Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Перепрограмирование Бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Всем привет в 797никогда не тыкаю непояю беру карандаш и затираю то место где все пояют Лень матушка прежде нас родилась

 

А вот это интересный вариант. Надо бы его опробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 211
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расстояние между рядами разное: между верхними -158мм, между нижними - 148 мм, ширина - 84мм.Высота шпилек - по усмотрению. У меня 50 мм.

На перемычке между иголками - 16 мм, от отверстия до иголок - 75мм. Таким образом ЭБУ грузится от 8 до 12 минут, а офф Лодырем 27 - 28 минут

 

Это время указал с учетом снять и поставить контроллер?

Без доработки шьется не более 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в 797никогда не тыкаю непояю беру карандаш и затираю то место где все пояют Лень матушка прежде нас родилась

Специально ходил в гараж, пробовал шить с карандашом. У меня ни чего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это время указал с учетом снять и поставить контроллер?

Без доработки шьется не более 10 мин.

Нет, это с учётом того, что контроллер уже лежит на столе. Каждый раз получается разное время прошивки. От 8 до 12 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Специально ходил в гараж, пробовал шить с карандашом. У меня ни чего не вышло.

 

Может не тот карадаш???  мне эта тема тоже интересна, завтра тоже попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем.подскажите пожалуйста.уже несколько дней пытаюсь прошить венгерский бош 7.9.7+.прога чиплодырь 1.6 ломаная скачивал здесь на форуме.все делаютак как описано в этой теме.после того как нажимаю..установить связь.. внизу светиться установление связи с эбу но моя прога при этом зависает и связь не устанавливаеться даже комп не выключаеться.помогает тока принудительная перезагрузка.в чем дело подскажите плиз.уже скока дней маюсь.до этого я еще ни одного боша не шил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.подскажите пожалуйста.уже несколько дней пытаюсь прошить венгерский бош 7.9.7+.прога чиплодырь 1.6 ломаная скачивал здесь на форуме.все делаютак как описано в этой теме.после того как нажимаю..установить связь.. внизу светиться установление связи с эбу но моя прога при этом зависает и связь не устанавливаеться даже комп не выключаеться.помогает тока принудительная перезагрузка.в чем дело подскажите плиз.уже скока дней маюсь.до этого я еще ни одного боша не шил.

 

Возможно не работают дрова k-line адаптера, или с компом проблема... попробуй для начала сделать диагностику, - проверь связь по k-линии, думаю проблема вылечиться, если нет, подними напряжение питания при попытке прошить. Да, еще, в теме описаны различные способы..... опиши подробно, по какой схеме подключал, резистор перепаивал?

Сам много раз шил такие блоки, - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один выпаивал другой впаивал.просто было мало 3а от блока питания для эбу.от аккамулятора на зависает программа.но эбу на связь все равно не выходит.у меня програматор заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какой блок питания для прошивки боща нужен.у меня есть 12 вольт 3 ампера но прога с ним зависает чиплодырь.а от аккамулятора нет.может какой филтр надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит не годится блок питания. мне 12в 1а хватало. 43 ногу блока на землю цеплял?

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на минус цеплял 43 ногу как написано в разделе доработки эбу.а что с блоком питания?он у меня старый но питание стабилизированое .стабилитрон внутри стоит.раньше на рации стояли такие блоки питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резистор брал 6.5 ком.через него подавал мминус на 43 ногу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите ради бога.уже мног дней не могу прошить бош 7.97+ с калины.прошивка B104CR02.прога чиплодырь скаченная здесь на форуме.поклучаюсь вот такBosch 7.9.7:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

в доработке один резистор выпаил второй впаял номинал 6.5 ком.ставил также 3.3ком.подскжите ккакой лучше номинал резистора ставить при такой доработке?или в чём вообще дело.до этого я такой эбу не шил.может прога не подерживает такой эбу?на диагностику эбу выходит.помогите пожалбята помогите ради бога.уже мног дней не могу прошить бош 7.97+ с калины.прошивка B104CR02.прога чиплодырь скаченная здесь на форуме.поклучаюсь вот такBosch 7.9.7:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

в доработке один резистор выпаил второй впаял номинал 6.5 ком.ставил также 3.3ком.подскжите ккакой лучше номинал резистора ставить при такой доработке?или в чём вообще дело.до этого я такой эбу не шил.может прога не подерживает такой эбу?на диагностику эбу выходит.помогите пожалуйстауйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята.вечерм попробую сейчас на работу надо.а тососла не было.машина две тысячи прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята помогите ради бога.уже мног дней не могу прошить бош 7.97+ с калины.прошивка B104CR02.прога чиплодырь скаченная здесь на форуме.поклучаюсь вот такBosch 7.9.7:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

в доработке один резистор выпаил второй впаял номинал 6.5 ком.ставил также 3.3ком.подскжите ккакой лучше номинал резистора ставить при такой доработке?или в чём вообще дело.до этого я такой эбу не шил.может прога не подерживает такой эбу?на диагностику эбу выходит.помогите пожалбята помогите ради бога.уже мног дней не могу прошить бош 7.97+ с калины.прошивка B104CR02.прога чиплодырь скаченная здесь на форуме.поклучаюсь вот такBosch 7.9.7:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

43 контакт ЭБУ - Разрешение программирования (Масса, резистор порядка 6КОм впаивается на плату ЭБУ) см. Программирование и считывание с ЭБУ Bosch 7.9.7, Январь 7.2

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)

 

в доработке один резистор выпаил второй впаял номинал 6.5 ком.ставил также 3.3ком.подскжите ккакой лучше номинал резистора ставить при такой доработке?или в чём вообще дело.до этого я такой эбу не шил.может прога не подерживает такой эбу?на диагностику эбу выходит.помогите пожалуйстауйста

 

номинал резистора по хелпу от комбика 6,81 кОм

как перепаять фото прилагается

моё мнение чтобы не заморачиваться купи офф комлодырь . сам пользуюсь на подмену лежит немецкий и венгерский боши и проблем нет питалово беру с акума или компьютера .

резюк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ходил в гараж, пробовал шить с карандашом. У меня ни чего не вышло.

Уже три года шью с карандашем,карандашь нужен м2м самый мягкий и слой графита побольше оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросьте вы нафиг эти карандаши, никто же не проверял сопротивление этого карандаша.

имхо в случае 797+ не получится нихрена с карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования