токсичности Россия-83, т.е. без ДК. СО-потенциометр - программный и выставляется из программы диагностики изменением

коэффициента коррекции СО.

Но вот какая незадача: дело в том, что программа OpenDiag пока не может регулировать СО, я сам с этим столкнулся. Виктор(ViViSektor) обещал к следующей версии доработать этот недостаток. Так что СО пробуйте регулировать из другой программы. Но желательно это делать с газоанализатором, но судя по параметрам у вас там всё будет ОК. :ThanxSmiley:

попробуйте его двинуть чуть в минус.Слушайте как работает двигатель, при обеднении смеси его потряхивает как бы подтраивает, появляется "натужный" "рычащий" звук.При обогащении(СО в +) движок работает ровно - "урчит,мурлычет,шепчет".

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его крутил (чисто от нечего делать :) ) из проги ОпенДиаг, но никаких изменений не было..

---------------------

Не может быть. Если крутил, какой-то результат все равно должен был быть. Отрицательный или положительный. По любому что-то должно было меняться, если даже дело не в нём. Я когда-то на одной похожей тачанке крутил - результат был очень даже заметный. Это даже видно по холостому ходу - чуть перекрутишь - давиться начинает или подтраивать, или провал появляется при перегазовке.

А может там вместо потенциометра датчик кислорода стоит?

А, ну вот и UNick все пояснил :)

Я только из ОпенДиага пробовал крутить :)

 

UNick

Спасиб большое за разъеяснения, но я думаю, что ве же это нужно делать с газоанализатором, а то можно и накрутить, однако можно попробовать поиграть немного с параметром, может даж лучше будет, а не будет - так вернуть все в зад и опять же на газоанализатор :)

 

treyo75

У меня машин не дергает пр езде вообще, с этим все хорошо.

Дергает на низких оборотах, т.е. машин требует более позднего переключения на повышенную (3000 оборотов минимум) и соответсвенного раннего переключения на пониженные при сбросе скорости.

Т.е. мало потупает топива в горшки, но это дело происходит из-за не совсем хорошей прошивки, т.к. на холодную (когда форсы больше льют в горшки) машин едет очень хорошо на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут форсунки немного забиться. клапана.компрессия.свечи какие_белые,черные.модуль может неправильную искру давать.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования