Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель 406 дв. МИКАС 7.1


Рекомендуемые сообщения

на микасе 7.1 показывает постоянно ошибку ПЗУ и не видит сигнал с температурного датчика, замена датчика не помогла, с проводкой тоже все нормально, машина сначала не ехала, чихала стреляла, заезжал на диагностику сказали ремонт блока стоит 600 рублей, а временно видать УОЗ подкорректировали (я не вникал в суть) - машина сразу поехала, но прошло полгода и опять не едет, к другому диагносту заехал - те же ошибки, сказал блок менять надо... после таких горе-диагностов решил сам во всем разобраться, заказал к-лайн адаптер и комбилоадер, пока не пришли... может кто подскажет, действительно ли дело в блоке или перепрошивка поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас7 может не видеть температуру,если перепутаны выводы ДТОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микас7 может не видеть температуру,если перепутаны выводы ДТОЖ.

 

да не должно быть, "специалисты" вроде все проверяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет попробуй нагреть сам датчик и провериш поведения машины

 

Ну он греется же, на диагностику своим ходом приезжал, а блок показвает ноль градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микасе 7.1 показывает постоянно ошибку ПЗУ ... может кто подскажет, действительно ли дело в блоке или перепрошивка поможет?

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/26058/

 

и, кроме того, иногда встречается повреждённая программа в этих ЭБУ (не тюнингованная, а именно "сбитая"), а сам ЭБУ при этом исправный - повезло ("прикуривали" от другого авто или клемму забыли затянуть АКБ и ездили...). Как получите лоадер, вычитайте сначала ПО из блока и сравните серийным, будут ли отличия.

 

Информация к размышлению: ДТОЖ в Микас 7 - это вывод 45 разъёма. С этого вывода через резистор сигнал ДТОЖ идёт в процессор (вывод 80). Этот резистор зашунтирован с двух сторон конденсаторами на массу (вывод 19 разъёма). Сам же вывод 45 подтянут к питанию (+5В) через резистор.

 

на микасе 7.1 ... сказали ремонт блока стоит 600 рублей

А это в каком регионе такое, а то в профиле у вас нет данных?

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в каком регионе такое, а то в профиле у вас нет данных?

 

Орск, Оренбургская область... я сразу не поинтересовался, а теперь не могу найти этого человека, на его месте другой работает... интересно, в чем заключался бы такой ремонт?! в перепрошивке или перепайке?!...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно нереально точно сказать. Предположить можно, что диагносты не увидели там серийной прошивки в идентификаторах или контрольная сумма отличалась, иначе, без использования подменного ЭБУ приговорить (по ошибкам) родной всё таки странно как-то. Тогда скорее перепрошивка. Ставили диагносты свой ЭБУ в вашу машину?

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орск, Оренбургская область... я сразу не поинтересовался, а теперь не могу найти этого человека, на его месте другой работает... интересно, в чем заключался бы такой ремонт?! в перепрошивке или перепайке?!...

возьми у кого-нибудь с исправной машины блок управления и все встанет на свои места(я так думаю). кстати ,я из Кувандыка родом (привет Оренбургской земле).

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заочно нереально точно сказать. Предположить можно, что диагносты не увидели там серийной прошивки в идентификаторах или контрольная сумма отличалась, иначе, без использования подменного ЭБУ приговорить (по ошибкам) родной всё таки странно как-то. Тогда скорее перепрошивка. Ставили диагносты свой ЭБУ в вашу машину?

 

диагност последний мне не внушил доверия, 20-летний пацан, который решил нахаляву срубить бабла... нет, не ставили, в том-то и проблема, что врядли кто-то даст свой ЭБУ, он новый под шесть рублей стоит...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми у кого-нибудь с исправной машины блок управления и все встанет на свои места(я так думаю). кстати ,я из Кувандыка родом (привет Оренбургской земле).

в том-то и проблема, что врядли кто-то даст свой ЭБУ, он новый под шесть рублей стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и проблема, что врядли кто-то даст свой ЭБУ, он новый под шесть рублей стоит...

Тогда давай сначала: двигатель,ЭБУ(Номер),прошивка,год выпуска автомобиля.Уверен,найдется человек,который тебе подскажет что делать. А для начала - отсоедини массу аккумулятора минут на пять.А потом попробуй включить зажигание и, после того ,как погаснет лампа диагностики ,выключить.Потом опять включи и после того ,как погаснет лампа ,заводи.

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда давай сначала: двигатель,ЭБУ(Номер),прошивка,год выпуска автомобиля.Уверен,найдется человек,который тебе подскажет что делать. А для начала - отсоедини массу аккумулятора минут на пять.А потом попробуй включить зажигание и, после того ,как погаснет лампа диагностики ,выключить.Потом опять включи и после того ,как погаснет лампа ,заводи.

двигатель 4063, блок микас 7.1 (243.3763 000-01), версия ПЗУ Е0000518, 2003 год выпуска... лампа чек вообще не загорается, хотя раньше горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель 4063, блок микас 7.1 (243.3763 000-01), версия ПЗУ Е0000518, 2003 год выпуска... лампа чек вообще не загорается, хотя раньше горела

 

Если стреляет во впускной коллектор ,может быть немсправность дроссельного узла.Менял когда-нибудь? У меня стреляла при трогании с остановки и при открытии дроссельной заслонки.Оказалось,что заслонка стала качаться на оси.Заклепал - и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стреляет во впускной коллектор ,может быть немсправность дроссельного узла.Менял когда-нибудь? У меня стреляла при трогании с остановки и при открытии дроссельной заслонки.Оказалось,что заслонка стала качаться на оси.Заклепал - и все стало нормально.

несколько раз стреляло в глушитель, но это один-два раза было, хотя я думал тоже над этим, может просто заслонка во второй камере не открывается, такое ощущение что не хватает топлива при разгоне, завтра гляну, но с блоком все равно надо что-то делать, буду ждать к-лайн адаптер и комбилоадер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орске есть классные специалисты,даже думать не надо ехать к нему и он во всем разберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орске есть классные специалисты,даже думать не надо ехать к нему и он во всем разберется

не спорю, есть, но просто мне всегда самому было интересно во всем разобраться, механику всегда делал сам, но вот с электроникой пока не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, есть, но просто мне всегда самому было интересно во всем разобраться, механику всегда делал сам, но вот с электроникой пока не сталкивался...

 

 

Если чихает,стреляет и не тянет - очень возможно ,что прогорела прокладка ГБЦ.Обычно это происходит после приличного перегрева ДВС.При этом падает компрессия сразу в двух цилиндрах.Проверьте,если есть возможность.

Изменено пользователем Alex.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чихает,стреляет и не тянет - очень возможно ,что прогорела прокладка ГБЦ.Обычно это происходит после приличного перегрева ДВС.При этом падает компрессия сразу в двух цилиндрах.Проверьте,если есть возможность.

проверял, компрессия нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько раз стреляло в глушитель, но это один-два раза было, хотя я думал тоже над этим, может просто заслонка во второй камере не открывается, такое ощущение что не хватает топлива при разгоне, завтра гляну, но с блоком все равно надо что-то делать, буду ждать к-лайн адаптер и комбилоадер...

несколько раз бывало что зажигание смещалось аз на 20 градусов в познюю сторону почти каждый месяц приезжал и поправлял, машина тупила страшно ,

еше если наконечники вв проводов без сопротивления просто на прямую соеденены то начинало подтраивать и выдавало ошибку сброса процессора стреляло при наборе оборотов в обе стороны,

если ДАД не работает или вв провода в обрыве - хлопки в сторону карба во время ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования