Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Калина VDO 11180-3801010-00 (93S56)


olle67

Рекомендуемые сообщения

Что это значит? Объясни пожалуйста что в обрыве и как проходили?

 

интересный вопрос "что в обрыве?" - резистивная сборка, сказал уже. "как проходили?" - элементарно! тестером.

вот всем желающим прямая наводка...

1. убедится в работоспособности переключателя.

2. провода с переключателя уходят в щиток, - напрямую к сборке.

3. тестер в руки и вперёд!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос "что в обрыве?" - резистивная сборка, сказал уже. "как проходили?" - элементарно! тестером.

вот всем желающим прямая наводка...

1. убедится в работоспособности переключателя.

2. провода с переключателя уходят в щиток, - напрямую к сборке.

3. тестер в руки и вперёд!!! :)

 

Приезжала Калина. Не переключаются показания маршрутного компа, часы и т.д. Были заменены: подрулевой переключатель-не помогло, щиток(на заведомо исправный)-не прокатило, провода все прозваниваются. Осталось мозги попробовать перекинуть, но подмены на тот момент не было. А ты говоришь "резистивная сборка в обрыве", "элементарно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Калина. Не переключаются показания маршрутного компа, часы и т.д. Были заменены: подрулевой переключатель-не помогло, щиток(на заведомо исправный)-не прокатило, провода все прозваниваются. Осталось мозги попробовать перекинуть, но подмены на тот момент не было. А ты говоришь "резистивная сборка в обрыве", "элементарно!"

Ну а что мешало весь автомобиль поменять ?! Что за подход к работе ? Читай выше "После смотки", соответственно и искать нужно в щитке, либо клиента с пристрастием допрашивать.

Я бы отзвонил выводы с разъёма, на которые приходит подрулевой переключатель, прямо до проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фото. У меня была похожая проблема -у далось вылечить. Скорее всего это беда некачественной заводской пайки а не твоя. На форуме есть моя тема по данной проблеме.

2.jpg

Изменено пользователем yarosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас прочел про сборку,позвонил хозяину машины, в понедельник приедит,разберу проверю,мысль интересная,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 yarosha да, какая-то из этих двух, точно не помню...

2 olle67 , под лупой помощнее видно что зборка толком не пропаяная и стоит немного под углом. немного флюса+паяльная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала Калина. Не переключаются показания маршрутного компа, часы и т.д. Были заменены: подрулевой переключатель-не помогло, щиток(на заведомо исправный)-не прокатило, провода все прозваниваются. Осталось мозги попробовать перекинуть, но подмены на тот момент не было. А ты говоришь "резистивная сборка в обрыве", "элементарно!"

а какая связь у калины приборки и "мозгов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вылечить приборку удалось или нет?????????????

НУЖНА СТАТИСТИКА...............

мне удалось

был непропай сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похожая проблема ,не работает бортовик и если запустить тест то приборка его не завершает, будет крутить стрелами хоть час, у кого была подобная проблема, все началось сгорел пред на приборку вставили новый мертвая, нашол на плате обрыв перемычки устранил обрыв все заработало кроме вышесказанного и еще при подключении на столе через несколько секунд должен запищать зуммер а он не пищит у кого какие мысли по данному поводу ,панель для экспериментов можно предлагать любые идеи ,лично я думаю проблемма в прошивке проца а вы как считаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема ,не работает бортовик и если запустить тест то приборка его не завершает, будет крутить стрелами хоть час, у кого была подобная проблема, все началось сгорел пред на приборку вставили новый мертвая, нашол на плате обрыв перемычки устранил обрыв все заработало кроме вышесказанного и еще при подключении на столе через несколько секунд должен запищать зуммер а он не пищит у кого какие мысли по данному поводу ,панель для экспериментов можно предлагать любые идеи ,лично я думаю проблемма в прошивке проца а вы как считаете

Если панель 2008 г.в. Зуммер пищать и не будет , на этих панелях зуммер пищит до 2008 г.в. Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб дело было в прошивке - приборка глючила бы боее радикально.

думаю надо сборки прозванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все прозвонил кругом порядок блин зараза лежит уже часа два стрелами крутит и не думает останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все прозвонил кругом порядок блин зараза лежит уже часа два стрелами крутит и не думает останавливаться

Попробуй закинуть другой дамп , а там будет видно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все прозвонил кругом порядок блин зараза лежит уже часа два стрелами крутит и не думает останавливаться

Все правильно,крутит,не останавливаеся,пока питание не сбросишь(вчера правил такую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получаеться есть и такой вариант панели которая сама не завершает тест, тогда буду еще раз все проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вылечить приборку удалось или нет?????????????

НУЖНА СТАТИСТИКА...............

Спасибо, тоже помогла пропайка сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приезжала Калина. Не переключаются показания маршрутного компа, часы и т.д. Были заменены: подрулевой переключатель-не помогло, щиток(на заведомо исправный)-не прокатило, провода все прозваниваются. Осталось мозги попробовать перекинуть, но подмены на тот момент не было.

А мозги то причем? Мозги прямого отношения к подрулевому и приборке не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования