Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ПБД 5м


Рекомендуемые сообщения

Прислали шнурок ПБД 5м нет схемы шо куда подклчено.Написал,пока молчат.Может есть у кого.Очень попробовать хоца.

ПБД 5м.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,шось не так.Придётся вскрывать 81 пин,а не хотелось.Шо то руки с утра не стоят.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,шось не так.Придётся вскрывать 81 пин,а не хотелось.Шо то руки с утра не стоят.

Добрый час . В случае с похожим, у меня вобще К-линию не подключили, Вот схемка попробуй.

Подкл для прог. бош-я7.2.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-линия звонится,попробую эту.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на свежую голову.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схему,только на 13 пин +12 идет напрямую.Зачем столько минусов?И нужно ли ставить тумблер на 13 пин?

Dorabotka_k_line_797.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел схему,только на 13 пин +12 идет напрямую.Зачем столько минусов?И нужно ли ставить тумблер на 13 пин?

Я так понял работать будешь ChipLoader, там отдельный тумблер на 13пин не нужен( его ставят чтоб повторять вкл через время если ЭБУ не вышло на связь)можно просто выкл и вкл общее питание. минусы - достаточны те которые в выложенной схемке. в справке на ChipLoader они расписаны на 81-пиновые ЭБУ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покупали шнурок?

 

РС Переключатель нужен обязательно. Для Январь 7.2 второе положение, а для Бош 7.9.7(+) первое. У них разрешение программирование подается на один и тот же пин, для января +12в, а для боша -12вольт (вроде так или наоборот).

Изменено пользователем timer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал здесь http://www.inj.ru/ ,переключатель есть,вроде ещё тумблер должен быть +12 на 13 пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает , брал там же.

Счет начинаете с коричневой колодки с верху считаете шести(первые пять отдельно на МЗ идут+масса).

итак +12 вольт : 12,13,44,63

-12 вольт 51,53,(61,80 Этих на мотор мастере нет)

Разрешение программирования 43 через переключатель.

К-линия 71

Изменено пользователем timer.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Опенбокс,тумблер нежен?

Добрый час. Опенбокс сам не использовал но в его справке на работу с М73 там упоминается о вкл и выкл зажигания только при работе через диагностику. всё же думаю что лишний тумблер не нужен.на авто можно и так это делать, Проверь разъём К-l который идёт на адаптер, у меня косяк там был производитель этот же только спарка с 55-пин. Справка и распайка к адаптеру в ариве.

111.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шнурком все нормально,похоже дело в адаптере.Буду разбираться,Благодарю всех кто помогал!!!Блок питания больше 11в не выдаёт,мост ку ку,поеду за диодам.

Изменено пользователем sitke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня самодельный шнурок. Подключение такое:

12, 44, 63 плюс 12В

13 плюс 12В(тумблер)

35, 53, 80 минус 12В

43-тублер(плюс или минус)

71 К-линия

 

Когда были массы только на 51и 53, то при прошивке Января (Ителма) 2 раза сгорал К-лайн адаптер, при чем диагностику делал им же, а при прошивке он сгорал. Пока не добавил массы на 35 и 80 пин, только тогда все прошилось.

P1020090.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у всех самодельные шнурки, хоть кто нить схему бы скинул. :tormoz:

Заполните профиль полностью( место жительства), на форуме достаточно информации на эту тему, к примеру: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/138/

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования