Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Течь масла


stenli2111

Рекомендуемые сообщения

Течет масло не сильно пока ну все же.двигатель не снимал доступ там хреновый для детального осмотра.ну постоянно появляется масло после не большого пробега километров 50.откуда может быть течь.двс пробег всего ничего 8500км.на сто гарантийном не хотят делать .ответ это не течь жди большей ,а мне ехать нужно скоро тысяч 2-3 нужно проехать если что в дороге.как говорят очкую.дайте совет по устранению.стрелкой на фото показал где появляется масло там такой кармашек или прилив с права от фильтра .ну фильтр не при чом там сухо.

ДВС1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять масляный насос и поменять там прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять масляный насос и поменять там прокладку

Я извеняюсь масляный это чуть выше от места указанного на фото.так там нет потеков.ну рукой проверял .уж извените дилетанта .просто всегда была класика ту знал ,а здесь как то все новое пока.

вот на другой фотке указано стрелкой.насколько это может быть плохо?

вот здесь.jpg

Изменено пользователем stenli2111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место одно и тоже,на разных фото,попробуйте протянуть насос по кругу,может поможет,а так правильно писали выше...

кстати ща сальники новые пошли,рено написано,мне не понравился он(буд-то бумажный),поставил оранжевый как всегда)

Изменено пользователем KlaSSiK06
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место одно и тоже,на разных фото,попробуйте протянуть насос по кругу,может поможет,а так правильно писали выше...

кстати ща сальники новые пошли,рено написано,мне не понравился он(буд-то бумажный),поставил оранжевый как всегда)

Спасибо .попробую подтянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .попробую подтянуть .

Если не поможет - выкиньте датчик давления масла. Может через него сочится, тоненькая дорожка из масла пройдет как раз по прокладке и собьет с толку. Потому как на датчик никак не подумаешь(не видно что из него, зато хорошо видно что по прокладке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выкидывать датчик сразу не стоит, а проверить надо - снять резиновый колпачёк с него и если под ним масло то датчик на замену.

94a7646e01c2525b942f6720acd0cc24.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,так речь идёд за двс 2112(в теме написано) а они все 16ве,и датчик там стоит совсем в другой стороне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет,я не пойму,вы создаете темы по разным авто. 2114 и 2112-разные автомобили,по коробке 2114 тема была,вам помогали советами,и что я вижу неделю не залазя на форум?Новая тема про вашу сраную коробку по новой.Идем дальше-у вас уже 2112,и вы е.....те голову про масляную течь.А не проще,подумать думалкой,одеть лупу и ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ,откуда течет?Может так будет проще,чем сидя как Иван на печи,по щучьему веленью,хоть что-то сделать самому!А не выносить мозги людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Занимался такими проблемами, снял заднюю крышку ремня ГРМ, установил ремень со звёздами, перед этим всё вымыл и прокатился то газуя то накатом на холостых, открыл капот и всё сразу видно, также гнала заглушка за пыльником маховика. но это течь по соединению КПП с двиглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

течет заглушка масляного канала, заводская посадка видать оставляет желать лучшего, только замена на новую с применением хорошего фиксатора резьбы в качестве герметика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования