Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нива с Bosch мп 7.0


Рекомендуемые сообщения

всех с праздником.Нужна помощь.нет искры на ниве с бош 7.0.со слов клиента машина ехала и заглохла.по диагностике вращение коленвала есть,импульс на форсы идет,питание на катушке есть.Прозвонил провода от катушки до блока эбу прозваниваются. Проверил все питания на разъеме эбу все есть .Короче эбу не раскачивает катушку.С диагностики пробую дать искру - нет изменений.Менял блок эбу несколько раз- без изменений,на всех блоках одни и те же признаки.Клиент купил новый блок вс переделанный под бош 7.0 ,ставлю а результат тот же.Голова пухнет,идей нету.Вопрос принципиальный для меня:или я веду ее в загс или она меня к прокурору.Поделитесь соображениями.

Изменено пользователем кузьмич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса на МЗ есть? Подменить МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкидывал я новый модуль зажигания,нет вариантов,контролькой проверял идут плюм и минус ,а проверка импульсных проводов ничего не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочкой ват на 55 проверь питание всетаки под нагрузкой.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск смотри. Сейчас только 2110 с такими симптомами приехала , посмотрел отвернут задающий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом почистите еепром,на мусор в еепроме капризный блок далее смотрите синхру,проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск смотри. Сейчас только 2110 с такими симптомами приехала , посмотрел отвернут задающий диск.

диагностика видит обороты,бензанасос отрабатывает просле прокрутки стартером,то есть импульс от датчика коленвала есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом почистите еепром,на мусор в еепроме капризный блок далее смотрите синхру,проводку.

из за еепрома машина не может на ходу вырубиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за еепрома машина не может на ходу вырубиться

Может.Скорее это иммо.Задающий диск тоже отпадает,т.к есть импулсы на форсах.Может ещё сигнализация, стоит блокировка на модуль.Отключи АПС .

Изменено пользователем татарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имо вообще-то форсунки отключает.При соедененном разьеме к модулю какое напряжение?С обратной стороны скрепкой или иглой проверь напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имо вообще-то форсунки отключает.При соедененном разьеме к модулю какое напряжение?С обратной стороны скрепкой или иглой проверь напряжение.

ЭБУ блокирует цепи зажигания и бензонасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах много чего не может быть тем более на наших я просто пишу что бы сделал я. А я бы почистил еепром первым делом ибо пока заводят ее и сажают акум там может быть куча мусора а потом уже смотрел остальное. Это мп 70 и проблемы с иммо на них частое явление по крайней мере у меня встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с праздником.Нужна помощь.нет искры на ниве с бош 7.0.со слов клиента машина ехала и заглохла.по диагностике вращение коленвала есть,импульс на форсы идет,питание на катушке есть.Прозвонил провода от катушки до блока эбу прозваниваются. Проверил все питания на разъеме эбу все есть .Короче эбу не раскачивает катушку.С диагностики пробую дать искру - нет изменений.Менял блок эбу несколько раз- без изменений,на всех блоках одни и те же признаки.Клиент купил новый блок вс переделанный под бош 7.0 ,ставлю а результат тот же.Голова пухнет,идей нету.Вопрос принципиальный для меня:или я веду ее в загс или она меня к прокурору.Поделитесь соображениями.

Скорее всего иммо, а проводку лучше переделать под январь , МР 7.0 очень сложно найти да и дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за еепрома машина не может на ходу вырубиться

Вы всё ещё верите клиентам? :heresmile: Очищайте еепром, вырежте из разъёма АПС линию диагностики и как правильно подсказали, +12 на МЗ проверяйте лампой не мене 21 ват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай тоже с МП 7.0 авто заводится чуть работает и глохнет. Машинка была прошита и убраны некоторые галочки с кодов ошибок. Проверил ДПКВ оказался плохой, заменили и пришлось переустановить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с праздником.Нужна помощь.нет искры на ниве с бош 7.0.со слов клиента машина ехала и заглохла.по диагностике вращение коленвала есть,импульс на форсы идет,питание на катушке есть.Прозвонил провода от катушки до блока эбу прозваниваются. Проверил все питания на разъеме эбу все есть .Короче эбу не раскачивает катушку.С диагностики пробую дать искру - нет изменений.Менял блок эбу несколько раз- без изменений,на всех блоках одни и те же признаки.Клиент купил новый блок вс переделанный под бош 7.0 ,ставлю а результат тот же.Голова пухнет,идей нету.Вопрос принципиальный для меня:или я веду ее в загс или она меня к прокурору.Поделитесь соображениями.

Немного подытожим, итак: если я все правильно понял, то - форсунки работают, проводка до МЗ нормальная, ЭБУ менялся(точно рабочий?хотя если одни и теже симптомы. то скорее всего рабочий). Получается- все исправно,только нет искры. На иммо не походит ,тем более если все же поверить клиенту что вырубилась в движении, то...

 

Ищите плохой контакт в разъеме на модуль зажигания.Лучше его заменить. Может пропадать питание(как плюс так и минус) в самом разъеме и по закону подлости в момент проверки питание там будет. По вашим сообщениям, первое наиболее вероятное это - пропал контакт в разъеме на МЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а все ли приходит на МЗ во момент прокрутки стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а все ли приходит на МЗ во момент прокрутки стартером?

вообщем проверял ,приходит и плюс и минус(проверял под нагрузкой лампочкой от поворотника),снимал эбу и также под нагрузкой проверял управляющие провода на целлостность,все в порядке,ставил эбу от другой нивы,тот же результат.Светодиодом проверял управление есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подытожим, итак: если я все правильно понял, то - форсунки работают, проводка до МЗ нормальная, ЭБУ менялся(точно рабочий?хотя если одни и теже симптомы. то скорее всего рабочий). Получается- все исправно,только нет искры. На иммо не походит ,тем более если все же поверить клиенту что вырубилась в движении, то...

 

Ищите плохой контакт в разъеме на модуль зажигания.Лучше его заменить. Может пропадать питание(как плюс так и минус) в самом разъеме и по закону подлости в момент проверки питание там будет. По вашим сообщениям, первое наиболее вероятное это - пропал контакт в разъеме на МЗ.

питание в момент прокрутки не исчезает,модуль брал в магазине новый в коробке,нет искры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего иммо, а проводку лучше переделать под январь , МР 7.0 очень сложно найти да и дорого.

клиент привез новый блок вс 5.6 уже переделанный под мп 7.0,полная чушь,другая нива на ней тоже не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования