Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VAS 5054A


Рекомендуемые сообщения

Как я уже писал - сведения противоречивы. Поддержка VAS пока что вроде бы продлена до 15-го года, потому как на ODIS слишком много нареканий, в частности немцы не могут читать наш русский из протоколов ( ну или не хотят ), но! С 15-го года все новые машины будут производиться на новой диагностической платформе, которую VAS поддерживать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ датирован 7 мая и выглядит вполне официально, с предупреждениями и легкими угрозами, типа меняйте оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали почитать интересный документик, ссуть которого в том, что в июле месяце с.г. будет последнее обновление VAS-PC (VW-19.23, AUDI-19.50, SKODA-19.58, SEAT-19.80, BENTLEY-19.10), а к апрелю 2014 прекратиться потдержка WIN-XP и ODIS переведут на WIN7.

Про vas-pc понятно. А что значит одис переведут? Он и сейчас работает и в ХР и в семерке.

 

Как я уже писал - сведения противоречивы. Поддержка VAS пока что вроде бы продлена до 15-го года, потому как на ODIS слишком много нареканий, в частности немцы не могут читать наш русский из протоколов ( ну или не хотят ), но! С 15-го года все новые машины будут производиться на новой диагностической платформе, которую VAS поддерживать не будет.

На англоязычном форуме тоже пишут, что осенью поддержка прекратится. Да и вобщем-то что есть поддержка? вас-пс уже сейчас не работает с авто на MQB платформе, думаешь в следующих марочных добавят? Сомневаюсь. Хотя мне тоже жаль, что вас-пс "закончится". Чем больше софта, тем больше шансов на успех при диагностике.

По поводу того, что не могут или не хотят читать русские протоколы: на обучении рассказывали, что у одиса построено так, мол не важно на каком языке была диагноза включена, они будут видеть протокол на том языке, который включат у себя. Поглядел я хтмл протоколы, не похоже на то, что бы это было истиной и отобразить его на другом языке у меня не получилось.

 

зы. Прикольно, и правда вынесли кнопу самодиагностики на передний план :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ODIS будет поддерживаться только на WIN7.

 

Позвонил, узнал. Вобщем работать одис будет и на ХР и на 7-ке, но протоколы и притензии по работе софта будут принимать, если одис установлен на 7-ку. Если на ХР, то мол ваши проблемы. На истину не притендую, но я так понял из разговора.

 

Как я уже писал - сведения противоречивы. Поддержка VAS пока что вроде бы продлена до 15-го года, потому как на ODIS слишком много нареканий, в частности немцы не могут читать наш русский из протоколов ( ну или не хотят ), но! С 15-го года все новые машины будут производиться на новой диагностической платформе, которую VAS поддерживать не будет.

 

Разные страны наверно :-) В официальном письме пишут, что Июль сего года будет крайним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали почитать интересный документик, ссуть которого в том, что в июле месяце с.г. будет последнее обновление VAS-PC (VW-19.23, AUDI-19.50, SKODA-19.58, SEAT-19.80, BENTLEY-19.10), а к апрелю 2014 прекратиться потдержка WIN-XP и ODIS переведут на WIN7.

О Этом документике ,уже талдычел давно , Но вот пока меня ни кто не слышал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал - сведения противоречивы. Поддержка VAS пока что вроде бы продлена до 15-го года, потому как на ODIS слишком много нареканий, в частности немцы не могут читать наш русский из протоколов ( ну или не хотят ), но! С 15-го года все новые машины будут производиться на новой диагностической платформе, которую VAS поддерживать не будет.

не по теме,но немцо-американцы уже такое провернули,в частности Опель(GM)-оба прибора не взаимозаменяемы,дополняют друг друга,второй сделан под новые платформы.

GM-Tech-2-PRO-Kit-With-CANDI-Interface_3530010_a.jpg

gm-mdi-tech-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы VAS 5054A (клон). Еще вчера читал TIGUAN 2009 года а утром при подключении к SHARAN 2004 вдруг нет связи с адаптером. Стал разбираться и " не светится синий светодиод" .Тут-же опробовал оригинальный VCDS и закрыл тему ремонта авто. На просторах "нета" не на шел какой-либо похожей ситуации а может плохо искал. Помогите пожалуйста понять проблему. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гн. Стриженову спасибо за учястие , но хотелось-бы докопаться до истинных причин возникновения данной проблемы. Может кто знает или исправляет данную неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал адаптер. Ничего подозрительного не обнаружил. Сделал фото панелей.По прежнему не светится синий светодиод и не определяется как устройство.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал адаптер. Ничего подозрительного не обнаружил. Сделал фото панелей.По прежнему не светится синий светодиод и не определяется как устройство.

Если я правильно понимаю, Вы занимаетесь диагностикой автомобилей. Значит должны уметь пользоваться тестером. Так прозвоните цепи питания хотя бы, осмотрите внимательно плату на предмет механических повреждений пайки разъемов и так далее. Толку от фото вряд ли будет, тем более такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гн. Стриженову спасибо за учястие , но хотелось-бы докопаться до истинных причин возникновения данной проблемы. Может кто знает или исправляет данную неисправность.

сэр diag10,с какого города,или страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих сканеров столько в Китае клепают,они часто слетают,ничего удивительного. Если тебе принципиально нужно отремонтировать,глянь личку,если раньше никто с форума не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с функцией 018.

Моторник.

Входим 018.06-Считывание EEPROM, далее выбираем с какой ячейки начать, далее сколько ячеек считать. Выбирал разное количество, считывает только до 12 ячеек, хотя max. можно 255. Почему?

Входим 018.07-Считывание EEPROM (последовательное). Всё то же самое только полученные данные уже другие.

Во всех остальных блоках ответ один - Функция неизвестна или не может быть выполнена.

Логин нигде не спрашивался или его надо предварительно ввести в другой функции.

Может моторник читался потому что у него к-линия на прямую есть, а все остальные блоки через блок CAN шлюз идут.

Какие практические надобности от этой фунции? Одни вопросы.

K640_d1.JPG

K640_d1a.JPG

K640_d2.JPG

K640_d3.JPG

K640_d4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрел внимательно плату и возникли некоторые вопросы по контролеру юсб. стоит ISP1181BDGG, по напряжениям все в порядке,кварц работает, почему не определяется как устройство? может прошивка слетела? я не большой спец по контролерам поэтому сильно не пинайте.

Изменено пользователем diag10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьём USB как и всю плату смотрел под лупой внимательно -результат ноль. Я использовал и блютузом и кабельное соединение, но всегда в любом подключении светился синий зуб. А сейчас нет.Проверил питание на выходе USB- когда на адаптер подаю 12 в на D+ напряжение 3в на D- ноль вольт. При подключении USB кабеля на 6 ножку контролера поступает 5в с компа, D+ падает на ноль , на D- тот-же ноль. кабеля менял, на других компах так-же не определяется как какое-нибудь устройство?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый!

Ни пора ли открыть отдельную тему для ОДИС?

Некоторое время уже как взломана (ОДИС 1.2.0), работает успешно.

 

Кому надо, могу указать где достать.

Изменено пользователем GJV13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Ни пора ли открыть отдельную тему для ОДИС?

Некоторое время уже как взломана (ОДИС 1.2.0), работает успешно.

 

Кому надо, могу указать где достать.

Да уже на каждом углу лежит :-)

Поработал в версии 1.2.0... Интерфейс испортили, теперь как в вас-пс нужно "делать много кликов" что бы до функций добраться. Вот теперь он точно гавно :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал - сведения противоречивы. Поддержка VAS пока что вроде бы продлена до 15-го года, потому как на ODIS слишком много нареканий, в частности немцы не могут читать наш русский из протоколов ( ну или не хотят ), но! С 15-го года все новые машины будут производиться на новой диагностической платформе, которую VAS поддерживать не будет.

 

Помница пару месяцев назад Вы были так уверенны когда я заявил что дата окончания поддержки не известна =)

 

"О каких спекуляциях идёт речь? Официально - последняя база выйдет в июне или июле ( не запомнил, но и не суть - названа вполне конкретная дата! ) 2113 года. Но это вовсе не означает смерти хорошей диагностической проги! Сломать ОДИС - сломают, конечно! Но и VASом будут тестить ещё лет 100!"

 

Да уже на каждом углу лежит :-)

Поработал в версии 1.2.0... Интерфейс испортили, теперь как в вас-пс нужно "делать много кликов" что бы до функций добраться. Вот теперь он точно гавно :emot64:

 

Ну я ни видел, поэтому думал поделится =)

Изменено пользователем GJV13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования