Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите новичку в откатке я7.2


Рекомендуемые сообщения

Карты твоей нет -если не поедет то перенесешь калибры.

примерно вот так выглядит прошивка под вал 10.хх

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работе с ОЛТ v.3 (SMS) да впрочем и ниразу не настраивал отдельно контроллер LC-1... все тип топ

Наверное поэтому форум SMS пестрит сообщениями об отваливающихся ШДК и способах решения данных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное поэтому форум SMS пестрит сообщениями об отваливающихся ШДК и способах решения данных проблем.

 

а там что-то имеет отношение к причинам отвала в виде предварительной отдельной НЕнастройке контроллера ШДК? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, но периодические отвалы являются прямыми следствиями некорректных показаний ШДК. ШДК от инновейт очень требователен к питанию и очень не любит скачки питания. А по поводу первоначальной настройки в родном мануале английскими буквами по белому написано о необходимости первоначальной калибровки сенсора на открытом воздухе и о периодичности повторения данной перекалибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас,я сейчас приболел,как отойду попробую!!списибо

(плюсану как лимит появится:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШДК от инновейт очень требователен к питанию и очень не любит скачки питания.

тогда причем здесь упоминание форума чиптюнера и намек на "кривость" СМС софта???

 

в родном мануале английскими буквами по белому написано о необходимости первоначальной калибровки сенсора на открытом воздухе и о периодичности повторения данной перекалибровки.

об этом никто не спорит, выше речь шла о предварительной настройке контроллера ШДК с ипользованием "оригинального" софта, а не о калибровке ДК

 

п.с. либо кто-то что-то действительно не дочитал, либо у этого кого-то процесс набора текста для сообщения предшествует процессу мышления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. либо кто-то что-то действительно не дочитал, либо у этого кого-то процесс набора текста для сообщения предшествует процессу мышления.....

именно так:

________________________________

тогда причем здесь упоминание форума чиптюнера и намек на "кривость" СМС софта???

притом

при работе с ОЛТ v.3 (SMS) да впрочем и ниразу не настраивал отдельно контроллер LC-1... все тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом

тот кто сослался на чиптюнер в последующем сам указал основные причины отвала ШДК

 

ШДК от инновейт очень требователен к питанию и очень не любит скачки питания

а это проблема авто, а не софта используемого, поэтому ни причем тут ни СМС и Матрица ни ИОЛ

 

Atomic-DM, при всем уважении к вашей деятельности относительно создания ПО для настройки авто, рекомендую Вам в чисто ознакомительных целях попользоваться ОЛТом, при чтении инструкции (есть правда другой вариант - снести мосг Алми и выбить из него решение проблемы) и нормальной подготовке авто проблем в настройке особых не возникает - ни с отвалами ШДК, ни с разрывом связи, ни с необходимостью мифической предварительной настройки контроллера ШДК для обеспечения "правильности" показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m_a, фишка в том, что и у меня и у CM_GT в софте использованны другие подходы к снятию показаний с ШДК, при которых ШДК не отваливается(по крайней мере ни разу не слышал о таком). Они может более сложны в плане программирования, но более правильны для стабильной и точной работы. Но при этом наш софт требует правильной изначальной настройки ШДК согласно инструкции от инновейт. Инжекторонлайн от Фроста , судя по всему тоже.

 

CM_GT сказал о том, что отваливание ШДК на Олте от СМС связан с 1) неправильной изначальной калибровкой(которую многие не делают) 2) алгоритмом снятия показаний с контроллера ШДК в саму программу. 3) алгоритмом настройки ШДК софтово в обход пункта 1

 

поэтому и Опен Олт и мои поделки и Инжектор Онлайн нуждаются лишь в первом пункте. если его сделать , то все будет вери гуд.

 

если я в чем то не прав, то он пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально калибровать нужно,это даже обязательно...вот вы писали что матрица только правильно работает(без настройки самой программы),оказывается и онлайн от Фроста тоже :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну 10 раз уже сказал - нет.

Работать будет, но правильно показывать не будет. вместо 12 будет 14-15 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня правильно показывало...когда лог воркс глючил,после настройки лог воркс стал показывать то же,что и онл :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписуюсь что получилось)

катал смесь(вчера мне везло,шдк вис с промежутками 8-10 минут)

тормоза почти отказали,останавливаюсь,а тормозной диск темно красный...

пока решил снова поехать на трассу откатать пару мест(по графикам)зависла шдк,отключаем,и ...зависла прога онл... :2126126958458bce9a447b0:

сохранил изображение,

 

2069c99c3ffb.jpg

 

думаю перенесу в ручную,всё таки времени потратил норм и бенза,приехал домой,открываю прош,а там всё сохранилось))поправил бцн,где отклонения больше 10%(ув. тас подсказал,спасибо ему человеческое за объяснения всего) и цн,соответственно...

чтобы нормально трогалась(не тупила) укрутил коэффициент по открытию дросселя,сначала в плюс-ещё хуже,потом в минус,теперь этого косяка нет(но ещё в тесте)

единственное что мне не понятно,так это почему-то низа не плохие для таких валов,а вот к 7600 уже начинается спад,перекрытия 3мм ,может углы потом спасут ситуацию :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШДК у тебя отваливается скорее всего из-за перегрева, мути пластинки охлождения как в мануале инновейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по скриншоту , в той точке поправка еще совсем не откатана. коэф. коррекции 0,971 при поправке 0,99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коэф. коррекции должен быть или единица или очень близко к единице. Тогда можно сказать , что точка откатана.

 

и таблицу лучше тыкнуть Попадение в РТ или Коррекция. по первой можно судить о количестве попаданий, по второй о том насколько хорошо откаталось. А вот таблица Поправка это так.. чтоб просто посмотреть что и как.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atonline1.jpg

 

обрати внимание на показания смеси нужного и реального. и коэф. коррекции. Вот это пример откатанной точки. коэф. корекции там 0,999. поправка 1,08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попаданий там мильён :heresmile: ,а какая разница какой коэфф. коррекции , если меня смесь устраивает?+-0,1-0,2 роли не съиграют :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу ты не врубаешься в то , что вообще делаешь и зачем тебе инженерник, софт и ШДК.

прости если обидел, но как-то и сказать больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования