Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Aveo - проблема с дроссельной заслонкой


Remontx

Рекомендуемые сообщения

На авто ездит девушка. Приехала с проблемой горящего Check говорит что до этого несколько раз загорался, ездила в какой то сервис там якобы контакты какието почистили и Check пропадал. Я думаю просто ошибки сбросили.

P2106 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P2110 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited RPM

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P0122 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit Low

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P2135 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A"/"B" Voltage Correlation

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

Изменено пользователем Remontx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает как с этим бороться или ни кто с Aveo связываться не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не знает как с этим бороться или ни кто с Aveo связываться не хочет?

А с чем бороться? С ошибками? Их можно просто стереть))) Вы хоть напишите чего хотите!!!

Хотя нет, наверное стоит ей что-нибудь поменять, стереть ошибки и отправить в поиск нормального диагноста.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб был мастером то знал бы что циклически повторяющиеся ошибки свидетельствуют о наличии не решённой или неустранённой неисправности. Незнаешь,что написать нисего не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авто ездит девушка. Приехала с проблемой горящего Check говорит что до этого несколько раз загорался, ездила в какой то сервис там якобы контакты какието почистили и Check пропадал. Я думаю просто ошибки сбросили.

P2106 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited Power

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P2110 - Throttle Actuator Control System - Forced Limited RPM

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P0122 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A" Circuit Low

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

P2135 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "A"/"B" Voltage Correlation

Vehicle Area: Powertrain (P)

Часть системы автомобиля: Измерение топлива и воздуха и соотв. управление выбросами

Controlled by: Управл. код ISO/SAE (Ядро DTC)

Управл. элемент: $7E8 - CAN-ID ECU #1

 

Пост абсолютно ниочём. Можно было просто перечислить номера ошибок и не писать полстраницы текста. Где данные диагностики педали и заслонки ? ( Я имею ввиду напряжения , углы открытия и т.п). То, что вы считали ошибки ЕЛМкой или аналогичной дрянью, не говорит о том что по этим данным можно устранить проблему. Смотрите машину хоть более-менее нормальным сканером , и тогда всё получится. А ответа типа при ошибке Р0122 дёрните проводок Х, а потом почистите контакт У вы здесь не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите отвечать на вопрос что могут значить эти ошибки не отвечайте. нет смысла писать каждому купить чудо сканер за кучу денег который сам всё делает. считал ошибки чем было, а как устранить не знаю. Обратился за помощью к тем кто знает. например на mits. colt подобные ошибки вылазят частенько и глючит при этом дрос заслонка основательно, а лечится перепрошивкой блока. в данном случае спросил как устранить проблему с дроссельной заслонкой. кстати интересная вещь - ошибки вылазят когда машина с автозапуска заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему автозапуск срабатывает и ашибки вылазят. не в курсе он разбирается или как проверить что он действительно износился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб был мастером то знал бы что циклически повторяющиеся ошибки свидетельствуют о наличии не решённой или неустранённой неисправности. Незнаешь,что написать нисего не пиши.

 

 

не хотите отвечать на вопрос что могут значить эти ошибки не отвечайте. нет смысла писать каждому купить чудо сканер за кучу денег который сам всё делает. считал ошибки чем было, а как устранить не знаю. Обратился за помощью к тем кто знает. например на mits. colt подобные ошибки вылазят частенько и глючит при этом дрос заслонка основательно, а лечится перепрошивкой блока. в данном случае спросил как устранить проблему с дроссельной заслонкой. кстати интересная вещь - ошибки вылазят когда машина с автозапуска заводится.

Нихерасе предьява!!! Да ты для начала хоть тему нормально оформи!!! Чтобы хоть понятно стало, нам тугоумным и необразованым диагностам, чего ты хочешь! А то нате вам перечень ошибок и ипитесь как хотите, но дайте мне правильный ответ, а то сами мы немесные, поможите чем могите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пользователь Scad прочитал и понял кто чего хочет и дал дельный ответ на основании тех данных которые имеются. И ему не нужно было ни чего разжовывать. Между прочим скорее всего так оно и есть. покопавшись в нете по поводу проверки ДПЗ наткнулся на интересные материалы в которых некие схожести с моей проблемой есть. теперь необходимо только проверить. вот так вот товарищи диагносты. Scad спасибо за то что без лишних вопросов дал толчёк хоть в скакую то сторону, а не ответил типа купи норм. сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб был мастером то знал бы что циклически повторяющиеся ошибки свидетельствуют о наличии не решённой или неустранённой неисправности. Незнаешь,что написать нисего не пиши.

Вот и я не удержался от глупого комента. А кто тебе, раз ты так глубоко вник в проблемы диагностики, мешает изначально устранить а потом тереть ошибки? Тут немного не ясно другое - кто мешает? Тут даже ответить нечего! Ты прав! Нужно устранить!!! Толочь воду в ступе бессмысленно.

Что ты проверил и сделал по этим ошибкам? Или кто-то за тебя это сможет сделать? Ну пригоняй... я попробую. Раз самому не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том что мне кто то мешает и не в том что я не хочу. Дело в том что я незнаю в какую сторону копать. По специальности я слесарь моторист широкого профиля и если мне притащат машину с механической неисправностью любого рода, тогда я смогу рассказать всё что там случилось, какая деталь сломалась и как, не разбирая ни чего, либо методом частичной разборки. Но в этом случае я буду уверен на 100 процентов где и куда лезть, что и как крутить. Но в связи с тем что стало немного скучно чинить машины механически решил сменить немного сферу деятельности, да и для личного самообразования занимаюсь диагностикой машин..

Изменено пользователем Remontx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте лучше каждый заниматься своим делом? Суть в том, что для ремонта электроники на автомобиле одного сканера ошибок по ОБД2 ну никак не достаточно. Вот считали вы ошибки, дальше что? Вариантов два - заменить педаль или заменить дроссель. И то и другое довольно не дешёвое удовольствие. Хотя эти все узлы и можно проверить даже без сканера. Например, таже педаль великолепно проверяется осциллографом. Но я так подозреваю , что откуда у слесаря-моториста широкого профиля возьмётся осциллограф? Поэтому оставьте заниматься электроникой тому, кто этим занимается. Мы же не лезем направляйки в голове менять или сальники коленвала....

Кстати , наличие ошибок - ещё никак не показатель неисправности узла педали или дросселя.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим осцилограф у меня есть и представь себе я им умею пользоваться. сдесь не идёт речь кто чем занимается, речь о том как устранить проблему. и необязательно иметь супер приборы которые одним нажатием кнопки решают все проблемы. Так даже не интересно и развития ни какого. можно работать и другим оборудованием. Только требующего интелектуального вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить дроссельную заслонку и педаль я мог и без форума. Необходимо решение по бюджетнее и самое главное понять почему и что конкретно сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не пойму - что тебя держит, что мешает тебе? Умеешь пользоваться осциллом... ну так что мешает-то? Пользуйся! Ищи проблему в проводке, в датчиках... Дефектуй, меняй! Если компрессия низкая в горшке, ты, наверное, будешь бошку рвать? В диагностике аналогично! Всё поддаётся логике, всё ей подчинено... Про что тема? И чем тебе помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авео - это простая машина. пусть топикстартер ответит, в этой машине, что, действительно электронная педаль? Не далее как вчера была такая - на тросике. Чего там за хай-теки в ней? И надо бы написать чуть больше о машине. кроме того интересного факта, что на ней ездит девушка.)))

Изменено пользователем Scad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина должна приехать на днях. ошибки читал на выезде. как только осмотрю ее сразу всё отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авео - это простая машина. пусть топикстартер ответит, в этой машине, что, действительно электронная педаль? Не далее как вчера была такая - на тросике. Чего там за хай-теки в ней? И надо бы написать чуть больше о машине. кроме того интересного факта, что на ней ездит девушка.)))

На этой авео стоит двигатель Ecotec 1.4 с электронной педалью газа и дроссельной заслонкой. Машина в сервис так и не приехала, ездил сам на выезд. Девушка попросила сбросить ошибки т.к после сброса всё было нормально пока машина не завелась с автозапуска. Потом опять загорелся чек.Приехал, считал ошибки и был удивлён, их стало больше. P2135, P0341, P0340, P0335 особенно интересует эта P0341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати стираю ошибки завожу и P0341 появляется сразу после запуска, причём каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования