Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ЭБУ Bosh EDC16uc40


Рекомендуемые сообщения

Соответственно можно сделать вывод что электрическая часть исправна, а неисправность механическая

Кстати проверь плюс на форсунках есть или нет при включенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соответственно можно сделать вывод что электрическая часть исправна, а неисправность механическая

Кстати проверь плюс на форсунках есть или нет при включенном зажигании

Плюса нет, оба провода идут с ЭБУ. Я так понимаю должен да и у меня на всех форсунках есть белый провод. 1и4, 2 и 3 прозваниваются между собой и на АКБ, на на замок зажигания нет. Один я завел, поменял форсунки т.к 2 пропускали в обратку когда качал ручной помпой. А вот один ни как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что лег ТНВД а лезть в электрику пока нету повода бессмысленно

Снимите форсунки и отправте их кому то (Я с украины не приедут) и вам скажет что с ними. пока они будут в пути перемойте систему, с нимите насос. какой у него номер скажите, может его на наличие струшки проверить можно.

 

Но перед всем этим прорвете, заведется ли он от эфира, если да, то подключаем колбы на обратку (тут даже КТС может показать в допуске, так что только визуально смотреть) сколько капель на минуту хотя бы, что бы знать от чего отталкиваться раз так вышло что КТС в городе нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши автобусики встали? Сразу заглохли на ходу, или постепенно перестали заводиться?

Както рассматривал схемы от корейских авто с Бош ЕДС-16, так там, бывает, ставится эл. насос в баке, а, бывает, без насоса, просто помпа на фильтре.

Может что-то с насосом?

Я Бош диагностирую KTS - ом, но пользуюсь и Мscan EDS-24, он хорошо берет EDC-7, а с EDC-16 я его не пробовал, но в программе такая возможность есть. Девайс недорогой, сравнительно.

Проверьте, как при заводке поднимается давление в рейле. Там должно быть указано номинальное значение и фактическое, двигатель заводиться по достижении определенного давления. Если давление не поднимается, проверьте слив в обратку на форсунках, также проверьте клапан сброса давления, он может быть механический, а может и электрический, может он не держит.

Попробуйте снять и прочистить аккуратно датчик давления в рейле, может забило какой нибудь дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! помогите пожалуйста. Автобус Higer 6728G дизельный двигатель, ЭБУ Bosh EDC16uc40. Проблема вот в чем: не открываются электронные форсунки. Чем можно продиагностировать его и какой программой? Может кто сможет подсказать что можно посмотреть без диагностики? У меня их 3 таких автобуса и 2 из них мертвые... на один пробывали ставить простой насос и простые форсунки, без успешно, то трубки рвет, то эксцентрики(яйца) в насосе ломает и вырывает, сейчас поставил его в холодный гараж..... Жду откликов......

 

Я бы проверил сначала механическую часть. Сними трубку с Rail и повесь на неё обычную механическую форсунку, настроенную Бар на 300, этого для запуска достаточно. Если на оборотах стартера форсунка не работает скорее всего идёт слив с Rail, но может быть банально забит топливный фильтр. Слив как правило идёт с форсунок, может также через ТНВД и совсем редко через DBV клапан в Rail. Сними все трубки слива топлива с форсунок, тнвд, Rail и посмотри откуда на оборотах стартера будет идти слив топлива. Что касается блока и питания на него, сними фишку с датчика давления масла, должна быть с трёмя проводами и между двумя из них при включенном зажигание напряжение должно быть порядка 5 В. При запуске обычным мультимитром не измеришь напряжение на форсунке, ECU посылает импульсный сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования