Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Калина VDO 11180-3801010-00 (93S56)


olle67

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Заявленная проблема всё ещё актуальна. Глюк получил неожиданное продолжение - показания Указателя температуры охлаждающей жидкости меняются только вверх. Мной проведён опыт: вместо ДТОЖ к 29 контакту панели прикрутил переменный резистор на 3 кОм (сопротивление заведомоисправного термодатчика на столе), при уменьшении сопротивления резистора показания температуры растут (например с 3кОм по 300 Ом), а при увеличении сопротивления (с 300 Ом например до 3 кОм) значение температуры на панели не уменьшается. Если же "перезагрузить" панель, то стрелка в момет старта немного упадёт. Подскажите, где именно на плате находится транзистор с обвязкой с которого снимается значение напряжения для индикатора температуры. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленная проблема всё ещё актуальна. Глюк получил неожиданное продолжение - показания Указателя температуры охлаждающей жидкости меняются только вверх. Мной проведён опыт: вместо ДТОЖ к 29 контакту панели прикрутил переменный резистор на 3 кОм (сопротивление заведомоисправного термодатчика на столе), при уменьшении сопротивления резистора показания температуры растут (например с 3кОм по 300 Ом), а при увеличении сопротивления (с 300 Ом например до 3 кОм) значение температуры на панели не уменьшается. Если же "перезагрузить" панель, то стрелка в момет старта немного упадёт. Подскажите, где именно на плате находится транзистор с обвязкой с которого снимается значение напряжения для индикатора температуры. Заранее благодарен.

 

Замочил на сутки плату в якобы чистом спирте, просушил, прозвонил китайским тестером (омметр до 1 кОм обоими полярностями) все точки куда звонится 29 контакт и его обвязка, пропаял все найденные и все просто подозрительные элементы и всё резко стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотри фото. У меня была похожая проблема -у далось вылечить. Скорее всего это беда некачественной заводской пайки а не твоя. На форуме есть моя тема по данной проблеме.

Спасибо за совет такая же ситуация все работает но дамп у панельки был 128 бит. :18_1_35:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования